Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Щас ей сказала, что надо выбирать либо выпивать, либо фенибут пить. Не конкретно про неё но с намёком, все обиделась напрочь
 
Отдельно слава богу. Я мечтала съехать. Но мы каждый день на голосовых.
Вот сейчас накидалась с дядей и начала мне высказывать. Теперь пришла домой опять записывает плачет че то, удаляет. Что ради меня только жила, только я и она типа должны быть и больше никто. Вот это у неё самое любимое, манипуляции начинаются
А зачем поддержка связи?
Чувство долга?
Ты не можешь помочь ей.
Я, может быть, плохая дочь. Но лет 7(+/-) назад выбрала себя.
Благодарю родителей, что они меня родили и дали то, что смогли.
Не могу позволить себе растрачивать всю себя там, где могут только брать.
Моим уже не помочь, они совсем спились..
Последние разы их попыток поговорить и чем то упрекнуть... Проигнорировала холодом и отсутствием реакции на упрёки и попытки манипулирования.
Конечно, знаю, все разные.
Но, я не могу помочь бросить пить, а без этого невозможно изменить что-то.
Поэтому я умыла руки.
 
Сложно что-то посоветовать. Я могу с позиции мамы посмотреть.

А вообже она стареет. Превращается в ребенка. У меня такое отношение было к родителям в последние годы.

Мы взрослеем, они становятся детьми.
Неизбежность!
Это грустненько. Похожая ситуация
 
У меня не то что заканчивается, а я ее не вижу. И каждый день стресс где найти такую сумму. Я не жалуюсь, не говорю, что все плохо и тд, я знаю что это начало и это тяжело, и мне ещё сравнительно везёт во всем и благодарю бога за это. Но вот это обесценивание и злость, что я очень много нервничаю в последнее время и её это аж выбесило прям ударило
Понимаю тебя!
Начало, оно сложное, как поход в горы, когда сердце стучит, давление, страх, мысли " А смогу ли? "
А потом стоишь на самой вершине и дышишь полной грудью.
И гордишься собой!
Ты- самое главное, что у тебя есть!
Всё будет хорошо👌
 
А зачем поддержка связи?
Чувство долга?
Ты не можешь помочь ей.
Я, может быть, плохая дочь. Но лет 7(+/-) назад выбрала себя.
Благодарю родителей, что они меня родили и дали то, что смогли.
Не могу позволить себе растрачивать всю себя там, где могут только брать.
Моим уже не помочь, они совсем спились..
Последние разы их попыток поговорить и чем то упрекнуть... Проигнорировала холодом и отсутствием реакции на упрёки и попытки манипулирования.
Конечно, знаю, все разные.
Но, я не могу помочь бросить пить, а без этого невозможно изменить что-то.
Поэтому я умыла руки.
Как то совсем не хочу уж прекращать все общение, на автомате ей пишу как день проходит, она вообще обижается на смерть если не пишу 🤦‍♀️по сути она единственный близкий человек, да и вобще единственный человек с кем я общаюсь сейчас, помимо изредка подруги с другого города, если она не бухает.
Да я помочь ничем не могу, поэтому обычно если начинается такое не отвечаю, разговариваем днем и тд.
Она кстати скоро ко мне приедет и вот немного я уже напрягаюсь. Она приезжала ещё когда ко мне на ту работу в санаторий, я по уши была в работе, когда расписана каждая минута, она об этом знала, но вела себя как ребёнок все равно! Внимание постоянное, гулять с ней, разговаривать, все это под её распитие естественно, не раз ругались. Сейчас будет то же самое, я на нервах из-за работы и ещё с ней нянчиться придётся, тем более я уже отвыкла от употребляющего человека рядом.
А ну ещё пишу видимо автоматом ей, чтоб получить одобрение, похвалу и поддержку от неё, знаю, что это проблема и с этим надо работать, потому что зависимость от её мнения у меня лютая всю жизнь. И она этим пользуется, что все с её одобрения и разрешения, а когда я не способна решить что то, психует типа надоели вы все ничего не можете. Она так и отчимом тоже рулит. Но все равно с гордостью потом такая-ой ничего вы не можете без меня и это её радует.
Короче я свободу наконец чувствую, когда полностью уехала от неё, но все равно не могу без совета и одобрения иногда или просто поныть.
 
Понимаю тебя!
Начало, оно сложное, как поход в горы, когда сердце стучит, давление, страх, мысли " А смогу ли? "
А потом стоишь на самой вершине и дышишь полной грудью.
И гордишься собой!
Ты- самое главное, что у тебя есть!
Всё будет хорошо👌
Да, знаю все это😔🤍иду все равно вперёд, я упорная. Просто такие моменты расшатывают, очень много всего сразу, что истощает эмоциональный фон. Ещё и в эти отношения нафига влезла тогда.
 
Мне кажется у меня ещё кукушка едет, что я все время одна, только форум, общение с ней и иногда с подругой. Поэтому и вцепилась в эти отношения, потому что мне просто было в кайф гулять и разговаривать обо всем, я этого уже не делала больше года. Раньше не считается хотя тоже, я всегда была пьяная.
Но и другая сторона медали, что у меня нет времени и моральных сил,
на общение с кем то, меня это выматывает дико.
 
Мне кажется у меня ещё кукушка едет, что я все время одна, только форум, общение с ней и иногда с подругой. Поэтому и вцепилась в эти отношения, потому что мне просто было в кайф гулять и разговаривать обо всем, я этого уже не делала больше года. Раньше не считается хотя тоже, я всегда была пьяная.
Но и другая сторона медали, что у меня нет времени и моральных сил,
на общение с кем то, меня это выматывает дико.
Терпения тебе.. отношения между родителями и детьми бывают сложными, увы..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
335K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
196K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
371K
Назад
Сверху Снизу