Начинаю преодолевать свою созависимость

Это весна! Советую завести любовника лет на 15 моложе. Это кайф! Ну или просто встречаться с друзьями. А все эти пожилые алконавты - такой отстой, что просто ужас.
Ух ты. Прислушаюсь. Как я уже поняла, тут дурного не посоветуют.
 
Мой в последнее время перестал нежности проявлять. При мне всегда в другую сторону смотрел и отворачивался, говорил сквозь зубы или вообще не отвечал. Может, если бы более ласковый был, я бы подольше протянула. А тут уж и зацепиться не за что было. А нежностей сейчас прям вот захотелось. И самой почувствовать и кого-нибудь одарить. Как будто накопилась она во мне нерастраченная, а деть некуда. Или это весна?
Нежности тоже не хватает, согласна.
Мой в последнее время перестал нежности проявлять. При мне всегда в другую сторону смотрел и отворачивался, говорил сквозь зубы или вообще не отвечал. Может, если бы более ласковый был, я бы подольше протянула. А тут уж и зацепиться не за что было. А нежностей сейчас прям вот захотелось. И самой почувствовать и кого-нибудь одарить. Как будто накопилась она во мне нерастраченная, а деть некуда. Или это весна?
Думаю, со временем все будет. Мне после смерти мужа тоже было одиноко, хотелось нежности. И встряла в отношения с алкоголиком. Так что нежность нужна не от абы кого. А от порядочных и любящих людей
 
Доброй ночи всем. Отпразновали 8 марта. Алк поздравил нас с дочерью, пришел трезвый, принес тюльпаны обеим, дочери игрушку. Честно сказать, было приятно. Тюльпаны стоят, меня радуют.С момента как подали на развод, алка ни разу пьяным не видела и не слышала. Со мной особо не разговаривает, общается с дочерью. Видно, что он по ней скучает. Отношения не выясняем, раздел имущества не обсуждаем. Домой не просится, даже не заикается. Настроение у меня ровное. Накупила себе косметики, парфюм обновила, заказала наряды. Готовлюсь к весне. Сегодня искала в интернет магазине стремянку и швабру для мытья окон, алк же мне теперь в этом деле не помощник. Люблю встречать весну с чистыми окнами. Вот я иногда думаю и пытаюсь понять, то где мы сейчас - это нормально? Вроде уже не вместе, но и окончательно не разошлись. Или это переходный этап? На текущий момент, меня все более менее устраивает. Даже греет мысль, что алк все же где-то рядом с нами, принимает активное участие в жизни детей.
 
Вот я иногда думаю и пытаюсь понять, то где мы сейчас - это нормально? Вроде уже не вместе, но и окончательно не разошлись. Или это переходный этап? На текущий момент, меня все более менее устраивает

@МаринаРоза, это промежуточное "золочение" у алка, переходничок, "стояние на цыпочках", так обожаемое созами.
С одной стороны, приятно да, даёт возможность дух перевести после затяжных алковых мракобесий.
С другой стороны, это "золочение" даёт ложную надежду созу, что, ага, боль-мень всё наладилось, что вот может же, когда захочет. А вдруг, а что если, а как навсегда...
Так будет не долго, на цыпочках стоять не удобно, это не естественное положение. Воспринимай "золочение", как рефлекс, заложенный природой алкоголизма) Типа, ща вот отрефлексирует - и в свои тёплые края упорхает)
 
@МаринаРоза, это промежуточное "золочение" у алка, переходничок, "стояние на цыпочках", так обожаемое созами.
Я это понимаю, тем более, что золотиться ем теперь нужно вдвойне, и передо мной, и там перед матерью, с которой он живет. Больше даже, я думаю, перед ней. Тем не менее, если обернуть свой взор на себя, а не на них и анализ их поведения, я совершенно не чувствую себя любимой и нужной своему алку. Вот вообще ему пофиг на меня. Ни о чем не спрашивает, не смотрит даже на меня. Перед детьми у него отцовский долг, вот он его и исполняет. А еще я решила, что теперь я не та терпила, которой достаточно, лишь бы муж не пил, а там я все сама сделаю/куплю/разрулю/порешаю. Муж/ партнер не пьет - это как само собой разумеющееся должно быть, он должен меня любить,беречь, ценить, делать мою жизнь легкой и беззаботной. Может быть, это и эгоистично, но я так хочу. И буду к этому стремиться.
 
Дорогие форумчане, столкнулась вот с какой ситуацией. Воспитательница в дет.саду обратила мое внимание, что дочь 5 лет стала более капризной и плаксивой в последнее время. Я то понимаю причину. Почти после каждой встречи с алком, а они происходят регулярно, он отводит ее и забирает из сада, ребенку покупает кучу сладостей и бестолковые игрушки, дочь рассказывает, как она любит папу и как она по нему скучает. Я строгая мать, для меня важен распорядок и режим, в том числе по питанию. Дочь аллергик, в сладостях ограничиваю. Муж кормит ее втихоря. Понятно, что он для нее хороший и добрый, а я строгая и запрещающая. Скандалов дома дочь не видит уже третий месяц, потому что их просто нет. Я стала более спокойной, не срываюсь на детях. Но тем не менее наблюдаю у нее привычку грызть ногти (уже давно), понимаю, что это нервоз. Мягко одергиваю. Вот так. Когда внимание не направлено на алка, начинаешь замечать, что и дети требуют моей активной поддержки и участия.
 
Друзья, вот я почти и дождалась. Завтра решение суда всупает в силу, на след.неделе поеду, заберу его. Жизнь меня радует. Алк, конечно, еще не отлепился от нас. Активно занимается дочерью, отводит, забирает из сада, гуляет, даже на танцы ее записал и стал водить. Я наблюдаю, в их союз не вмешиваюсь. Финансово помогает, я скидываю ему скрины покупок на детей, он переводит суммы. Это радует, честно, не расчитывала на такую щедрость. За это время алк очень сблизился со своей мамо, так как живет у нее. Она повесила на него новые обязанности. Мы с алком почти не разговариваем. Что будет дальше - я не знаю. Но то, где я сейчас, значительно лучше, чем когда я была в браке и семья была полная. Почему-то я все меньше переживаю, как мои дети справятся со стрессом, вызванным разводом. Уверена, после всего того трешака, в котором они варились, это уж они переживут. Куча планов и открывающихся возможностей. Еще поймала себя на мысли, что перестала нервничать и переживать, что запланированные мной события или мероприятия сорвутся, так как теперь отсутсвут малопрогнозируемый фактор в лице алка. Как же это здорово! Очень благодарна алку, что он не просится назад, и его мамо, что взяла его под свое материнское крыло. Это избавило меня от качелий и нервотрепки. Все идет своим чередом, и я иду вперед.
 
Это оптимальные отношения. Если бы они так продолжались - это оптимально. Но может нарушаться равновесие, если в систему будут встраиваться еще какие нть лица. самый большой удар - допсоза.

А так - нейтральные спокойные отношения с БМами - это оптимально.
 
@Амариш, да, я это понимаю сама. Допсоза, безусловно, все поменяет. Алк отвалится от нас, мамо его тоже придется подвинуться. Но это будет потом. Поживем, увидим. А сейчас я ловлю момент.
 
Добрый день, дорогие форумчане. Вот и пронеслась моя неделя отпуска. У нас уже жара под 30 гр. Неделю брала специально под каникулы у сына, уделила ему очень много своего внимания и времени. Провел он эту неделю без компьютера и интернета на телефоне, так как накануне прогулял школу, за что и был наказан. Я в очередной раз убедилась, что мой алкозавр перетягивилал на себя все мое внимание, дети же в это время были предоставлены сами себе. Теперь восполняю пропуски. С сыном много беседовала, съездили в музей, сходили вдвоем в бассейн. Алк бродит где-то рядом, так как живет в соседнем доме. Знает почти о всех наших делах и поездках, так как часто пересекается с сыном и приходит к дочери. Видит и понимает, что нам до него реально нет никакого дела и времени. Если раньше я его пыталась вписать в нашу с детьми насыщенную и интересную жизнь, вытянуть его из его алкомира, теперь мне безразлично. Жизнь идет, даже бурлит без алка. Несет нас вперед.
Заметила, что я не успеваю делать домашние дела, раньше направляла на это много энергии и сил, так как таким образом боролась с хаосом своей семейной жизни. Что-то натирала, протирала, драила. Теперь несколько отпустила ситуацию. Не так сильно заморачиваюсь. Как будто я на курорте, и прихожу в номер поспать и отдохнуть. А вся активность вовне. Дома спкойно, комфортно. Дома я отдыхаю и расслабляюсь теперь, а не веду постоянные боевые действия против алконеприятеля.
 
Последнее редактирование:
На этой неделе забрала свидетельство о разводе, полюбовалась, бережно положила его в папку с прочими документами. Никакой душевной драмы при этом не почувствовала, не настольгировала, о прошлом не вспоминала. Ни одной слезинки не проронила. Это моя эмоциональная сухость? Бездушие? Просто в своей голове отметила, что один из намеченных пунктов выполнен. Пора переходить к следующему. Это алименты и имущественный вопрос, раздел общей квартиры, а точнее выкуп доли у алка.. Здесь я бы взяла паузу в год, чтобы аккумулировать средства, и как раз прошел бы 5-летний срок владения. Но если алк будет настаивать, придется ускоряться. Доходы со сдачи этой квартиры пока идут мне, но и бремя содержания также на мне.
Алк притсутствует в нашей с детьми жизни как няня для дочери:отвести, привести, погулять. Инициатива всегда его. Мне это удобно, так как в это время успеваю сделать некоторые дом.дела.
Все идет ровно, настроение хорошое. Занимаюсь текущими делами, детьми, смотрю фильмы вечерами. Читаю форум. Обычная спокойная жизнь, о которой другие, может, и не задумываются. А я, вечером подводя итог прошедшему дню, каждый раз думаю, какой же хороший у меня сегодня был день. Пока так.
 
Ну что, новая жизнь, новые забавы! Зарегестрировалась на СЗ с иностранцами. Слабо верю в шанс найти там спутника жизни, сейчас скорее ради интереса и для забавы, флирта и поднятия самооценки. Сконцентрировала свое внимание на немецкоговорящих мужчинах, практирую язык. Как-то до замужества в институте я такое практиковала, но на тот момент мне нужна была именно практика с носителями языка. В то время завязалось несколько приятных знакомств. Что получится сейчас, не известно, учитывая мировую ситуацию. Будь что будет, буду относиться к этому как к маленькому приключению.
 
Последнее редактирование:
Ну что, новая жизнь, новые забавы! Зарегестрировалась на СЗ с иностранцами. Слабо верю в шанс найти там спутника жизни, сейчас скорее ради интереса и для забавы, флирта и поднятия самооценки. Сконцентрировала свое внимание на немецкоговорящих мужчинах, практирую язык. Как-то до замужества в институте я такое практиковала, но на тот момент мне нужна была именно практика с носителями языка. В то время завязалось несколько приятных знакомств. Что получится сейчас, не известно, учитывая мировую ситуацию. Будь что будет, буду относиться к этому как к маленькому приключению.
Итак, уже завязалось дружеское общение с одним уже предпенсионером из Германии. Обменялась с ним фото, получила порцию комплиментов. Сказал, что женщины из Восточной Европы очень привлекательны, женственны и ухоженны. Не могу с этим не согласиться. При этом многие европейцы всегда очень настороженно к нам относятся, так как видять в нас мошенниц, желающих отжать их кровнозаработанные еврики. Но так как передо мной такие цели не стоят, продолжаем с ним ни к чему не обязывающее общение. Всем страдающим по своим алкам, рекомендую подобное времяпрепровождение, для смещения фокуса и внимания на что-то более приятное.
 
Всем доброго дня, продолжу отмечать здесь мое текущее состояние. Жизнь вошла в спокойное, тихое русло. Работа, домашние дела, дети, прогулки, уроки. Не могу сказать, что все скучно и уныло, но как-то пресно и однообразно. Я активно хожу на спорт, если раньше буквально заставляла себя посещать тренировки, сейчас они мне в радость и удовольствие. Алк посоянно крутится рядом с дочерью, сидел с ней несколько дней на больничном в свой выходной и ходил к лору, так как она приболела, избавив меня от необходимости отпрашиваться с работы. Свозил дочь в парк аттракционов. Отношения с ним ровные. Общаемся только по детям. С нами почти всегда трезв. На душе у меня какое-то спокойствие и тишина. Распланировала и забронировала несколько поездок на лето. Думаю, какую цель себе поставить дальше. Для меня важно, чтобы была обозначена какая-то цель, конкретные сроки, и тогда я стремлюсь к ее достижению и реализации.
 
Всем доброго дня, продолжу отмечать здесь мое текущее состояние. Жизнь вошла в спокойное, тихое русло. Работа, домашние дела, дети, прогулки, уроки. Не могу сказать, что все скучно и уныло, но как-то пресно и однообразно. Я активно хожу на спорт, если раньше буквально заставляла себя посещать тренировки, сейчас они мне в радость и удовольствие. Алк посоянно крутится рядом с дочерью, сидел с ней несколько дней на больничном в свой выходной и ходил к лору, так как она приболела, избавив меня от необходимости отпрашиваться с работы. Свозил дочь в парк аттракционов. Отношения с ним ровные. Общаемся только по детям. С нами почти всегда трезв. На душе у меня какое-то спокойствие и тишина. Распланировала и забронировала несколько поездок на лето. Думаю, какую цель себе поставить дальше. Для меня важно, чтобы была обозначена какая-то цель, конкретные сроки, и тогда я стремлюсь к ее достижению и реализации.
У меня также, мне вечно надо все распланировать. Тогда мне спокойно. Повышенная тревожность до сих пор присутствует врач сказала.
 
Итак, уже завязалось дружеское общение с одним уже предпенсионером из Германии. Обменялась с ним фото, получила порцию комплиментов. Сказал, что женщины из Восточной Европы очень привлекательны, женственны и ухоженны. Не могу с этим не согласиться. При этом многие европейцы всегда очень настороженно к нам относятся, так как видять в нас мошенниц, желающих отжать их кровнозаработанные еврики. Но так как передо мной такие цели не стоят, продолжаем с ним ни к чему не обязывающее общение. Всем страдающим по своим алкам, рекомендую подобное времяпрепровождение, для смещения фокуса и внимания на что-то более приятное.
Я тоже думала найти себе кого нибудь из заграницы вместо алка, начать общаться, даже начинала, но я быстро устала от общения с ними. И лезут в голову мысли, что вот и так есть риск опять влезть в какую нибудь жопу, если что-то с кем-то завяжется серьёзное. Типа нашего алка я хоть отличу, а иностранного может и не сразу, буду в чужой стране без своего жилья, без защиты, без своего окружения, некуда деться и все такое. Хотя в окружении только удачные примеры браков заграницей, неудачные - только когда то по ТВ видела.
 
@lusyalice, я не ставлю сейчас перед собой цель - скоропостижное замужество с иностранцем, не заглядываю так далеко вперед. Скорее приятное общение, новые знакомства, флирт, может быть, даже совместные путешествия. Но после моего молчаливого, вечно обиженного и замкнутого в себе алка, общение с активными иностр. мужчинами конечно утомляет.
 
Доброго всем дня, поделюсь последними событиями нашей эпопеи. Подала на алименты, жду решения суда. Потом вот думаю, нести исполит.лист приставам или оттащить на работу алку и написать заявление. Мы работаем на одной промплощадке, но в разных организациях. Пока не решила, как поступить.
Алк выпивает стабильно на своих выходных, это пару раз в неделю. Остальное время держится, ходит угрюмый. С дочерью продолжает помогать. Как узнал, что я подала на алименты, перекрыл свой скудный фин. поток, уменьшил объем покупаемых сладостей детям и бестолковых игрушек. Как-то повыясняли с ним отношения, так как его мамо опять что-то там про меня напридумывала и ему наговорила. Он высказал мне ЕЕ претензии. Меня это прям взорвало. Высказала ему все, что думаю о ней, не стесняясь в выражениях. Тему закрыли. Потом пожалела, что не сдержалась и среагировала не нее. Погоняла пару дней эти мысли и забила.
Форум читаю каждый день. Анализирую чужие мнения на разные алкоситуации, раздвигаю границы моего пока еще узкого мировоззрения.
Забронировала жд билеты на все свои летние путешествия. Теперь детально прорабатываю туристические маршруты, интересные для меня и детей 12 и 5 лет.
 
Назад
Сверху Снизу