Мое КУ. А КУ ли это?

yuriy
1. "Лечить" депресняк алкоголем, имея с ним (алкоголем) проблемы - глупо. Попробуйте опровергнуть.
2. Жизнь такова, как ты к ней относишься.
3. Окружающему миру на тебя (меня, всех) наплевать. Он просто есть.
Прочитал все ваши посты. С ваших слов, у вас проблемы с алкоголем, но вы хотите их решить, не прекращая пить. Это мало кому удавалось (я не пишу "вообще не кому" только из нелюбви к абсолютным понятиям).
4. Попробуйте.
Пы. сы. у меня жизнь раньше состояла НЕ из одних выпивок. Последнее время состоит вообще без выпивок. Мне есть с чем сравнивать
 
France написал(а):
1. "Лечить" депресняк алкоголем, имея с ним (алкоголем) проблемы - глупо. Попробуйте опровергнуть.
2. Жизнь такова, как ты к ней относишься.
3. Окружающему миру на тебя (меня, всех) наплевать. Он просто есть.
1. Где я подобное утверждал?
Бокал шампанского на НГ или пива или хорошего вина или даже немного водки в конце концов при определенных обстоятельствах. Что в этом плохого? Все уже, мол, наступали на эти грабли, а где они? Поделитесь? Контролировать себя нет сил? Да любой здравомыслящий человек ВСЕГДА себя контролирует, так живет большинство. И потому не спиваются, и не сопьются никогда. А внешняя видимость, что здоровые люди пьют пока в них лезет – извините, обманчива.
2.3. Трава зеленая, небо голубое.
ЗЫ: «Сложные проблемы имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.» И где это я видел ??? :) :) :)
 
Ответьте на очень ПРОСТОЙ вопрос: зачем существует этот форум, если а) бросить пить просто, б) всем на всех наплевать?
 
yuriy написал(а):
Ответьте на очень ПРОСТОЙ вопрос: зачем существует этот форум, если а) бросить пить просто, б) всем на всех наплевать?
а. Дикообразик ответила. Добавлю - бросить ОЧЕНЬ просто. Сложно захотеть это зделать. Сложно начать. Иногда сложно не сорваться. Для этого и существует форум.
б. С чего вы это взяли? Я этого не говорил. Я говорил, что миру (небу, солнцу, рекам..) на нас наплевать, а из этого как раз следует, что мы должны помогать друг другу.
Да любой здравомыслящий человек ВСЕГДА себя контролирует, так живет большинство. И потому не спиваются, и не сопьются никогда.
Попробуйте силой воли "контролировать" понос. Алкоголизм - это еще и болезнь. Алкоголик долго КУ заниматься не может. Потеря количественного контроля - симптом болезни. Просто подумайте. Никогда не говорите никогда.
 
Я вот не совсем понимаю, о чем мы спорим. Я написал, что пить дома регулярно в одиночку - вещь опасная. Потом привел свой печальный опыт. Кстати, мне показалось более значимым утверждение об абсолютно непьющем окружении, чем сама постановка вопроса. А вот бездумно проводить эксперименты - вещь опасная. Неудача провоцирует последующую и т.д. Можно и веру в себя потерять. Попробуйте опровергнуть.
По поводу окружающего мира. Значит мы друг друга не поняли. Для меня понятие окружающего мира - не только реки и небо.
По поводу КУ. Да я неделю назад выпил немного пива. И водки на след. день. И что? Никаких позывов для продолжения не было. Зато я распрощался со своим главным комплексом - КОМПЛЕКСОМ ФИЗИЧЕСКОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ. ХОЧУ, НО НЕ МОГУ заменен на МОГУ, НО НЕ ХОЧУ. Я, наверно, впервые за целый год был по-настоящему счастлив. Когда будет следующий раз - не знаю. Никогда не говори никогда. Бездумно экспериментировать не собираюсь. А спорить с вами о возможости или невозможности КУ не буду. Может вы правы, может нет. Замечу только, что аллегории (с поносом) - вещь, конечно, сильная, но малонаучная.
 
Запретить что-то, сказать "это - БЯКА"(нельзя, ни в коем разе, смертиподобно, смертельноопасно и те-де) - практически устроить себе "код". Страх - мучит. Разъедает меня - ак ржавчина. А учитывая - мой характер...
Мне подошло..., то что подошло (во избежание витка интеллектуально-философской критики) - именно потому, что там НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗАПРЕЩАЛ. С первого дня я усвоила только 2 вещи:
1. меня никто не прогонит, хоть на карачках приползу (но пресекут попытки метания пепельниц и переворачивания столов - и мудрые мои речи)
2. пить можно - правда предложено было прикинуть - последствия, а также рискнуть не попить 1 день.
Этого хватило на первое время.

....вот - пока прикидываю....и нормально :)
 
Спасибо всем за мудрые мысли и советы.

Мне просто трудно разобраться какие именно проблемы у меня.
Напряжение от возникающих жизненных трудностей снимается алкоголем. Удивительно, что трудность (причину) можно найти всегда. Осознав, что порой причины эти надуманы, остается одно объяснение - желание просто выпить и получить ту самую гамму ощущений.

Я приняла решение отдохнуть от моего "расписания". Надеюсь избавиться от чувства ожидания.
Посмотрим, что из этого получится.

Пока настроение на нуле. :(
 
Выпила сегодня свою "дозу" после месячного перерыва. Удовольствия нету. Остановилась (есть мыслишки и напитки "догнаться" - противостою!) :cry:
 
Natalya написал(а):
Выпила сегодня свою "дозу" после месячного перерыва. Удовольствия нету. Остановилась (есть мыслишки и напитки "догнаться" - противостою!) :cry:

А зачем? Зачем противостоять, и если есть мыслишки и желение, то зачем было начинать КУ?
КУ, имхо - это когда не мыслишек, ни желания... А так, это не КУ, это садо - махо...
 
Дикообразик, пытаюсь разобраться в себе. Пытаюсь наверное доказать себе, что у меня нет зависимости.

Vera6, ожидания как такового не было, пока я не задумалась, что месяц проскочил быстро и легко. Но вот предвкушение по дороге в магазин меня взволновало. Такого замечательного настроения я не испытывала давненько.

Ничем не догонялась в тот вечер. Похмелья не было. Зато было дурацкое чувство вины весь следующий день. Нахлестнуло без каких либо причин.
Все мое удовольствие длилось около часа от момента захода в магазин до момента открытия бутылки.

Вот стою на перепутье. Стоит ли просто отказаться от алкоголя или еще попытаться контролировать.
 
Назад
Сверху Снизу