Не могу больше, очень устала...

Будет звонить сегодня сын из больницы в 15 часов. Уже боюсь звонка. Последний раз когда звонил, ставил мне условия, что не поедет на реабилитацию в Ступино или на 10 этаж этой же больницы (врач уговаривает на выбор), а только в Питер. Туда, куда я хотела его отправить (даже взяла билеты), а он просто напился, и не пришел на встречу со мной. Прошлый раз категорически ему отказала- типа хватит одной попытки. Муж тоже говорит, что хватит, не хватало чтобы я его ещё в Питере разыскивала потом. Там центр открытого типа, можно уйти, если захочешь. Вот сижу, молю бога о душевном покое.
 
Будет звонить сегодня сын из больницы в 15 часов. Уже боюсь звонка. Последний раз когда звонил, ставил мне условия, что не поедет на реабилитацию в Ступино или на 10 этаж этой же больницы (врач уговаривает на выбор), а только в Питер. Туда, куда я хотела его отправить (даже взяла билеты), а он просто напился, и не пришел на встречу со мной. Прошлый раз категорически ему отказала- типа хватит одной попытки. Муж тоже говорит, что хватит, не хватало чтобы я его ещё в Питере разыскивала потом. Там центр открытого типа, можно уйти, если захочешь. Вот сижу, молю бога о душевном покое.
Напиши на бумажке себе конспект что говорить итп

Как для доклада в школе.

Может тебе это поможет следовать определённой линии в разговоре
 
Напиши на бумажке себе конспект что говорить итп

Как для доклада в школе.

Может тебе это поможет следовать определённой линии в разговоре
Диалог всегда уходит в одно русло- он меня обвиняет, я защищаюсь. Мои аргументы ничего не значат, в заключении прозвучит его фраза: "вот я хотел, ты не захотела". У него всегда я виновата, чтобы я не делала или делала.
 
Будет звонить сегодня сын из больницы в 15 часов. Уже боюсь звонка. Последний раз когда звонил, ставил мне условия, что не поедет на реабилитацию в Ступино или на 10 этаж этой же больницы (врач уговаривает на выбор), а только в Питер. Туда, куда я хотела его отправить (даже взяла билеты), а он просто напился, и не пришел на встречу со мной. Прошлый раз категорически ему отказала- типа хватит одной попытки. Муж тоже говорит, что хватит, не хватало чтобы я его ещё в Питере разыскивала потом. Там центр открытого типа, можно уйти, если захочешь. Вот сижу, молю бога о душевном покое.
Мне кажется, везде одинаково (?). Если хочет в Питер, пусть как-то активно хочет что ли. Прилагает усилия?
 
Диалог всегда уходит в одно русло- он меня обвиняет, я защищаюсь. Мои аргументы ничего не значат, в заключении прозвучит его фраза: "вот я хотел, ты не захотела". У него всегда я виновата, чтобы я не делала или делала.
Ну вот..если какая разница и результат один...то можно и о себе подумать
 
Будет звонить сегодня сын из больницы в 15 часов. Уже боюсь звонка. Последний раз когда звонил, ставил мне условия, что не поедет на реабилитацию в Ступино или на 10 этаж этой же больницы (врач уговаривает на выбор), а только в Питер. Туда, куда я хотела его отправить (даже взяла билеты), а он просто напился, и не пришел на встречу со мной. Прошлый раз категорически ему отказала- типа хватит одной попытки. Муж тоже говорит, что хватит, не хватало чтобы я его ещё в Питере разыскивала потом. Там центр открытого типа, можно уйти, если захочешь. Вот сижу, молю бога о душевном покое.
Если есть возможность остаться в этой же больнице на другом этаже, то это на мой взгляд самый лучший вариант.
 
Диалог всегда уходит в одно русло- он меня обвиняет, я защищаюсь. Мои аргументы ничего не значат, в заключении прозвучит его фраза: "вот я хотел, ты не захотела". У него всегда я виновата, чтобы я не делала или делала.
Не говори ничего лишнего. Предложи коротко, как ты считаешь. Нет-нет, Да-да. И рули в разговоре, возвращайся к тому, что ты сказала в начале. И не затягивай разглогольства.
 
Если есть возможность остаться в этой же больнице на другом этаже, то это на мой взгляд самый лучший вариант.
Да, там тоже отделение реабилитации. Вообще поражаюсь какая выстроена система помощи алкам. Из диспансера звонят, интересуются, почему не приходит. Здесь врачи уговаривают. И только Алки капризничают)
 
Не говори ничего лишнего. Предложи коротко, как ты считаешь. Нет-нет, Да-да. И рули в разговоре, возвращайся к тому, что ты сказала в начале. И не затягивай разглогольства.
По этому и конспект как для доклада.
 
Будет звонить сегодня сын из больницы в 15 часов. Уже боюсь звонка.
А не брать не вариант?

И зачем тебе с ним коммуницировать? Если он захотел (ха-ха) лечиться, пусть напрямую взаимодействует с больницей. Сам. Блин, ему сколько лет, может, хватит уже через маму-то?
 
Мне кажется, везде одинаково (?). Если хочет в Питер, пусть как-то активно хочет что ли. Прилагает усилия?
Да, сказала, что после реабилитации здесь, может ехать. Нет, говорит, тогда уже не захочу)
 
А ребенок, разве не человек? Ну, представить, что это алкомаме взбрело запихнуть на лечение ребенка, который что то нудит и мешает наслаждаться алкожизнью?
Это другое, другая тема.
Я прекрасно понимаю, я сама нудила ребенку, что ей надо ходить к спецам, потому что она сама не справится. Я говорила, что и я не смогу ей помочь. Просто потому, что разное мышление, разный возраст, разные запросы, скажем, а я легко могу в любой момент впрыгнуть в свои любимые костюмы преследователя, спасателя и жертвы. Она отказывалась. С каждым разом всё раздраженнее. Моя правда- не ее правда. Мой выбор- не ее выбор.
Про нудеж я написала, как делаю.
Но у меня подросток пока.
В очень крайних случаях я продавливаю своё мнение, потому что я пока авторитет для него. Так и говорю, что должна так сделать.
Но если это обычный вопрос, то уступаю. Даже если спорный, я так не жила, не делала и тд.
 
Диалог всегда уходит в одно русло- он меня обвиняет, я защищаюсь. Мои аргументы ничего не значат, в заключении прозвучит его фраза: "вот я хотел, ты не захотела". У него всегда я виновата, чтобы я не делала или делала.
Так это треугольник кармана. Если ты видишь, что тебя делают жертвой, уже хорошо. вылезай из этой роли. Зачем тебе аргументировать? Как хочешь, сын, так и сделаешь. Это твоя жизнь. Я соглашусь с любым твоим выбором.
Это же стандартное поведение алков, обвинить, а потом с горя нажраться. Не играй по его правилам. Играй по своим. Не ведись на развод. Не торгуйся с ним- все равно проиграешь.


Кстати, реально можно на листочке написать то, что ты хочешь сказать. Потому что в моменте, ты будешь нервничать и эмоции накроют.
 
Последнее редактирование:
Да, сказала, что после реабилитации здесь, может ехать. Нет, говорит, тогда уже не захочу)
Я бы ответила - это твои проблемы.
Я могу, или в моих силах сделать только это и это.
 
Назад
Сверху Снизу