Как убедить человека лечиться?

И вот вопрос, как отличить глупого от того, кому ты не авторитет?
По последствиям глупости, по ее выражению в поступках. Применительно к тематике этого форума, пьющий демонстрирует своим поведением глупость. Верящий в несуществующую "болезнь", выдуманную шарлатанами, также демонстрирует своим поведением глупость. А если кто-то не считает меня авторитетом, то это не проявление глупости.
 
По последствиям глупости, по ее выражению в поступках. Применительно к тематике этого форума, пьющий демонстрирует своим поведением глупость. Верящий в несуществующую "болезнь", выдуманную шарлатанами, также демонстрирует своим поведением глупость. А если кто-то не считает меня авторитетом, то это не проявление глупости.
А судьи кто? Ну кто глупого назначает глупым?
 
А судьи кто? Ну кто глупого назначает глупым?
А почему должны назначать глупым или умным? Если человек пьет, разве это потому, что его назначили глупцом? Скорее стоит переформулировать вопрос: каковы признаки глупости, какие поступки являются глупыми?
 
А почему должны назначать глупым или умным? Если человек пьет, разве это потому, что его назначили глупцом? Скорее стоит переформулировать вопрос: каковы признаки глупости, какие поступки являются глупыми?
Не, меня как раз интересуют определяющие лица. Насколько там всё будет объективно. Среди кого, так скажем, прослывать?
Прослыть дурой никто не хочет - обидно. А прослыть алкоголичкой (или созависимой) - не так обидно. Некоторые даже гордятся таким "званием".
 
Среди кого, так скажем, прослывать?
Глупцы видны на фоне умных. Если более конкретно, то пьяные видны на фоне трезвых, шарлатаны на фоне ученых и т.п.
"Совесть - лучший контролер". Это чувство безошибочно укажет, где глупость, а где разум.
 
Если назвать понос не поносом, а глупостью, то уже вроде как не поносил, а глупил.
Если назвать глупость не глупостью, а "зависимостью", то вроде как не дурак, а "зависимый".
Если назвать глупость не глупостью, а "созависимостью", то вроде как не дура, а "созависимая".

На этом откланиваюсь.
 
Смеш, привет🤚 та пущай глаза разминают 😁
Да хоть бы весело было:) новенькие будут усиленно таращиться на его счётчик и пытаться понять, что же этот гуру доносит до них :-D
 
Да, сейчас начнется забалтывание прям.

Если назвать понос не поносом, а глупостью, то уже вроде как не поносил, а глупил.

И понеслося...
Если у человека понос от молока то понос это просто понос, а человек, который знает что у него понос от молока, но при этом пьет молоко, глупец
 
Ощущение что невестка на чувстве вины и ищет способ облегчить душу. Возможно инициатором переезда была она и оторвала сыночку от маман, а та с разлуки и калдыряет
Мне видется гордыня, "свекровь назначила любимой снохой". :bounce:
Вся такая хорошая белая и пушистая. А как разобиделась когда не получила поддержки, никто корону не похвалил. сразу "фуфуфу" на всех сверху.
Пожилая бы со свекровушкой рядом годик, два не так бы запела. Удобно быть в короне когда платье чистое!
 
Если у человека понос от молока то понос это просто понос, а человек, который знает что у него понос от молока, но при этом пьет молоко, глупец
А может больной? Психически больной.

У него не просто понос от молока, эти люди от своего "молока" умирают. Но пьют... Это не глупость .Это болезнь. Хотя одно другого не исключает)))
 
А может больной? Психически больной.

У него не просто понос от молока, эти люди от своего "молока" умирают. Но пьют... Это не глупость .Это болезнь. Хотя одно другого не исключает)))
Если больной то гоу в дурку, ни вопрос)
И от поноса можно умереть. Не важно что это, важен выбор - или я продолжаю так же делать и не жду других результатов, или я начинаю что-то делать по другому и жду других результатов. А глупость это продолжать бухать и ждать что не будет похмелья/увольнений/дтп/далее по списку или продолжать жить с бухаюшим/рожать от него третьего/тп и ждать что он не будет бухать.
 
Если больной то гоу в дурку, ни вопрос)
И от поноса можно умереть. Не важно что это, важен выбор - или я продолжаю так же делать и не жду других результатов, или я начинаю что-то делать по другому и жду других результатов. А глупость это продолжать бухать и ждать что не будет похмелья/увольнений/дтп/далее по списку или продолжать жить с бухаюшим/рожать от него третьего/тп и ждать что он не будет бухать.
А как это отвечает на вопрос тс?
Как убедить?
Ответ "никак".
Глупый не поймёт.
 
Философия - на время. Алкоголизм - навсегда.
Интоксикация алкоголем (алкоголизм) проходит сама собой, так как организм выводит токсины. Если, конечно, не продолжать отравляться.
Но происходит ли такое с глупостью ("зависимостью", "созависимостью")? Очищается ли ум сам собой от заблуждений? Особенно, если упорствовать в них.
"Пьяный проспится, дурак - никогда".
Как убедить человека лечиться?
С учетом того, что зависимость (и созависимость) эвфемизм глупости, то один из методов убеждения такой:

scale_2400.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу