О Страхе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ailen

Активный участник
Не пьет 1 месяц 12 дней
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
506
Пол
мужской
Олег Викторович , подскажите : вот имеется лютый страх , что не получится уйти с этого пути , по которому этот броне товарный поезд алкогольный едет , что вот ужасы семью могут настигнуть из-за этого ( тьфу тьфу тьфу , не Дай Боже ). Как бы суета , нет спокойствия. Хотя я все медленно пытаюсь делать , никуда не спешить , нет такого , что я везде в этом вопросе хочу успеть. Что-то делаю поактивнее , что-то нет. Вот этот страх неудачи чтоль , не знаю как его назвать - это скорее тоже про 3-ий шаг ? Делай что нужно (читай что другие делают , или делали ) и будь что будет ?
 
Я лично после последней пьянки был уверен в том, что сколько бы я не был трезвым, что бы я ни делал, на какие-такие группы не ходил или таблетки не принимал, все равно, рано или поздно сорвусь. Где-то после года эта мысль ушла, появилась радость, даже, наверное, гордость - смотри-ка! год прошел! Потом на 3-м году все стало каким-то пресным, но срываться очень не хотелось, занялся служением, даже читал бесплатные лекции в одном НКО. В общем, решил, что нужно как-то все "углУбить ", как говорил Горбачев =)
А вот на юбилей 5-го года, так просто, что называется, "накрыло" - прямо слышались голоса в голове: "Да кем ты себя возомнил! Кого ты хочешь обмануть!? Все знают и ты тоже, кто ты на самом деле! Ну, повыеживался и хватит! Пора стать тем, кто ты есть - пьяной скотиной".
И вот все это время лично мне очень помогало правило - СЕГОДНЯ ТРЕЗВЫЙ.
Я именно так и пережил 5-летие. Дескать, сегодня я трезвый, а завтра будет завтра. А на завтра-то, уже не было юбилея! Уже было не 5 лет, а шестой пошел! Уже дата не круглая =) Ну, как если у тебя в кармане 5 т.р. - а потом 4500. Уже не пять, уже не богатый. =)
Я же алкоголик! Мне же нужно не просто напортачить, а сделать это красиво! Так, чтобы все сказали: - пять лет не пил, а потом день в день, час в час. А, если уже не так, то и не интересно. =)

В общем, что я могу сказать? Страшно ли мне сейчас, что я могу сорваться? Иногда да, Ну, а еще у меня иногда болит спина, бывает простуда или понос. Всякое может быть. Много разных болезней. =)
Но я же знаю, что сегодня я буду трезвый, а что там будет дальше? Может, вообще, Земля наткнется на земную ось? =) Прилетит метеорит, сработает система запуска ядреной ракеты или начнется очередная эпидемия? Почему нет? Так мне, что же, так и жить - ходить и боятся?
Ну, вот еще! Сегодня проснулся, солнышко на месте, люди по улицам ходят. Ну, вот и славно. Спасибо Господу, что проснулся, Я знаю, что мне сегодня нужно сделать в первую очередь - лечь спать трезвым. А все остальное - полная ерунда.

Ну, а так, вообще-то, это правда. Страхи от маловерия.
Это как ходить с завязанными глазами, держась за чью-то руку. Если веришь тому, кто тебя ведет, все хорошо. Если нет, будет страшно. Причем, глаза-то завязаны, все равно, ничего не увидишь. Так что, выбор такой - или дрожишь от страха и хочешь рвануть в сторону или спокойно идешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу