Как убедить человека лечиться?

где я написала это?)
во-первых, не посторонний.
во-вторых, я как раз таки и не пытаюсь лечить или давать советы, абсолютно не понимая как это делать, стоит ли, итд.
Посторонний...ты же не кровная ей, не муж она твой
Как это не пытаешься, сама же пишешь как помочь ей в том что хочется тебе - чтоб она не пила
 
Ну, вот с тобой кто говорил о твоих проблемах с алко?
нет. пришло понимание быстро.
вот поэтому и сказала у меня нет ни опыта в семье, ни со мной никто не общался.
я понимаю что возможно и бесполезно это все.
 
нет. пришло понимание быстро.
вот поэтому и сказала у меня нет ни опыта в семье, ни со мной никто не общался.
я понимаю что возможно и бесполезно это все.
Как по твоему, что ей мешает найти способы не пить, этот форум, АА, книги?

И ты не ответила, из какой ты страны?
 
Посторонний...ты же не кровная ей, не муж она твой
Как это не пытаешься, сама же пишешь как помочь ей в том что хочется тебе - чтоб она не пила
эм. Вы, мне кажется, путаете времена)
в настоящем времени я никуда не лезу, не пишу, не лечу, не говорю, не обсуждаю, вообще ни одним словом с ней ещё не обмолвилась.
просто Ваше первоначальное было именно о «лечит». Я никого не лечу) и даже не пытаюсь.

А просто узнаю на форуме какие пути есть, есть ли вообще (это уже после прочтения других тем появился этот вопрос)
 
Как по твоему, что ей мешает найти способы не пить, этот форум, АА, книги?

И ты не ответила, из какой ты страны?
Пропустила это сообщение.
Германия

Отвечая на первый вопрос: прочитав темы другие, думаю ответ нежелание.
 
эм. Вы, мне кажется, путаете времена)
в настоящем времени я никуда не лезу, не пишу, не лечу, не говорю, не обсуждаю, вообще ни одним словом с ней ещё не обмолвилась.
просто Ваше первоначальное было именно о «лечит». Я никого не лечу) и даже не пытаюсь.

А просто узнаю на форуме какие пути есть, есть ли вообще (это уже после прочтения других тем появился этот вопрос)
Делаешь. Ты пришла на этот форум чтобы сделать так чтобы чужой пожилой человек жил так как ты хочешь. Создала об этом тему и ищешь способы прогнуть старушку. Это и есть "лечение"
 
Делаешь. Ты пришла на этот форум чтобы сделать так чтобы чужой пожилой человек жил так как ты хочешь. Создала об этом тему и ищешь способы прогнуть старушку. Это и есть "лечение"
Ааа Боже) выводы на выводе
Пожилая старушка это Ваша очередная фантазия.
поэтому данный прекрасный диалог можно заканчивать.
Успехов.)
 
Ну так ей не надо. Это тебе надо. Ты понимаешь разницу?
да

есть ли вообще шансы какие-либо что люди дойдут до этого сами? после длительного употребления
а то все выглядит как тлен. гроб, венки и кутья
 
да

есть ли вообще шансы какие-либо что люди дойдут до этого сами? после длительного употребления
а то все выглядит как тлен. гроб, венки и кутья
Все там будем...отстаньте от старушки
 
А просто узнаю на форуме какие пути есть, есть ли вообще (это уже после прочтения других тем появился этот вопрос)
Чтоб не ходить вокруг да около, скажу сразу и прямо, никаких путей нет, оставь ее в покое.
Ты сама как не пьешь? Лечилась где то или что помогает?
 
Чтоб не ходить вокруг да около, скажу сразу и прямо, никаких путей нет, оставь ее в покое.
Ты сама как не пьешь? Лечилась где то или что помогает?
Психотерапия, медикаменты. В заведениях никаких не была на лечении.
 
да

есть ли вообще шансы какие-либо что люди дойдут до этого сами? после длительного употребления
а то все выглядит как тлен. гроб, венки и кутья
Ну вот смотри. Я дошла и очень многие на форуме дошли. И гораздо больше тех, кто либо не дошли, либо не могут бросить при всём желании, потому что его одного недостаточно.

Ты можешь поделиться с ней своим опытом, что осознала проблему, что делаешь чтоб ее решать. Ее это либо заинтересует, либо нет. Рассказать о своих успехах. А какие кстати у тебя успехи в трезвости?
 
Ну вот смотри. Я дошла и очень многие на форуме дошли. И гораздо больше тех, кто либо не дошли, либо не могут бросить при всём желании, потому что его одного недостаточно.

Ты можешь поделиться с ней своим опытом, что осознала проблему, что делаешь чтоб ее решать. Ее это либо заинтересует, либо нет. Рассказать о своих успехах. А какие кстати у тебя успехи в трезвости?
Благодарю.

У меня небольшие успехи (я имею ввиду длительность). Сроки писать не хотела бы
 
@Wanttobeme, для этого ей надо будет рассказать что она сама алкаш, а чё то мне подсказывает там фасадики те еще
 
То есть о своем алкоголизме ты говорить не хочешь? Только о чужом
А почему должна хотеть, не понимаю? Я свой обсуждаю со своим психотерапевтом.
Если бы я хотела написать о себе и обсудить, я бы написала, конечно).
У меня есть свой план лечения, ему и следую.
 
Назад
Сверху Снизу