Атеизм как метод бросить пить. Преимущества и недостатки.

Да не знаю, в сентябре опять начал пить, во мне какое то "отрицалово" поселилось, я ничего не хочу, никого не люблю, кроме своих близких, а может это и нормально.
Возможно, то что я пишу кажется немного топорным, но я всё-таки некоторые вещи не понимаю. Стеценко, врач, перед которым прошло очень много зависимых все эти проявления описал достаточно подробно и точно.
Более того, у него описана методика как избежать этого. Но много людей, не читают или не хотят читать и пониматьего. Вместо этого пускаются на поиски каких то глубинных методик, жонглируют непонятными терминами... Между прочим вот это самое и есть проявление болезни алкоголизма как психиатрической...
 
Да не знаю, в сентябре опять начал пить, во мне какое то "отрицалово" поселилось, я ничего не хочу, никого не люблю, кроме своих близких, а может это и нормально.
Если ответить, как любят отвечать большинство зависимых, то Вы в течении всего периода трезвости не проработали те внутренние психологические установки, которые в конце концов привели Вас к началу употребления.
 
Между прочим вот это самое и есть проявление болезни алкоголизма как психиатрической...
Так и есть, я не пил 4г 3.5мес после возлияний с 16 лет до 50, и всё мне ясно и понятно было, и вот результат!
 
Если ответить, как любят отвечать большинство зависимых, то Вы в течении всего периода трезвости не проработали те внутренние психологические установки, которые в конце концов привели Вас к началу употребления.
А вот интересно, в 53 возможно что то там переработать, с чем всю жизнь прожил?
 
Говорят, что ум очень пластичен и даже в 50 возможна коррекция.
А вот профессор С.Савельев, всю жизнь изучающий мозги, говорит "что сколько кому отмерено при рождении, с тем и жить".
 
Так и есть, я не пил 4г 3.5мес после возлияний с 16 лет до 50, и всё мне ясно и понятно было, и вот результат!
Что я считаю очень важным, для Вас сейчас, это понять следующее -(у меня такого опыта не было, но я слышал от очень многих людей, как пример, на форуме, это пользователь Медведь,) срыв для алкоголика после продолжительной ремиссии ведёт к очень печальным результатам. Поэтому, относитесь серьёзно к своему положению.
 
Каков можешь сделать вывод?
Давай я скажу какой я вывод сделал)),у меня похожая ситуация в прошлом, мне почему то захотелось
"проводить над собой опыты", хотя во всех отношениях бытия было:THUMBS UP:
Пока не найдёшь себя, т.е своё призвание, своё интересное занятие, чтобы прожигать своё время комфортно и при этом
развивать положительные качества,ну и конечно же смириться с тем,что нельзя бухать.
Смирение,как понятие многим не доступно как понимание значения слова, это в разы выше оптимизма.
 
Да не знаю, в сентябре опять начал пить, во мне какое то "отрицалово" поселилось, я ничего не хочу, никого не люблю, кроме своих близких, а может это и нормально.
Это ненормально. И похоже на депрессию.
Витамины группы B пробовал курсом?
Энергетики?
В составе энергетиков имеются витамины группы B.
Аспирин?
 
Гордыня - стремление возвыситься над другими, получив при этом привелегиии
У животных, это стремление к доминированию в стае.

Навряд ли то, что ты описываешь - это гордыня
 
Навряд ли то, что ты описываешь - это гордыня
Тогда цитата от психологов.
.
Гордыня – это проявление эгоизма человека (основного дефекта характера), внешнее неуважение к другим и несправедливое возвеличивание себя и своего. Гордыня не имеет ничего общего с истинным достоинством.
 
Тогда цитата от психологов.
.
Гордыня – это проявление эгоизма человека (основного дефекта характера), внешнее неуважение к другим и несправедливое возвеличивание себя и своего. Гордыня не имеет ничего общего с истинным достоинством.

Пусть так. Но это совсем не то, что ты написал.
У животных нет гордыни. Только истинное достоинство. Или ты альфа или ты омега.

И так можно по всем твоим "инстинктам" пройтись. Мне кажется, тебе нужно в себе разобраться.
 
Тогда цитата от психологов.
.
Гордыня – это проявление эгоизма человека (основного дефекта характера), внешнее неуважение к другим и несправедливое возвеличивание себя и своего. Гордыня не имеет ничего общего с истинным достоинством.

У меня вообще ощущение, что "гордыня" - это религиозный термин изначально, который означает то, что человек по каким-то причинам уподобил себя Богу. Пример - когда не очень грамотный верующий начинает вещать как надо верить другим.

Либо, римский полководец, который покорил все и напоминание "memento mori" - вот это гордыня, помни, что ты не бессмертный небожитель, а такой же смертный червь, как и все.

К животным ни то ни то не подходит от слова "никак".
 
Давай я скажу какой я вывод сделал)),у меня похожая ситуация в прошлом, мне почему то захотелось
"проводить над собой опыты", хотя во всех отношениях бытия было:THUMBS UP:
Пока не найдёшь себя, т.е своё призвание, своё интересное занятие, чтобы прожигать своё время комфортно и при этом
развивать положительные качества,ну и конечно же смириться с тем,что нельзя бухать.

не стыкуются слова "призвание" и "прожигать".

Смирение,как понятие многим не доступно как понимание значения слова, это в разы выше оптимизма.

Что ты подразумеваешь под смирением?
 
не стыкуются слова "призвание" и "прожигать".



Что ты подразумеваешь под смирением?
1.Склонность, внутреннее влечение к какому-нибудь делу, какой-нибудь профессии (при обладании или при убеждении, что обладаешь нужными для того способностями).
Когда человек может стыковать,он состыкует))

2.Смирение – это путь к Богу. Таково краткое определение понимания Оптинскими старцами сущности смирения. Поскольку путь к Богу лежит через всецелое исполнение воли Божией, то учение о смирении является существенной частью учения Оптинских старцев о познании и исполнении воли Божией. Вместе с тем смирение – это надлежащий образ жизни христианина, в котором достигаются ее цели, независимо от того, протекает ли данная жизнь в монастыре или в миру. Поэтому тема смирения может рассматриваться относительно самостоятельно.​

 
У меня вообще ощущение, что "гордыня" - это религиозный термин изначально, который означает то, что человек по каким-то причинам уподобил себя Богу. Пример - когда не очень грамотный верующий начинает вещать как надо верить другим.

Либо, римский полководец, который покорил все и напоминание "memento mori" - вот это гордыня, помни, что ты не бессмертный небожитель, а такой же смертный червь, как и все.

К животным ни то ни то не подходит от слова "никак".
Вообщем то, я привёл цитату от психолога где нет ни чего религиозного. Поскольку здесь про атеизм. А ты, я вижу, к атеизму не предрасположен.
Собственно понятно, что гордыня это религиозный термин. А в атеизме это явление можно назвать доминирование. В норме у животных. Врождённое. Выживает сильнейший Но у людей власть избирается всеобщим голосованием,
 
Вообщем то, я привёл цитату от психолога где нет ни чего религиозного. Поскольку здесь про атеизм. А ты, я вижу, к атеизму не предрасположен.
Собственно понятно, что гордыня это религиозный термин. А в атеизме это явление можно назвать доминирование. В норме у животных. Врождённое. Выживает сильнейший Но у людей власть избирается всеобщим голосованием,

Гордыня - это доминирование?
Странное мировоззрение.
 
Назад
Сверху Снизу