Исключение из правил или обман? Игры разума.

@Е-мое, пост прочитала впервые. Я действительно ощущала себя в какой то синей яме. И решила из неё выползать.
Пошла читать про барьеры.
Хочу ещё почитать доходчиво про синдром жертвы, поделитесь ресурсами если у кого есть.
У меня нет про жертву. Вот такая книга есть, с упражнениями, может в ней что то для себя найдешь Это в ваших силах. Как стать собственным психотерапевтом - Рейнуотер Джанетт :: Режим чтения
 
Как это проживать/переживать/абстрагироваться? Обычно алк отсвечивает, то мне звонит то пишет, детям практически ежедневно. Тут пропал, заранее написав типа если что со мной случится то… и вот шёл третий день, набрала - без ответа, меня накрывало, разделила эту ношу с его братом, вроде полегчало. Легла спать, через полтора часа проснулась встревоженная и так и не спала. Катала в голове а что если. Так больше и не уснула. Иду с утра разбитая на работу, катаю обращаться ли в полицию…звонок, по голосу слышу под градусом…кароче все с ним ок. Плохо говорит ему вот и пьет.
 
НЕ звонить алку первой. Из принципа .

Просто взять за правило - не звонить и все!

Когда ему нужно - сам позвонит.

ПиСИ - чего там проживать то?
 
Вот я и не звонила) до этого дня. Есть нерешенные вопросы. Должны были встретится и вот.
Я просто хочу спать по ночам спокойно.
И чтоб его не было в моей голове.
 
Вот я и не звонила) до этого дня. Есть нерешенные вопросы. Должны были встретится и вот.
Я просто хочу спать по ночам спокойно.
И чтоб его не было в моей голове.
Ты всё равно ничего не изменишь и ничего не сделаешь. Прими как данность.
 
Вот я и не звонила) до этого дня. Есть нерешенные вопросы. Должны были встретится и вот.
Я просто хочу спать по ночам спокойно.
И чтоб его не было в моей голове.
Просто не звони.

Представь, что вы живете отдельно и у вас отдельная жизнь. Какие такие вопросы требуют СРОЧНОГО решения?

Все по мере поступления необходимости и актуальности. Ни в одной инстанции никто СРОЧНО не отвечает. Мы даем запрос. Нам дают ответ через некоторое время. А названивать по 100 раз неприлично)) Почему мы забываем об этом пр общении с близкими людьми? Человек ответит тогда, когда ему будет удобно, а не когда нАМ СРОЧНО НАДО - потому что в голове роятся тревожные тараканы.
 
Как это проживать/переживать/абстрагироваться? Обычно алк отсвечивает, то мне звонит то пишет, детям практически ежедневно. Тут пропал, заранее написав типа если что со мной случится то… и вот шёл третий день, набрала - без ответа, меня накрывало, разделила эту ношу с его братом, вроде полегчало. Легла спать, через полтора часа проснулась встревоженная и так и не спала. Катала в голове а что если. Так больше и не уснула. Иду с утра разбитая на работу, катаю обращаться ли в полицию…звонок, по голосу слышу под градусом…кароче все с ним ок. Плохо говорит ему вот и пьет.
Заблокируй его и все. От него толку как от козла молока. Пьет и несет чушню. Какие нерешенные вопросы? Забрать у него микроволновку?
Ничего толком с алком не решить, как с нормальным человеком. Он в своем вакууме плавает, наркотическом.
 
Как это проживать/переживать/абстрагироваться? Обычно алк отсвечивает, то мне звонит то пишет, детям практически ежедневно. Тут пропал, заранее написав типа если что со мной случится то…
Можешь ему в ответ написать: если что случится, то похороним. :CRAZY: Прям трагедия, с НИМ что-то случится.
Пока ты вся варишься в нем, твои дети чувствуют себя покинутыми. Я тебе говорю как ребенок таких родителей. Отец бегал из дома, мать в комнате лежала и слёзы утирала.
 
Как это проживать/переживать/абстрагироваться? Обычно алк отсвечивает, то мне звонит то пишет, детям практически ежедневно. Тут пропал, заранее написав типа если что со мной случится то… и вот шёл третий день, набрала - без ответа, меня накрывало, разделила эту ношу с его братом, вроде полегчало. Легла спать, через полтора часа проснулась встревоженная и так и не спала. Катала в голове а что если. Так больше и не уснула. Иду с утра разбитая на работу, катаю обращаться ли в полицию…звонок, по голосу слышу под градусом…кароче все с ним ок. Плохо говорит ему вот и пьет.
Не звонить..когда и если будут плохие новости, тебе сообщат. Плохие новости доходят быстро.
А ты опять поставила свое самочувствие, свое спокойствие в зависимость от действий или бездействий другого человека. Чего ты его контролируешь?
 
Товарищи, это здец. Заметила что он жестко абьюзит по телефону детей. Всё выпытывает, что да как, требует чтоб все рассказывали и что обманывать не хорошо. Причём звонит одному другому потом мне мол почему дети не отвечают. Я как бы объяснила старшему мол не хочешь - не отвечай, и вообще хочет папа с тобой поговорить - общайтесь, о себе рассказывай, а обо мне не надо. И причем мне скрывать то и нечего, но и я не хочу чтоб он знал мониторил и контролировал МОЮ жизнь, и возникает опять чувство «без вины виноватая». Как указать человеку границы если он их не видит и не понимает. Говорит мне надо знать где и что делают мои дети.
 
Товарищи, это здец. Заметила что он жестко абьюзит по телефону детей. Всё выпытывает, что да как, требует чтоб все рассказывали и что обманывать не хорошо. Причём звонит одному другому потом мне мол почему дети не отвечают. Я как бы объяснила старшему мол не хочешь - не отвечай, и вообще хочет папа с тобой поговорить - общайтесь, о себе рассказывай, а обо мне не надо. И причем мне скрывать то и нечего, но и я не хочу чтоб он знал мониторил и контролировал МОЮ жизнь, и возникает опять чувство «без вины виноватая». Как указать человеку границы если он их не видит и не понимает. Говорит мне надо знать где и что делают мои дети.
А что собственно страшного могут дети рассказать? У мамы есть мужчина и он приходит к нам? Да и пофиг, пусть знает.
 
😅 давай рабочую схему
Ну ответь себе на вопрос откровенно - а чем тебе это все так опасно? Реально ли это - или это лишь повод эмоционально зацепиться за БМа и покачать свои эмоции?

А так ответ Женей дан, он прост, как и все гениальное.
 
Назад
Сверху Снизу