Мой скит.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ладно, краткое содержание предыдущих 200 серий:
Стресс у меня был 2 года назад: смерть любимого собакена+развод обремененный ипотекой+ смерть мамы. Всё оптом. Я остался абсолютно один. Один на один с Богом. Вот это стресс был.
И я его не выдержал, я бухнул. У меня кукушка упаковывала тогда чумуданы лететь на север. Я правда боялся звездануца. Дереализация меня отпустила только вот-вот.
 
А все остальное...
Ну что стресс для тебя?
Просрать 2 мульта - стресс для тебя?
Для меня нет.
Я жил и живу по-разному: от доширака по расписанию до чорной Икры на завтрак в пол-батона.
Материальный тлен, в том числе бабло... Меня уже не колышат.
Бог даёт, Бог забирает.
Ты имеешь достаток.
Это твоё место.
Что такое стресс?
Отношения? У меня их тоже нет. Никаких.
В общем: как я расслабляюсь? - я не напрягаюсь. (цы)
 
При такой лютой скорости надо успеть пожить.
Решил учиться жить для себя. :PARDON:
Я ничо не могу изменить.
Вчера я вот понял какой плюс у меня есть: на меня не действует уже классический календурь "критических дней алкача", мне уже похер на все эти сроки. :sarcastic:
Screenshot_20240501_073935.jpg
 
И ... И в общем стремлюсь теперь залечь на свое дно и как сом, затихарица попёрдывая.

Как рак 🦞 же / затихариться / норка / восстановление сил физических и моральных , все так .

Приветик , Андрей . Мудрые вещи пишешь , благодарю 🙏 ❤️

Спокойствие / Душевный покой , да .
 
При такой лютой скорости надо успеть пожить.
Решил учиться жить для себя. :PARDON:
Я ничо не могу изменить.
Вчера я вот понял какой плюс у меня есть: на меня не действует уже классический календурь "критических дней алкача", мне уже похер на все эти сроки.

Сегодня умер очень молодой алкоголик с группы . Так и не вошёл в ремиссию . Чуть больше двадцати лет .

Плакали многие не стесняясь на группе и даже мужчины . Даже больше плакали чем женщины .

Пару недель назад - 2 подростка из школы сына кинулись под поезд . Родители мало времени и любви дают детям , откупаются деньгами, дети покупают алкоголь , наркоту и потом вот так . Плакала тоже , сына успокаивала .

Читала Спасеныша нашего форумского и тоже ревела от бессилия и страха что не выживет , ттт . Молюсь за него , за других .

Девушку видела такую молодую и красивую на остановке утром в воскресенье , с бомжом- наркоманом рядом , пьяную утром и в обоссанных джинсах. Шаталась и не понимала где она . Прилично одетая , наверное с дискотеки ее подобрал с субботней . Ну и …Может и наркоты ей подсунул .

А ведь на ее месте , его - мог быть каждый из нас .

Набрала седня визиток на АА группе - надо раздавать и клеить по городу , надо отдать маме парня ( с группы Ал-Анон ) что в рехабе и сбегает оттуда . Рассказать ей многое , поддержать бедную измученную женщину и ее сына .

И сходить с АА группой если получится его застать , сделать ему 12 шаг .

Мрут алкаши и наркоманы просто как мухи , я устала плакать , Андрей . Прошу сил у Бога .



….

Ты понимаешь какая это ценность - жизнь , Андрей ? Трезвая жизнь .

Какие ещё сроки ? День прожил трезвым , живой , сытый ,не спишь на улице обоссаным , относительно здоровый - благодари .

Как- то так отозвалось .
 
Последнее редактирование:
При такой лютой скорости надо успеть пожить.
Решил учиться жить для себя. :PARDON:
Я ничо не могу изменить.
Вчера я вот понял какой плюс у меня есть: на меня не действует уже классический календурь "критических дней алкача", мне уже похер на все эти сроки. :sarcastic:
Посмотреть вложение 1459520

Страхи смотри , 4 шаг лучше полностью пропиши , все колонки . И открой тетрадь свою по шагам . Страхи , злость , обиды , дефекты характера - обычно они повторяются , посмотри ещё раз как устроено твое мышление и через что именно тебя разводит болезнь . И первые 3 шага , перед четвёртым , помнишь ?

…..

Пока вот что из текста вижу :

- страх не успеть пожить ( страх смерти )

- страх срыва

Первый шаг свой вспоминай , как пил на страхах , на злости , обидах ( у нас духовное заболевание , помнишь ? Лечится только честностью и дисциплиной выздоровления среди других таких же , взаимопомощью) .


Смотри ещё обиды . Всю четверку смотри ( полностью все колонки пропиши ) . А потом проговори все другому программному алкашу ( на группе как я седня , например ) или сюда .Или своему спонсору .

Что ещё по твоему тексту . Усталость по Хальт ( лютая скорость ) . А зачем, Андрей ? Тем более решил затихариться / Что равно тормозить . А не скорость ( страхи же снова . База эго , жалости к себе , гордыни и своеволия алкаша , не умения жить за все благодарным ) .

Жить для себя это что ? Какие действия, Андрей ? Тишина и спокойствие , отдых ?


….

Ты устал наверное очень . Возможно выгорел как я . Это пройдёт если пожить для себя в плане больше беречь здоровье , себя беречь , да .

Отдыхай хорошо , больше спи , лучше ешь , меньше стрессов и трезвость в приоритет выведи, Андрюша . День за днём , потихонечку и без спешки , с молитвой и с благодарностью Богу за все .

И потом легче станет . Обняла и поддержка 🙏❤️
 
Последнее редактирование:
В общем: как я расслабляюсь? - я не напрягаюсь. (цы)

11 утренний и вечерний шаг, медитации . Дыхание , прогулки спокойные с собакой , чаще гладить собак , плавание и бассейн . Рисование , хобби , что- то руками поделать , помастерить .

Шум дождя из наушников ещё тихонько помогает . Режим сна , больше спать и отдыхать . Витамины и витамина Д ударная доза , рыбу кушать , творог , мясо . Чаи успокаивающие ЦНС и сборы травяные , ромашка , мята .

Спокойствие других алкашей , друзей , их поддержка. Звонки и разговоры . И их тоже поддерживать .

Не быть одному . Помнить про букву L из Хальт и что болезнь будет разводить через молчать , через одиночество и самоизоляцию .

А разводит болезнь алкаша только чтобы убить и лишить всего самого дорогого в жизни .



Поэтому от обратного : ценить , благодарить , писать Благодарности и практиковать Честность .


Так помогает .

Сонная очень , Андрей . Извини если сумбурно , айпад с рук уже выпадает
 
Хочется рвануть штурвал, вырваться,разорвать этот "сценарий" в клочья, изменить чо-то...
А чо конкретно делать - тупо не знаю.
Поэтому продолжаю изо дня в день проживать "день сурка".
 
Хочется рвануть штурвал, вырваться,разорвать этот "сценарий" в клочья, изменить чо-то...
А чо конкретно делать - тупо не знаю.
Поэтому продолжаю изо дня в день проживать "день сурка".

Так вечер же у тебя .

Покушать хорошо и лечь спать . У меня тоже к вечеру так .

Проходит только на след утро и когда высплюсь от души , Андрей .

Спокойной ночи , добрых снов !
 
Прально Наставник сказал: чтоб угомониться, начать жить в кайф надо найти себя в этой жизни.
Вот как найти себя?
 
Прально Наставник сказал: чтоб угомониться, начать жить в кайф надо найти себя в этой жизни.
Вот как найти себя?

Как ? Быть занятым разным . Может в квартире делать и нечего , а если частный дом , семья и куча животных - опа всегда в мыле 😁😁😁

Плюс социальная активность и группы , волонтёрство , плюс работа и обучение , друзья . Тот же дневник на НД .

Новые проекты и старые что завершить . В бассейн сгонять , в баню , на выставку .

Ко мне в тему зайди, Андрей - я постоянно в движухе если сильно не болею что не встать никак и совсем в лежку .

И даже если болею чуть меньше - все равно двигаюсь . С раннего утра и до вечера .

Как -то так .
 
Прально Наставник сказал: чтоб угомониться, начать жить в кайф надо найти себя в этой жизни.
Вот как найти себя?
Быть все время в "сейчас". Осознавать кто ты, где ты, что с тобой происходит. Наблюдать. Учиться понимать эти наблюдения. Что-то менять потихоньку к лучшему.

Мы в мыслях живём либо в прошлом либо в будущем, попробуй отследить, я удивилась)

С месяцем тебя 🎉
 
Мы в мыслях живём либо в прошлом либо в будущем,
100500% :facepalm: если прошлое я и гоню дрыном из башки, то начинаю как бешеная лохадь гнать вперёд. Мои мысли-мои скакуны.(цы)
Я уже дофантазировался до выхода на пенсию блин.... :WALL:
 
Быть занятым разным
Блин, Лер, я не могу как ты. Мне если чо-то не хочеца, для меня пытка это делать...

И я имел в виду свое место найти, призвание, а не устроить себе каторжные работы.
 
Блин, Лер, я не могу как ты. Мне если чо-то не хочеца, для меня пытка это делать...
...
Это значит нет в тебе волевого стержня, а без него очень тяжело. Его надо выстраивать, гонять себя пинками против своего "не хочу".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу