Дневник КУ

Ну, а что.
Ни новые, ни старые правила так никто и не смог выполнить.
Выполняют лишь один пункт.
Здесь любой запойник может быть кушником.
Три запоя в год по полведра водки, вот тебе и победа.
Так пусть уже будут те правила, которые ВОЗ рекомендует, а не алкогольная жадность некоторых пьяниц, страдающих манией величия.
Это мое мнение.

ВОЗ в 2023 сказал - НОЛЬ!
///
 
Ребята, почему в разделе КУ стоит только кому-то написать, что хочет выпить раз в неделю свои честные 0,1лча, то тут же ему начинают отписывать о вреде любых доз алкоголя? Зачем тогда нужен этот раздел если те, кто приходит сюда подвергается нравоучениям?
Почему такое непонимание и злость?
На этом форуме редко встретишь доброго и трезвого одновременно)
 
Зачем тогда нужен этот раздел если те, кто приходит сюда подвергается нравоучениям?
Почему такое непонимание и злость?
Наговариваете вы на нашу семью, Глеб Егорыч. Грех это.) Самый демократичный и терпимый раздел форума, ну кроме где про запои, разве.

Как же КУ может вызывать непонимание и злость у алкаша? Побойся Б! Это ж тропа которую в поисках беспроблемного пьянства замостили добрыми намерениями миллиарды страждущих разнообразного возраста и пола, включая и написателя этих строк.

Зажали трезвенники нас ... Где же нам культурнопитейщикам местечко найти на форуме...

Все "культурнопитейщики" могут чувствовать себя совершенно комфортно в этом разделе. Просьба только (она же и в Правилах косвенно отражена) - не прикрывать свои возлияния общественным согласием, вот эта вот коммунистическая манера прятаться за спины товарищей под девизом: "собрание постановило, поэтому я бухаю" унижает гордый дух свободного алкаша, снимает с него ответственность и вызывает сомнение в интеллектуальной честности собеседника.

Я в АА не бывал, но c некоторыми выработанными принципами этой структуры полностью согласен, например:
- не пей первой рюмки
и
- говори только за себя

С первым пунктом - дело личное, а второй пункт очень желательно соблюдать. Иначе получается пропаганда возлияний.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу