Ну вот и я влипла

Психика странная вещь.
Пытаюсь вспомнить и записать весь ущерб, который он причинил... И понимаю, что большую часть не помню вообще. Память как будто стерлась.
А то что помню не вызывает эмоций вообще. Как так?
Стерлись месяца жизни. Полная пустота.
 
Читала книжку про узников Концлагерей. Вот у меня похожее состояние. Психика выключила всё. Весь негатив.
Вообще я поняла, что меня эта ситуация сильно изменила. Я не реагирую на многие ситуации , на что реагировала раньше. Смотрю какие-то новости, фильмы. Если раньше я сопереживала, то сейчас вообще ничего нет. Никаких эмоций.
Сейчас единственное что откликается это ребенок и мои животные дома. У меня собачка и кошка- уличная подобрашка. Взяла ее полтора года назад с улицы в дождь. Вышла сама ко мне в руки, дичка. Сейчас большая, довольная кошака живет. Очень умная.
 
Моя реакция на ситуации/фильмы/новости никогда не была стабильной.
В условном сегодня могу проникнуться, в условном завтра на аналогичную ровно вообще.
 
Психика странная вещь.
Пытаюсь вспомнить и записать весь ущерб, который он причинил... И понимаю, что большую часть не помню вообще. Память как будто стерлась.
А то что помню не вызывает эмоций вообще. Как так?
Стерлись месяца жизни. Полная пустота.
Я пыталась идти по шагам. Когда дошла до 4, оказалось,, что я не знаю, что писать. Вообще.
Не то, чтобы я такая идеальная и вижу в людях только добро, нет.
Но как то так выходили, что триггерных людей я исключила из общения, родителей приняла и отпустила это все, муж алкаш, тоже. Кнч, в моменте я могу подпрыгнуть в негатив, позлиться, наговорить чего похуже...
Но вот ущерб от действий других лиц через время уже не цепляет. Где то удалось сделать алаверды. Не красит наверное, но попустило
 
Ну вот меня мое состояние пугает.
Я всегда была очень эмоциональной, мне откликалось всё. И крыло, когда какая-то несправедливость идёт. Короче, как оголённый нерв. Это прямо много проблем доставляло. Но вместе с тем были цели, мечты. Я чего-то хотела и добивалась.
А сейчас и здесь ничего, никаких целей, желаний.
Хотела в этом году пойти юридическое получать. Сейчас думаю , а нафиг оно мне надо? Напрягаться, сессии сдавать. Не хочу ничего. С ремонтом тоже зависла, распродала половину мебели, сижу в полупустой квартире, нет ресурса начать что-то новое. Какая-то жопа.
Про новые отношения вообще молчу, даже не думаю об этом.
 
Ну вот меня мое состояние пугает.
Я всегда была очень эмоциональной, мне откликалось всё. И крыло, когда какая-то несправедливость идёт. Короче, как оголённый нерв. Это прямо много проблем доставляло. Но вместе с тем были цели, мечты. Я чего-то хотела и добивалась.
А сейчас и здесь ничего, никаких целей, желаний.
Хотела в этом году пойти юридическое получать. Сейчас думаю , а нафиг оно мне надо? Напрягаться, сессии сдавать. Не хочу ничего. С ремонтом тоже зависла, распродала половину мебели, сижу в полупустой квартире, нет ресурса начать что-то новое. Какая-то жопа.
Про новые отношения вообще молчу, даже не думаю об этом.
Может обнуление идет? Организм взял паузу?
 
Я стала спокойнее на многое реагировать после 35 лет. Тогда же обиды/ущербы отвалились. Тогда же появились паузы и многое другое. Организм сам регулирует.

Тебе сколько лет?
 
Я стала спокойнее на многое реагировать после 35 лет. Тогда же обиды/ущербы отвалились. Тогда же появились паузы и многое другое. Организм сам регулирует.

Тебе сколько лет?
38 только исполнилось.
Да, пауза.
Только сколько она должна длиться? У меня было постшоковое состояние после всего пережитого. Суды, долги, алк. Я лежала и не могла пошевелиться.
Только пауза затянулась как-то. Не приходит ничего нового на смену. Наоборот, пришло безразличие ко многому.
Мне иногда кажется, что я сама стала как алк. Безразличная ко всему. Меня всегда это триггерило и удивляло, а сейчас я сама наполовину такая.
 
Меня как-то спорт спасал. Я могла заземлиться, отвлечься. Сейчас в связи с моим восстановлением после операции мне это недоступно((. Хочу сейчас начать хотя бы понемножку.
У меня теперь новая фобия неизвестных болезней бессимптомных, после всего.
Это надо было так попасть))).
 
Ещё , ...я поняла что у меня мама махровый соз. Только она созит брата. Брат не алкоголик ни разу, там вообще другая история. К зависимостям отношения не имеющая. У меня вообще в семье никто никогда не пил. Но наверное это во мне оттуда.
Я как-то раньше этого не замечала вообще. Пока она работала, занималась собой. И я тоже играла в эти игры. Помочь, спасти. Но лавочку эту прикрыла, не хочу участвовать больше.
 
Попробуй просто жить. День за днем.
Иногда я ловлю себя на том, что тоже ничего не хочу. Если глобально смотреть (недвиги, ремонты), я сейчас реально не вывезу что то еще. И я не хочу.
Если мелочи (пойти погулять, фильм глянуть), по настроению.
Я стараюсь не загоняться этим всем
 
Вообще мы всю жизнь боремся, решаем проблемы, а жить то когда?
Я вообще мне кажется жила нормально только в первом браке. Были и деньги, и спина за мной. Не знаю, смогу ли я построить когда-то еще такие же гармоничные отношения. Если нет, то нафиг надо. Еще один треш я не вывезу, прививка на всю жизнь)).
 
Вообще мы всю жизнь боремся, решаем проблемы, а жить то когда?
Я вообще мне кажется жила нормально только в первом браке. Были и деньги, и спина за мной. Не знаю, смогу ли я построить когда-то еще такие же гармоничные отношения. Если нет, то нафиг надо. Еще один треш я не вывезу, прививка на всю жизнь)).
Я стараюсь плыть по течению, ну коррективы вношу кнч, если вижу, что не прям не туда несет

Тему отношений я для себя определила, как не значимую. Я об этом редко думаю. Я уловила, что мне хорошо и одной и теперь мне страшно потерять это ощущение баланса.
Те, будут или нет отношения, мне сейчас не важно.
 
Вообще мы всю жизнь боремся, решаем проблемы, а жить то когда?
Я вообще мне кажется жила нормально только в первом браке. Были и деньги, и спина за мной. Не знаю, смогу ли я построить когда-то еще такие же гармоничные отношения. Если нет, то нафиг надо. Еще один треш я не вывезу, прививка на всю жизнь)).
А почему этот брак распался?
 
Назад
Сверху Снизу