Определение границ земельного участка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ален-ка

в отпуске
Хранитель
Не пьет 5 лет 7 месяцев 5 дней
Не курит 2 месяца 30 дней
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
43,064
Пол
женский
Добрый вечер, уважаемый @Кам.

Хочу уточнить границы своего участка.
С одной стороны - границы определены, соседи определяли.
С другой стороны - "любимый сосед", с которым конфликт несколько лет вплоть до полиции.
Т.к. невозможно с ним иметь дело, да к тому же, собственников не он один, а их четыре( братья, сестры), адресов которых мы не знаем, мы с инженером решили оповещать об уточнении границ через газету.
У нас есть план участка, границу инженер будет устанавливать по забору соседа.
Забор старый, ему больше 15 лет точно. Хочу его на всякий случай сфотографировать, кстати.
А закавыка в том, что сосед кричит, что земля от забора на полметра нашей территории якобы его, что есть какие-то свидетели, что когда-то его родители специально так поставили забор.
Я ходила в администрацию, спрашивала, есть ли какие документы о разделе участков, на что мне ответили, что документов о границах нет, только фиксировалась площадь, все границы приблизительны.

У меня вопрос - достаточно ли будет объявления в газете, чтобы потом, после составления плана инженером, зарегистрировать уточненные границы?
Мне абсолютно не хочется слушать оскорбления и сквернословие соседа при очной встрече.
Спасибо!
 
Привет, Ален-ка
мы с инженером решили оповещать об уточнении границ через газету.
У меня вопрос - достаточно ли будет объявления в газете, чтобы потом, после составления плана инженером, зарегистрировать уточненные границы
Ну, правильно решили, это обычная практика. Да, достаточно.

Потом сосед, если его не устроят межевые границы, должен будет обратиться в суд с соответствующим иском.
 
Привет, Ален-ка


Ну, правильно решили, это обычная практика. Да, достаточно.

Потом сосед, если его не устроят межевые границы, должен будет обратиться в суд с соответсвующим иском.
Спасибо!:ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу