Быть светом себе самому

@Дана Скалли, очень понимаю тебя в плане болезней ребенка и вечной критики от старшего поколения относительно лечения. Просто забей. Я потом уже говорила - да, да ножки парим, горчичники ставим, на ухо компресс, гусиным жиром намазала, горчицу в носочки насыпала. :-D И естественно, это она заболела оттого, что выпила холодного молока ( конечно, я не углядела), а не потому что в садике вирусы.
Спасибо за ответ! Вот и мне надо быть умнее, хитрее :WALL:
 
Вчера была первая тренировка!
Это просто нечто!
Никаких зажимов, переживаний, стеснений, дискомфорта.
Боже, как я радуюсь своим реакциям.
Раньше была дикая, зажатая, злая, общественные места обходила стороной.
Пришла и как будто всегда так и было. Со всеми познакомилась, пообщалась.
Не думала о том как я выгляжу со стороны.
Только человек, который был в моей шкуре, был лютым интровертом и человеконенавистником поймет, что я вчера испытала. Чувство свободы от собственных страхов и загонов.
Как у меня все болело и болит, это отдельная история, но я люблю эту боль))
Мне она и раньше нравилась. Боль с чувством превосходства над собственной ленью :-D
Дай Бог мне сил продолжать.
Хорошо, что у меня есть два занятия вне работы, пока мы на больничном.

Трудно будет с питанием. На работе обед с 13 до 14 и потом времени на перекусы нет, даже если я возьму с собой. Надеюсь, что решение найдется в процессе. Потому что без еды я не могу, мне плохо становится.

Еще надо бы дойти до обследования.
Поняла, что состояния усталости вызваны давлением. Витамины пью регулярно, гормоны щитовидки сдала и они в норме.
Прошлый год верхнее давление было стабильно 90-100. Сегодня померила 108. Да и перебои эти в сердце, толи аритмия, толи хз. Восстановлю финансовое положение пойду.
 
Это супер, что понравилось, поздравляю!😊Я сегодня вернулась после перерыва в зал, было обострение по спине и шее, симптомы прошли, пересмотрела упражнения и решила ходить постоянно, приводить себя в форму)) Я считаю обязательно нужно заниматься собой, это наше здоровье, настроение, не виню себя ни капли, а наоборот хвалю. И дети, у меня два мальчика гордятся даже, что мама следит за собой и выглядит хорошо, это также воспитывает в них понимание женских потребностей, пригодится в их будущих отношениях)
Ты написала в точь, что чувствовала я.🤩Хоть срок у меня маленький, но ощущаю перемены внутри. Раньше ходила забитая, стеснялась слово сказать, обратиться, повернуться, сейчас чувствую свободу, открытость и раскрепощенность благодаря трезвости!
 
Это супер, что понравилось, поздравляю!😊Я сегодня вернулась после перерыва в зал, было обострение по спине и шее, симптомы прошли, пересмотрела упражнения и решила ходить постоянно, приводить себя в форму)) Я считаю обязательно нужно заниматься собой, это наше здоровье, настроение, не виню себя ни капли, а наоборот хвалю. И дети, у меня два мальчика гордятся даже, что мама следит за собой и выглядит хорошо, это также воспитывает в них понимание женских потребностей, пригодится в их будущих отношениях)
Ты написала в точь, что чувствовала я.🤩Хоть срок у меня маленький, но ощущаю перемены внутри. Раньше ходила забитая, стеснялась слово сказать, обратиться, повернуться, сейчас чувствую свободу, открытость и раскрепощенность благодаря трезвости!
Привет! Спасибо большое за реакцию на мои откровения. :obnim1:
Не хочу тебя расстраивать, хочу предостеречь. Раз ты тут, я думаю, ты знаешь про периоды в 3,6,9 месяцев.
Сейчас, вероятно, у тебя эйфория. У меня она тоже была. Если не работать над трезвостью, то она сменяется апатией и раздражительностью. Но, это произойдет в любом случае. Так работает химия мозга. Только если ты не будешь работать над мышлением, выпьешь. А если будешь работать, то проживешь этот период трезвой и пойдешь дальше.
Желаю тебе удачи, трезвости!
 
Привет! Спасибо большое за реакцию на мои откровения. :obnim1:
Не хочу тебя расстраивать, хочу предостеречь. Раз ты тут, я думаю, ты знаешь про периоды в 3,6,9 месяцев.
Сейчас, вероятно, у тебя эйфория. У меня она тоже была. Если не работать над трезвостью, то она сменяется апатией и раздражительностью. Но, это произойдет в любом случае. Так работает химия мозга. Только если ты не будешь работать над мышлением, выпьешь. А если будешь работать, то проживешь этот период трезвой и пойдешь дальше.
Желаю тебе удачи, трезвости!
Спасибо! Работать начала)) хожу на группы АА, начала проходить программу со спонсором. И это действует😊 не только в вопросах алкоголя, но и моей жизни в целом. Многое поняла и осознала. Не хочу загадывать, но впервые у меня нет борьбы с собой, торгов. Хотя уже случались разные ситуации и печальные события. Настроение и состояния меняются, стараюсь к ним подходить осознанно, быть над ними, как наблюдатель) От этого страха, а если вдруг меня накроет, появится тяга, наоборот пытаюсь избавляться, доверять ВС.
 
Последнее редактирование:
Сижу плачу. Классный день перед пасхой.
Два месяца не было мужа дома, мучались, скучали. Он решил увольняться, но нужно еще туда поехать и закончить дела. Приехал на неделю. Завтра ему уже уезжать.
Вчера, конечно, взял пиво. Проснулась ночью от шума, встала, уже чуяла, что что-то плохое. Сердце колотится.
Запихал шерстяной ковер из ванной/туалета в стиралку. Нассал на него.
Ушла спать к сыну в комнату, полночи мучаясь в дреме.
С утра не сразу заметила. Поели с сыном, он вставал, сын ему говорит, что описался ночью, это с горьким смехом ему говорит, мол папа тоже.
Я пошла стирать вещи и поняла, что он нассал в новую корзину для белья, соответственно на все вещи что там лежали.
Я трясущимися руками вытащила все из стиралки, куда он это запихал ночью, закинула первую часть, сдерживаясь чтобы не вырвало.
Зачем то пошла в спальню сказать, что это первый и последний раз и что я в а %уе. Он меня передразнил и послал.
Помню, как моя лучшая подруга рассказала, что ее муж, мой давний друг ссытся под себя, а она убирает. Я тогда сказала, что развелась бы.
Сижу жалею себя.
Тошнит от него.
Я понимаю, что он будет делать вид, что все ок.
Я понимаю, что что опять в какой-то слабой позиции.
Держусь за иллюзию семьи.
Представляю как мы могли бы сейчас втроем валяться, потом вместе завтракать и проводить день вместе.
И начинают течь слезы.
Я ему еще прокричала, что я говорила, что так будет! Если помните, я писала, что он лунатил и открывал двери шкафа еще год назад. И вот все так как пишут в статьях про алкашей.
Все знаю, все понимаю, но сделать ниче не могу.
 
Спонсор говорит, что если любишь - принимай, занимайся собой.
Я не согласна.
Значит придется что-то делать.
 
Спонсор говорит, что если любишь - принимай, занимайся собой.
Я не согласна.
Значит придется что-то делать.
привет. Тебе спонсор все верно сказала -отстраняйся и живи своей жизнью. Делать нужно в том случае, если будешь уходить.
 
Спонсор говорит, что если любишь - принимай, занимайся собой.
Я не согласна.
Значит придется что-то делать.
С чем не согласна?
Либо принимаешь, либо расстаёшься, а какие ещё варианты? Кому как ни тебе знать, что другого человека ты изменить не сможешь?
 
С чем не согласна?
Либо принимаешь, либо расстаёшься, а какие ещё варианты? Кому как ни тебе знать, что другого человека ты изменить не сможешь?
Не согласна в том, что если любишь, надо принимать. Я его люблю. Но у меня нет уважения к этому человеку после сегодняшнего.
Как я могу отстраниться, если он не дает мне спать, например. Мне страшно спать, когда он пьет. Я не знаю как его переклинит. Его менять и мысли не было.
В том то и дело, что все будет прогрессировать, а я не хочу в этом жить. Выход один - уходить. А я не готова. Вот и страдаю от собственной неуверенности нив чем.
 
Не согласна в том, что если любишь, надо принимать. Я его люблю. Но у меня нет уважения к этому человеку после сегодняшнего.
Как я могу отстраниться, если он не дает мне спать, например. Мне страшно спать, когда он пьет. Я не знаю как его переклинит. Его менять и мысли не было.
В том то и дело, что все будет прогрессировать, а я не хочу в этом жить. Выход один - уходить. А я не готова. Вот и страдаю от собственной неуверенности нив чем.
Есть такое понятие отстранение с любовью. И границы выставить, я хорошо знаю, что такое жить с употребляющим мужем-не знаешь как переклинит в следующий раз. Поддержка тебе.
 
Есть такое понятие отстранение с любовью. И границы выставить, я хорошо знаю, что такое жить с употребляющим мужем-не знаешь как переклинит в следующий раз. Поддержка тебе.
Спасибо за отклик. Спасибо за поддержку! Пойду почитаю про отстранение с любовью.
 
Есть такое понятие отстранение с любовью. И границы выставить, я хорошо знаю, что такое жить с употребляющим мужем-не знаешь как переклинит в следующий раз. Поддержка тебе.
Ты можешь подробнее написать о своем опыте. Как ты выставляла границы?
 
Ты можешь подробнее написать о своем опыте. Как ты выставляла границы?
Когда жила с пьющим-я уже трезвая была-был уговор не пить дома, если пьяный-то спит в другой комнате. Трудно было мне в моральном плане. Не разговаривала с пьяным вообще. Если были варианты-уходила. У меня алк психический был, все равно потом ушла и развелась.
 
Я почитала бегло про отстранение с любовью. У меня это работает, когда он не пьет на моей территории. Вот когда он живет там, я не звоню почти сама. Когда он может - звонит. Причем по три-четыре раза в день. Я не спрашиваю пьет - не пьет. Там это происходит редко, как я поняла. Было два раза, что я слышала его выпившим и я сразу заканчивала разговор, спокойно. И меня это не терзало.
Мое нервное состояние и реакция строится на том, что он пьет рядом со мной и сыном. Я не чувствую себя в безопасности. Т.к. это переплетается с детскими реакциями на пьяную мать, в моменте быть в адеквате сложно.
Если бы он пил где-то, например (в идеальном сценарии) не приходя домой в этом состоянии, а уже протрезвевшим, ваще не вопрос. С его реакциями и негативом между пьянками я уже не воспринимаю на свой счет.
 
Когда жила с пьющим-я уже трезвая была-был уговор не пить дома, если пьяный-то спит в другой комнате. Трудно было мне в моральном плане. Не разговаривала с пьяным вообще. Если были варианты-уходила. У меня алк психический был, все равно потом ушла и развелась.
Мы так и жили до его отъезда на работу в другой регион. Он спал на кухне.
Когда становился занудным, я уходила спать. Он не буйный.
Может если бы была гарантия, что он не сделает ничего ребенку и мне, мне и легче было бы реагировать на ссанину.
Но как к мужику у меня все упало.
 
Извини, что опять влезаю-не хочешь походить на группы созавтсимых?
Мне наоборот очень помогают твои сообщения. Одной варить это в башке трудно.
Я обязательно схожу сегодня на он-лайн, и буду искать возможности на офлайн.
Сейчас даже к анонимным не получается ходить. Из-за того, что одна тяну все, пока он в другом городе.
 
Не согласна в том, что если любишь, надо принимать. Я его люблю. Но у меня нет уважения к этому человеку после сегодняшнего.
Тут согласна с тобой. Даже если любишь - не всё надо принимать.
Вопрос только в том, готова это принять и жить дальше или нет. Просто не принять, но жить дальше с этим не представляю возможным.
 
Тут согласна с тобой. Даже если любишь - не всё надо принимать.
Вопрос только в том, готова это принять и жить дальше или нет. Просто не принять, но жить дальше с этим не представляю возможным.
Именно от этого и чувство отчаяния сейчас, чувство безысходности.
В любом случае, хорошо, что он уезжает завтра.
Если он после этого продолжить пить в том же режиме, ответ будет очевидным. И мне нужно будет готовить пути отхода.
Я уже их мусолю в голове, если честно.
 
Назад
Сверху Снизу