#11_Островок знаний

Профильное задание#1. @Гайвер
1.Был ли у Вас опыт трезвой поездки на море(шашлыки /дача) и если да, то была ли для Вас эта поездка триггерной?

За это время трезвости конечно были и шашлыки, и рестораны и поездки в отпуск. До полугода трезвости практически ни где не была где пьют. Охраняла свою трезвость😉 Далее уже мыслей было очень мало по поводу, а вот и мне бы тоже бухнуть. Но на пол года трезвости, была на рыбалке и на сборе дикоросов( раньше все это обрабатывалось дома под алкоголь) вот тогда меня накрыло так, что я испугалась. Мысли путались, я прям чувствовала как мое трезвое я уплавает, а на первый план выползает алколичность. Я запаниковала, не могла себя взять в руки и начала обещать себе, что во сколько бы не приехала домой, то обязательно съем тазик пельменей и буду лежать в ванной. Так и сделала. Меня отпустило, дальше было легче. А в этом году еду на рыбалку на следующие выходные. Уверена будет все хорошо.
2. Чем насыщать время, которое ранее отдавалось употреблению? (экскурсионные маршруты, посещение достопримечательностей, ещё 18 грядок :-D и т. д.)
появилось хобби( шитьё игрушек), за это время отучилась на вождения, в отпуске много хожу.

3. Меняли ли Вы планы поездки, чтобы сохранить трезвость, зная, что можете сорваться в атмосфере тотального употребления?

Нет не меняла, когда была в начале пути, просто исполняла правила, а в них четко написано, не ходить в пьяные компании .

4. Как поменялось(или не поменялось) Ваше представление(приоритеты) об отдыхе(имеется ввиду поездки) или отпуске , после того, как Вы перестали управлять алкоголь?

В последние годы алкоголь и отдых были в одной связке, даже рассчитывали сколько примерно будем тратить на бухло в отпуске . На экскурсии ходить не любила, это была обязательная галочка в списке, типо надо. А теперь ХОЧУ на экскурсии, хочу гулять наслаждаться природой, рассказами экскурсовода, просто получаю колоссальное удовольствия от того что иду трезвая, с хорошим настроением и мне не надо пить.
5. Куда ездили этим летом или планируете поехать ? :girl_in_dreams: (ну дайте помечтать и позавидовать другим :-D)


Собираемся в отпуск в сентябре, буду в Москве, на даче( очень мне там нравится)и планирую в Санкт-Петербурге побыть. Очень хочу сходить на живую группу в АА. А так планирую ходить в лес, много читать. Болтать с дочкой, не видела ее год. 
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу