Беседка КУ

Irokez

вождь краснокожих
Команда форума
Администратор
Не пьет 20 лет 7 месяцев 8 дней
Не курит 3 месяца 3 дня
Регистрация
6 Фев 2006
Сообщения
37,544
Господа КУ-шники.
Если обратиться к местной статистике, ( http://notdrink.ru/index.php?showtopic=361...entry1252456450 )
средний возраст человека, которому употребление начинает мешать до такой степени, что он ищет поддержку на стороне, в пределах 30-45 лет.
И подавляющее большинство респонденов в соответствующем возрасте проходило этап илюзий, которым нынче подвержены вы.
Нет ничего нового под луной.
Вам крупно повезло, что вы имеете сейчас редкую возможность экстрополировать свою жизнь на 10 лет вперед, и пережив этот этап мнимого контроля, прийти к правильным выводам.
Как правило, людям нравиться все испытывать на собственной шкуре. В этом плане вы не исключение и не феномен. Всё как у всех.

Лично я доверяю своим наблюдениям, коих за 5 лет пребывания на форуме, скопилось у меня предостаточно.
Успешных опытов КУ не бывает. Даже те редкие индивидуумы, которым вроде бы удавалось контролировать толи употребление, толи правдивую информацию, в конечном итоге скатывались в банальное пьянство. Именно так это выглядело с точки зрения постороннего наблюдателя, а не в их собственных залитых глазах и затуманенных головах.

С почином. Желаю удачи в экспериментах и скорейшего возвращения на лоно трезвости.
 
Было предложение которое многие поддержали создать абсолютно нейтральную тему, где мы можем общаться не привязываясь к конкретной теме, чтобы избежать накопления мусора в других топиках. Можем использовать тему вместо чата.
Я в общем-то согласен, что общение трезвенников с КУ как в чате так и в "Разговорах обо всём" может им навредить пошатнув позицию. Та и самим как-то не очень приятно ощущать предвзятое отношения даже когда общаемся на темы не связанные с алкоголем. Традиционная просьба трезвенникам оставить свой едкий сарказм при себе. У вас есть и чатик, где КУшникам нет места и много других веток.

Что ж, моё 1-е впечатление. Вчера долго и приятно посидел с пивом что никак не сказалось на моём самочувствии сегодня. Подумываю а не вернуться ли мне к тому как я раньше часто пил только пиво?
Хотя бы пока у меня ещё есть привычка постоянно потягивать бокалы.
 
Не понял к чему Irokez написал в моём топике о возрасте. Может думает что мы малолетки. Мне 32 вот-вот будет.
Спасибо за очередной гипнотический сеанс с внушением того что у нас ничего не получится ;)
 
Присоединяюсь к благому начинанию и от себя добавлю, что каждый имеет право на свое собственное мнение, однозначно заслуживающее уважения - до тех пор, пока сам его проявляет, не пытаясь оспорить чужое (и тем более - в оскорбительной форме). У нас у всех одна проблема, но пути ее решения каждый вправе выбирать сам. Давайте относиться друг к другу по-человечески, уважаемые господа.
 
Seraf, а мне 26. Стало так приятно вновь почувствовать себя юной ))).
Кстати, актуальный вопрос: ты как относишься к жалобам модераторам на откровенное хамство (см. пост Сержио)?
 
Seraf, а мне 26. Стало так приятно вновь почувствовать себя юной ))).
Кстати, актуальный вопрос: ты как относишься к жалобам модераторам на откровенное хамство (см. пост Сержио)?

Почистили уже... Да думаю не жаловаться. Для меня подобные посты познавательны. Задумываюсь хочу ли я стать таким)
 
Не понял к чему Irokez написал в моём топике о возрасте. Может думает что мы малолетки. Мне 32 вот-вот будет.
Спасибо за очередной гипнотический сеанс с внушением того что у нас ничего не получится ;)

Там все было предельно ясно.
С алкоголем, как с образованием. Всему своё время.
Спивается человек не в одночасье, мужчине на это требуется от 5 лет. Так, что какие ваши годы.
И это было отнюдь не внушение. Мне всё равно какой путь выберет для себя незнакомый мне человек. Это была лишь информация к размышлению.

В 32 года, я еще не был алкоголиком. И даже не задумывался о контроле. Здоровому человеку это не нужно, все происходит естественно, на подсознательном уровне.
Мог им не стать никогда. Если бы своевременно узнал, к чему могут привести продолжительные эксперименты. Возможно тогда я был бы готов к правильному преодолению некоторых обстоятельств.

Многие люди умеренно выпивают всю жизнь. КаГ бэ ничего криминального.
 
Теперь понятна твоя наивность. 😄

Юрий Е., я истинно бессильна контролировать свое желание прокомментировать Ваш пост. Но лишь одно меня интересует: не разоритесь ли Вы, приобретая запасы моющих веществ, о чем Вы поведали мне ранее, в другом топике?
 
Там все было предельно ясно.
С алкоголем, как с образованием. Всему своё время.
Спивается человек не в одночасье, мужчине на это требуется от 5 лет. Так, что какие ваши годы.

Ну здесь как правило сидят люди у которых были проблемы и серьёзные но в последствии всё идёт на поправку. Я уже во многих темах писал про свой случай. Раньше всякий раз когда соприкасался с алко - был запой.
На данный момент запоев не было 7 месяцев и я научился вовремя останавливаться. Всё что иногда случается - это ЕУ. Хотя вряд ли Вам интересна подобная информация. Вы же убеждены что мы обязательно скатимся вниз.
 
На счёт закуски можно просто выпить меньше. Разницы никакой. Мне хорошая закуска ваще мешает контролировать процесс. Ну водку конечно всегда под закусь ибо невкусная но я пока не по водке.
 
Ну здесь как правило сидят люди у которых были проблемы и серьёзные но в последствии всё идёт на поправку. Я уже во многих темах писал про свой случай. Раньше всякий раз когда соприкасался с алко - был запой.
На данный момент запоев не было 7 месяцев и я научился вовремя останавливаться. Всё что иногда случается - это ЕУ. Хотя вряд ли Вам интересна подобная информация. Вы же убеждены что мы обязательно скатимся вниз.

Ну что вы! Я абсолютно не в чем не убежден.
Слышал от "компетентных источников", что алкоголизм, при прекращении употребления, консервируется на существующей стадии. Физиологию отмотать назад не реально. Остается один выход - это сила духа и сила убежденности. А также вера в выбранный путь.
Семь месяцев это такой смешной срок, что делать любые выводы преждевременно.
Я не пил (совсем) пару раз по году и в результате заходил в вагон, на той же остановке, на которой сошел.

Рекомендую рассмотреть ещё вопрос - что полезного и незаменимого приносит вам выпивка на самом деле.
 
я истинно бессильна контролировать свое желание прокомментировать Ваш пост.
Это типа такой первый шаг в КУ? А вообще, тренируй чувство юмора, оно тебе понадобится лет через 10, когда будешь умирать в реанимации, через это многие здесь прошли, даже те, кто алкоголиками себя не считали. 😄
Но лишь одно меня интересует: не разоритесь ли Вы, приобретая запасы моющих веществ, о чем Вы поведали мне ранее, в другом топике?
Я пишу здесь исключительно в перчатках, смоченных мощным антисептиком.
<


Советую почитать тему: "Вспомним о тех, кто умер от нашей страшной болезни", многие из тех, о ком там пишут, не достигли и 35.
 
Юрий Е., ничего в целом мире так не тренирует мое чувство юмора, как общение с Вами. А Вы, оказывается, и запасливый, и предусмотрительный. Искренне рада за Вас! Но вот Ваши способности к экстрасенсорике, увы, как обычно, ничем не подтверждены. Замечу, что Вы уже не в первый раз предсказываете мою скорую погибель. Как-то это негуманно.
 
Irokez
Полный отказ - это не работа над собой а уход от проблемы. Согласен на все 100 что в случае полного отказа даже через 30 лет если начнёшь пить то всё вернятся.
Я провожу глубокое психологическое исследование причин работаю над дозировкой и я как раз выбрал метод от меньшего к большему. Сейчас - не пью 2 дня подряд и это исключает запои, нарастающее КУ и позволяет постоянно сравнивать 2 состояния. Если это получится долго держать - начну делать паузы больше. Если не смогу элементарного - не пить 2 дня подряд - выход один - полный отказ.
Что касается причин почему никто не проводит анализ почему он пьёт чай или кофе? Без этих же напитков тоже можно жить счастливо. Я люблю эффект от алкоголя. Ещё без алко я зацыкливаюсь а после выпивки происходит нечто подобное перезагрузки. Часто помогает сменить пластинку.
Буду рад продолжить общение. Сейчас убегаю.

У меня просьба убрать Ваше сообщение в моей теме про то как мы не допускаем запой. По сути то оффтоп.
 
Юрий Е., ничего в целом мире так не тренирует мое чувство юмора, как общение с Вами.
Спасибо! 😄
Это нормальный процесс, никто не отнимает у тебя право наступать на свои собственные грабли, умные учатся на чужих ошибках, остальные увы. 😐
 
Назад
Сверху Снизу