На распутье... Или: что мешает завершить?

@Безмятежность, нет не поделюсь, потому что сама такая)

И получается у меня всего по чуть чуть, хотя бы так, то в бассейн, то прогулки, то лыжи. Хотела йогу поставить на постоянную основу, хватило на пол года.

У меня недавно как то в ВК стали видео короткие появляться, забыла как они называются, Хакамады, вот она говорит, нужно чтобы было дело, которое очень нравится, на которое можно отвлекаться даже хотя бы по 15 мин. в день. Увлечение, хобби, что то такое от чего душа радуется и ты прямо с удовольствием погружаешься в процесс. Вот бы его еще найти)

У меня сестра к примеру коврики вяжет из старых вещей, ее прямо это увлекает, ничего говорит не выкидывай из вещей, все мне, старые футболки например и т.д.

Мне такое не заходит)
 
@Безмятежность, я тоже ничего для себя еще не нашла, точно знаю, чужие идеи так себе всегда, нужно что то свое искать может быть методом проб и ошибок. Я можно сказать тоже одно время кулинарией увлекалась, это когда много готовила своей семье, как обычно это для кого то я могу и есть желание, себе сейчас я не хочу даже пробовать готовить что то новое. Я полу и поем где нибудь лучше)

Я вот тоже переодически восхищаюсь людьми у которых есть прямо увлечение и оно как правило на всю жизнь, и еще поражает, то что всегда находят время на свое увлечение, всегда, у меня нет такого, я постоянно оправдываю это тем, что у меня не хватает времени, я могу постоянно менять, ничего надолго не увлекает. Надоедает.
 
Я уже живу одна, и все равно говорю, что времени мне не хватает) я тут хотела нейрографику попробовать, думала может мне заедет, идея рисования всего вот этого понравилась, сама идея, это было пол года назад, до сих пор не могу себя усадить) вот я лучше пойду куда нибудь.
 
@Безмятежность, я тоже ничего для себя еще не нашла, точно знаю, чужие идеи так себе всегда, нужно что то свое искать может быть методом проб и ошибок.
Вот об этом я и писала, что чего то не хватает, недопойму что хочу
Я можно сказать тоже одно время кулинарией увлекалась, это когда много готовила своей семье, как обычно это для кого то я могу и есть желание, себе сейчас я не хочу даже пробовать готовить что то новое. Я полу и поем где нибудь лучше)
Я бы и увлекалась, но жрать сейчас не в кайф, а без этого мне оказалось не интересно... Грустно и злит :-D
Я вот тоже переодически восхищаюсь людьми у которых есть прямо увлечение и оно как правило на всю жизнь, и еще поражает, то что всегда находят время на свое увлечение, всегда, у меня нет такого, я постоянно оправдываю это тем, что у меня не хватает времени, я могу постоянно менять, ничего надолго не увлекает. Надоедает.
Буду честна - я им завидую
 
А что, надо прям одно увлечение обязательно?
Без проб и не понятно же, зайдет или не зайдет.
У меня вот на разных этапах жизни разные хобби. Сегодня это прям увлекает, а через пару лет увлекает другое. Считаю, что это нормально.
И, кстати, никогда не думала, что у меня дома будут расти цветы :-D . Я к ним была равнодушна от слова совсем, алоэ бедный помер от засухи, было дело.
 
А я думаю, страдать, ещё потому что нет увлечения, как у нормальных людей, ну, такое, лишь бы пострадать:-D Нету у меня времени, и все тут:))))
 
А что, надо прям одно увлечение обязательно?
Без проб и не понятно же, зайдет или не зайдет.
У меня вот на разных этапах жизни разные хобби. Сегодня это прям увлекает, а через пару лет увлекает другое. Считаю, что это нормально.
И, кстати, никогда не думала, что у меня дома будут расти цветы :-D . Я к ним была равнодушна от слова совсем, алоэ бедный помер от засухи, было дело.
Было одно время с цветам, было много их у меня. Сейчас осталось 3. Иногда забываю поливать, 1 куст, и 2 орхидеи, орхидеи всегда цветут, поэтому и держу их. Иногда забываю поливать, на кусте тогда вянут листья, тогда вспоминаю про все) иду и поливаю.
 
Было одно время с цветам, было много их у меня. Сейчас осталось 3. Иногда забываю поливать, 1 куст, и 2 орхидеи, орхидеи всегда цветут, поэтому и держу их. Иногда забываю поливать, на кусте тогда вянут листья, тогда вспоминаю про все) иду и поливаю.
У меня только неприхотливые, способные пережить неблольшую засуху
 
У меня только неприхотливые, способные пережить неблольшую засуху
Для меня орхидеи это самые неприхотливые цветы. Сейчас обе собираются цвести, стрелки выкинули. Многие удивляются и считают что за ними нужен уход.
 
У меня только неприхотливые, способные пережить неблольшую засуху
У меня кактус, алоэ и ещё какая то хрень:) на днях полила, хрень на радостях стрелку пустила, цвести собирается:)
И то, думаю, в подъезд вытащить все это богатство:)
 
Орхидеи не выдержали моего графика поливки и моего ухода. Слабаки! :-D

У меня тож сдохли
У меня,как ни странно,пока живы) хотя и был опыт сдыхания оных)))
У меня достататочно много цветов,что то дохнет и выкидывается,что то докупается.
Кактусы и суккуленты оказались самые живучие в этом круговороте цветов,есть парочка троечка,которые живут у меня лет 20))))
 
Кактусы и суккуленты оказались самые живучие в этом круговороте цветов,есть парочка троечка,которые живут у меня лет 20))))
У меня дочь обожает это все. У нее даже такое не выживает порой, с ее рабочим графиком)

А я не люблю, особенно кактусы. Колючки мне совсем не нравится.
 
Назад
Сверху Снизу