Бросая пить, начинаю лечить других от алкоголизма и на этом срываюсь. Помогите.

@Лори7777, какая разница что тогда было? Надо работать с тем что есть сейчас и с тем, что ты хочешь от себя в будущем.
 
Может потому что алкоголь глушит НС.
Ты вообще про алкоголизм читала хоть что-то?
Ну если автор говорит что по Шичко обесценила алкоголь и при этом срывается от употреба мужа, мне сомнительно что она вникала в метод всем сознанием. Я ещё не до конца прошла программу, отсматриваю материал Фахреева. Насколько чётко, простыми величинами он объясняет все аспекты и то, что нужно выполнять-там сложно остаться невовлеченным, запутаться, не разобраться и оставить хоть малейший шанс на то, что ты можешь бухнуть. Отсюда могу предположить, что ознакомление с методом было поверхностное или его каноны не выполнялись с тем прилежанием, которое требуется для достижения результата.
 
Почему тогда, когда пила такой не была?
Ну странный вопрос. Я в употребе тоже много чего не делала. Наверное, потому что мне в целом плевать было на все, кроме этого самого употреба. В твоем случае было бы и совсем странно, если бы тебя, бухающую, раздражало бы, что муж "себя убивает" :-D
 
Ну странный вопрос. Я в употребе тоже много чего не делала. Наверное, потому что мне в целом плевать было на все, кроме этого самого употреба. В твоем случае было бы и совсем странно, если бы тебя, бухающую, раздражало бы, что муж "себя убивает" :-D
Наверно да, в употребе на все плевать
 
@Лори7777, что значит "наверное да" - ты не уверена? Ты робко соглашаешься? Или "сделаем звонок другу" по данному вопросу?

И что значит, я знаю об алкоголизме все? Мне кажется врачи то не все знают.
Да я о нем знаю все, просто я вот если сорвусь то все это исчезает.
Качает тебя что-ли? Или ты уже сорвалась в голове?

Так много вопросов появляется.
 
@Лори7777, что значит "наверное да" - ты не уверена? Ты робко соглашаешься? Или "сделаем звонок другу" по данному вопросу?

И что значит, я знаю об алкоголизме все? Мне кажется врачи то не все знают.

Качает тебя что-ли? Или ты уже сорвалась в голове?

Так много вопросов появляется.
Нет не сорвалась, тяжёлое состояние прошло-которое было когда тему создала, от мужа отстала-смирилась что не могу изменить другого человека и сразу легче стало, на счёт алкоголизма все что можно уже прочитано и по возможности применено. Касаемо, что при употребление на все наплевать-у меня было да наплевать но не на все! На работу было не наплевать, на внешность и. т. д, но на многое да.
 
@Лори7777, я когда бухать прекратил, понял, насколько мне было наплевать на казалось бы нужные вещи.

А типо и так сойдёт. А что вы ко мне пристали? Зануды! Нормально же все.
Не особо.

Ну, я тоже работал, и прочее, с внешкой похуже:D
Но, это только потому, что ещё не добились до состояния когда и на это наплевать.
Сейчас я смотрю и вижу кучу вещей, на которые мне было плевать:/ а не должно, у нормального трезвого человека.
 
Нет не сорвалась, тяжёлое состояние прошло-которое было когда тему создала, от мужа отстала-смирилась что не могу изменить другого человека и сразу легче стало, на счёт алкоголизма все что можно уже прочитано и по возможности применено. Касаемо, что при употребление на все наплевать-у меня было да наплевать но не на все! На работу было не наплевать, на внешность и. т. д, но на многое да.
Лори,лично у меня,как только я осознаю свои истинные мотивы и проговариваю их или прописываю-становится значительно легче.Нет ничего постыдного в тяге.Мы бухали десятилетиями,а потом за 2 месяца хотим обесценить алкоголь.Так не получится.На это нужно много времени.У меня на группе чел с 10-летним сроком трезвости говорит,что тяга может на любом сроке прийти,просто она приходит уже очень редко.Сядь и пропиши от руки все,что думаешь и чувствуешь.Только честно,для себя.Моя тебе поддержка.
 
Нет не сорвалась, тяжёлое состояние прошло-которое было когда тему создала, от мужа отстала-смирилась что не могу изменить другого человека и сразу легче стало, на счёт алкоголизма все что можно уже прочитано и по возможности применено. Касаемо, что при употребление на все наплевать-у меня было да наплевать но не на все! На работу было не наплевать, на внешность и. т. д, но на многое да.
Большая ошибка играть роль бога. Тем более алкашу
 
состояние прошло
от мужа отстала-смирилась что не могу изменить другого
Так у тебя просто все, я фигею, если честно. И алкоголь ты обесценила мгновенно, и вообще бросила, теперь за 1 день смирилась. У меня прям четкое ощущение, в котором я уверена процентов на 99,9, что по факту вообще ничего из этого не произошло.
 
Так у тебя просто все, я фигею, если честно. И алкоголь ты обесценила мгновенно, и вообще бросила, теперь за 1 день смирилась. У меня прям четкое ощущение, в котором я уверена процентов на 99,9, что по факту вообще ничего из этого не произошло.
Многие думают,что если я вот сейчас(в течение месяца) пить не хочу,то я обесценил алкоголь.Если бы так было,люди бы не срывались на 10-ти годах трезвости.
 
Многие думают,что если я вот сейчас(в течение месяца) пить не хочу,то я обесценил алкоголь.Если бы так было,люди бы не срывались на 10-ти годах трезвости.
Меня все это удивляет в разрезе того, что ТС говорит, что все читано-перечитано. Невозможно не понимать того, о чем ты написала, если действительно хотя бы прочтено.
 
Всем привет, в теме давно, алкоголь обесценен, большие ремиссии трезвости, но есть одна проблема, вопрос к людям здесь которые читают психологию, работают над личностью, хотя и сама много прочитала, но хочу услышать ваше мнение! Проблема такая, когда я бросаю пить, так как все тригеры проработаны и алкоголь обесценен, то никакой тяги нет и трезвость нравится, и к трезвости уже привыкла, но как только я трезвею мне надо, чтобы муж не пил,у него тоже проблемы с алкоголем, но при мне не пьёт, и тоже старается бросить, но со срыва и, вообщем я его дико начинаю лечить давать литературу и сильно давить, а главное при срыве ненавидить и гнобить! ВОПРОС:что это созависимость? Проекция? Внутренний конфликт? Или это скрытая Тяга? При этом когда я пила мне было пофиг, что он пьёт, а сейчас вообщем если он сорвался я очень страдаю, а потом срываюсь сама. Если кто то понимает помогите понять, что со мной происходит,не из-за чего другого я не срываюсь. p.s он всегда хотел, чтоб я бросила, но не давил и не созил, и у меня получилось, а он теперь не может, хотя я думала, что если я перестану, он легко бросит, он срывался раньше только, когда я его доводила в пьяном угаре. Всем заранее спасибо.
Понять, что вы две разные личности, ты такая, он другой. Дать ему жить его жизнью, так как хочется ему, если он не нарушает границ. Не влезать на его территорию, а заниматься своими проблемами. Нужно научиться разделять свою и его личность, научиться уважать себя и его (второе само подтянуться должно), понимать, что он имеет право на своё мнение и оно не всегда может устраивать тебя. Так же и в твою сторону. Чтобы дома у вас жили две разные личности, которые уважают друг друга, умеют слушать и говорить с друг другом.
 
Назад
Сверху Снизу