Я новенькая, а грабли старые....

Слушай, откуда такой интерес к нему и его проблемам? Зачем настаивать перед расставанием (из первого поста) на том, чтобы он закодировался? Какая разница, пьёт он или не пьёт, если вы не вместе? У него есть дочь, вот она пусть ему и помогает.

У тебя такой возраст, что надо следить за здоровьем. Проходишь ли ты диспансеризацию? Сделала ли прививку от гриппа? Занимаешься ли спортом? Как давно ты баловала себя вкусной едой, красивой одеждой, спа, отдыхом у моря?
Да все у меня в порядке - и здоровьем занимаюсь,и про прививки помню. И о себе я думаю, и балую себя - ну, не тряпками, правда. а редкими растениями для сада, какая разница? У каждого свои игрушки. "Зачем настаивать перед расставанием (из первого поста) на том, чтобы он закодировался? Какая разница, пьёт он или не пьёт, если вы не вместе?" - вот это да, не так редко себе этот вопрос задавала. Хочется быть перед самой собой "белой и пушистой", видимо. Перед тем, как выставить, сделала все, что могла. А дальше - сам, ножками.
 
Ну, по крайней мере, выводы на будущее сделаешь, да и на форум пришла, молодец. Чувствуешь, что что-то не то...:)
Так сразу об этом и написала. ....То ли выговориться настал момент, то ли в себе разобраться пора - до сих пор то держалась, я ж "твердокаменная", только вот сладкое есть начала, чего раньше никогда не было.
 
Так сразу об этом и написала. ....То ли выговориться настал момент, то ли в себе разобраться пора - до сих пор то держалась, я ж "твердокаменная", только вот сладкое есть начала, чего раньше никогда не было.
Выговаривайся. O:-) Видимо, да, твой организм против:)
 
Выговаривайся. O:-) Видимо, да, твой организм против:)
Против чего? Против выговаривания? Или молчания? ....То, что "против" чего-то, - согласна. Психосоматику еще никто не отменял.
 
Ну, значит в детстве вдолбили, что нужно быть созиком-спасительницей-помогательницей. Помогать где надо и где не надо и даже не просят (как в данном случае). Можно походить на группы ВДА и CoDA, почитать литературу.
 
Против чего? Против выговаривания? Или молчания? ....То, что "против" чего-то, - согласна. Психосоматику еще никто не отменял.
Против твоего такого поведения, которое привело к тому, что ты побежала деньги раздавать, да когда еще и не просят, да бывшему, да алку, да мужику:)
 
Ты тут плотно сидела, что ли? Так уверенно пишешь:)
Не, когда зарегистрировалась (еще жили вместе) - недельку читала. Во время одного запоя. Потом не выходила совсем. А сейчас вот, после этого вчерашнего - да черт его знает, как назвать? "приступа альтруизма" - вспомнила про форум, вышла. Да и год этот нелегко дался, прямо скажем. Загрузила себя сразу, по полной. Но то, что внутри, - оно ж никуда не денется. Я себя знаю - так и буду еще пару-тройку лет внутренние монологи произносить. Решила, что хватит самой с собой разговаривать. ))) Все, что я могу сама себе сказать, уже сказала. Неоднократно.
 
Последнее редактирование:
Можно почитать, например, Мелоди Битти "Спасать или спасаться?" (Как избавиться от желания постоянно опекать других и начать думать о себе).
 
Ну, значит в детстве вдолбили, что нужно быть созиком-спасительницей-помогательницей. Помогать где надо и где не надо и даже не просят (как в данном случае). Можно походить на группы ВДА и CoDA, почитать литературу.
Ну, все мы живем на том, что в детстве вдолбили. А по моему возрасту - так еще и вдалбливали в пионерско-комсомольском розовом далеке. Насчет "созик-спасательница-помогательница" - хоть и ярлычок, ну пусть будет, заслужила. А вот "где и где не надо и особенно Где не просят" - тут не совсем так. Детей в Африке не спасаю, брошенных котят не подбираю, и вообще до сих пор вроде четко дифференцировала - в какой ситуации нужно помочь, в какой мимо пройти. ... да, вчера совершенно для меня самой неожиданно полезла помогать, когда не просят. Сильно удивлена. Почему и здесь написала.
 
Последнее редактирование:
Не, когда зарегистрировалась (еще жили вместе) - недельку читала. После одного запоя. Или прямо во время, не помню уже. НЕ суть. Потом не выходила совсем. А сейчас вот, после этого вчерашнего - да черт его знает, как назвать? "приступа альтруизма" - вспомнила про форум, вышла. Да и год этот нелегко дался, прямо скажем. Загрузила себя сразу, по полной. Но то, что внутри, - оно ж никуда не денется. Я себя знаю - так и буду еще пару-тройку лет внутренние монологи произносить. Решила, что хватит самой с собой разговаривать. ))) Все, что я могу сама себе сказать, уже сказала. Неоднократно.
 
Привет, Тала. Кого-то, кроме бывшего мужа, спасаешь?кому-то ещё помогаешь без запроса? Что ты чувствуешь, помогая БМ?
Вот тебе статейка, может, окажется полезной.
 
ну, у нас даже подраздел такой есть)
однако ж приятнее думать, что я уже НЕ и болтаться в том же болоте
 
Привет, Тала. Кого-то, кроме бывшего мужа, спасаешь?кому-то ещё помогаешь без запроса? Что ты чувствуешь, помогая БМ?
Вот тебе статейка, может, окажется полезной.
Никого не спасаю. Живу своей жизнью. Выше написала - сильно удивлена и обескуражена своим же поведением. Злость я чувствую! НА себя, в первую очередь! За статью спасибо, сейчас почитаю.
 
Назад
Сверху Снизу