Прошу помощи насчёт моих детей ВДА

@КВЛ, ты чё, там же бедный несчастный дитеныш которого мать замучила
Дитёныш прекрасно понимает, что без образования ему светит только тяжёлый низкоквалифицированный труд. И мысленно гоняет в голове планы, как бы так сделать, чтобы и не учиться и не работать, а пособие хорошее получать. Но даже это пока можно отодвинуть в дальний ящик, пока мать жива и кормит. Ну а дальше....дальше можно щенков породных разводить на продажу, например.
 
От мучителей хочется сбежать любой ценой, обычно. Я вот от своих родителей сбежала, как Колобок, при первой же возможности, которую сама себе организовала.
Естественно
Есть только два варианта устраивает или не устраивает. И вывод делается исключительно по поступкам. Если сидит на жопе ровно значит устраивает, если не устраивает то барабанит лапками в сторону двери.
Вообще 99,99% своих проблем человек способен решить сам, даже без фармы и психотерапевтов. Сейчас огромное количество информации, различных методик самопомощи, единомышленников и тп, да не все и не сразу, но за три года можно решить любую проблему за исключением хронической психиатрии с поражением личности. Но это ж бл статьи УК 🤣
И да, ты мне давным давно и подала пример подхода к своим проблемам за что ещё раз тебе спасибо 🌷
 
Дитёныш прекрасно понимает, что без образования ему светит только тяжёлый низкоквалифицированный труд. И мысленно гоняет в голове планы, как бы так сделать, чтобы и не учиться и не работать, а пособие хорошее получать. Но даже это пока можно отодвинуть в дальний ящик, пока мать жива и кормит. Ну а дальше....дальше можно щенков породных разводить на продажу, например.
Слушай ну если прям по честному сейчас нет уж дико тяжёлого труда, ну вот нету его и все (за исключением сво). Даже брутальные дядьки авторемонтники работают с большими перерывами и выходными. У нас например очень правильно возражается мода на рабочие профессии и много людей, которых они штырит.
Другое дело когда человек вообще не хочет с дивана слезать, щенков он и сейчас может разводить и платить налоги с этого. Но нет же, зачем, депрессовать это так гламурно и удобно.
 
щенков он и сейчас может разводить и платить налоги с этого.
Можно начать с кошек, их выгуливать не надо. Тем более у него есть своя отдельная комната. Там и держать котят.
 
Дети избирательно копируют родителей. И чтО видят Лесины дети? Отца бездельника наркомана, который умудряется как то жить при этом и не страдать под забором. Мать без образования, которая прекрасно может жить без образования и даже содержать других при этом. Можно заиметь диагноз и жить на пособие.
Не зря же в Германию все ломятся.
Вот так и хочется сказать банальное: от Осинки не родятся апельсинки.
 
Можно начать с кошек, их выгуливать не надо. Тем более у него есть своя отдельная комната. Там и держать котят.
Я кошатница, мне кошек жалко)))

Не знаю кто там ломится в Германию, у нас две знакомые семьи вернулись. Одна недолго прожила, лет пять, молодые, вернулись под лозунгом - на фиг такое детство нашим детям. Вторые очень давно уехали в Германию, или при развале СССР или незадолго, причин возвращения не знаю. Ида, читая Лесю, я понимаю что вот он идеальный вариант как убить на уровне государства человека как личность думающую, делающую и творящую
 
Не знаю кто там ломится в Германию, у нас две знакомые семьи вернулись
Они, верно, ездили за гражданством и "посмотреть". Немцам дают гражданство сразу, в отличие от остальных, и не заставляют отказываться от первого. Поэтому устраивают себе такой "запасной аэродром". То же самое с Канадой, США, Швейцарией. Только там гражданство нужно зарабатывать.

Я раньше наблюдала за одной немецкой семьёй на форуме) женщина туда-сюда курсировала с тремя детьми: в Германии не нравится, в России - нравится, но трёх детей не прокормить. Вот и ездит))
 
Я Лесю и не поминала.
Я про сына, который выбрал себе депрессию.
Это как бы болезнь. Нет?
На минуточку.)
Из такой семьи здоровым выйти шансов не было никаких. А семью он не выбирал. Ни разу.


Да, это его выбор и за этот выбор я не несу ответсвенности. Только за свой.

И семью он тоже выбирал. Именно такую чтоб быть пассивным и сложно сказать вот так катигорично, что мол он жертва и не было шанса быть в такой семье здоровым.
Сколько семей где вообще атас а дети выходят на новый уровень жизни или наоборот, семья обеспеченна и всё шик и воспитание и любовь/развитие. А ребёнок вырос и ушёл в алкоголизм, хотя вообще в генетике нет предпосылок. Жизнь штука непредсказуемая :)


Эти дни я отложила учёбу и решила вытащить из себя эту плятскую жертву опять. Борделайн навсегда))) Постоянно падаю в прошлый режим и страдаю, создавая ситуацию за ситуацией, чтоб ещё больше пострадать))))

Вообще не виноват никто в моих бедах, ни сын и не дочь, даже не бывший. Это у меня много притенций и это я не могу справится с тем, что они не делают как я хочу. Прогуляв несколько дней огромные растояния с моими собаками , я просто пришла к выводу что я выбираю себя))))

Да, мне приятно быть рядом с детьми, но значит мне надо принять и их сторону. Я как то расслабилась и успокоилась. Настя сегодня сварила еду, "я чуть не упала со стула", блин и так вкусно))) И даже принесла мне))) Я в шоке.


Я долго думала "Зачем мне освободится от тяжести в теле". Пришёл ответ "Быть свободной, лёгкой, решать только за себя, дышать только для себя". Мои страхи живут в моём сердце. И да, меня ответсвенность меня душит.

За что я себя так наказываю. За что я ухожу из творчества, только чтоб платить квартиру, я иду работать в систему законов. Изучаю их, сижу за компом пока и понимаю что мимо но для чего то это мне нужно, раз пришло. Короче мне даже самой интересно для чего)))


Нас окружает такая красота, делюсь с вами)))

13ab0219-0798-4b6e-a685-524356bdbd1f.jpeg
 
Дааа...
Какой у тебя бардак в голове.:facepalm:
Излечение от любой болезни лишь отчасти выбор больного. До хрена всего не лечится ни при каком раскладе и желании. :DONT_KNOW:
При чем тут ты? Ты это ты. Твоя история.

Взрослые люди, стоящие на ногах в благополучной жизни, десятилетиями лечат депрессию. А потом выходят в окно.(
А этот дитеныш, с учётом такого травматического детства, у которого и сейчас каждый день дома экшн ...((

То, что ты не пьешь я верю. Но на здорового человека в гармонии с собой ты не похожа, уж извини. Правила твоей жизни как будто из УК взяты.
Мне всё таки интересно, что такого травматичного у детёнша моего было в детстве? Всё на блюдечке с каёмочкой, не ругали особо, никогда не били. Ну подумаешь папа запил, когда ему было лет 12 и пил папа в комнате не взаимодействуя почти ни с кем, так как мама держала границы. Ну не спали родетели вместе в спальне и не транслировали ему любящих маму и папу. Ну переехали за 500 км от их любимых родных и места. Да, не сладко но и прям не самое ужасное детство. Живя в доме он кайфовал, там была речка рядом и они туда бегали купаться. Косили даже сено и они его собирали. Рубил дрова и это ему было поначалу в кайф))) Потом забросил.

Ему нравилось зависать в компе и мы не смогли его от туда вытащить. Пыталась. Коды разные ставила, ограничения а он ушлый всё умело взламывал и потом обратно всёставил. Пока не попался, когда я встала ночью и услышала его)))

Короче вот ты пишешь субъективное, всё что тут я пишу, открывает всего лишь пару процентов его жизни. Ты видишь результат, который описываю я сама, но ты не прошла этот путь к результату бок о бок, с моим сыном.

Но на здорового человека в гармонии с собой ты не похожа, уж извини.
Это всего лишь твоя оценка, которая не должна быть истиной. И ещё, ведь нет правильно или не правильно. Есть только твоё отношение и отношение другого человека. Для каждого она имеет смысл.
 
Мне всё таки интересно, что такого травматичного у детёнша моего было в детстве? Всё на блюдечке с каёмочкой, не ругали особо, никогда не били. Ну подумаешь папа запил, когда ему было лет 12 и пил папа в комнате не взаимодействуя почти ни с кем, так как мама держала границы. Ну не спали родетели вместе в спальне и не транслировали ему любящих маму и папу. Ну переехали за 500 км от их любимых родных и места. Да, не сладко но и прям не самое ужасное детство. Живя в доме он кайфовал, там была речка рядом и они туда бегали купаться. Косили даже сено и они его собирали. Рубил дрова и это ему было поначалу в кайф))) Потом забросил
Прям полное обесценивание его возможных переживаний или восприятий.

Ты же решаешь что для кого и в каком ой степени травматично. Кто он такой иметь свою психику и свое восприятие.

Ты же сама за всех живёшь. И раз лучше чем у тебя - да какие травмы то.
 
У мя тож "ниче такого ж не было"

Но это не помешало мне 1 год лечится в психиатрии.
Это мне не мешало решать себя так, что под конец следуший порез был бы самоубийствем.

Кто я такая иметь свой взгляд на моё детство.

За меня решили же что все было нормально.
 
От мучителей хочется сбежать любой ценой, обычно. Я вот от своих родителей сбежала, как Колобок, при первой же возможности, которую сама себе организовала.
Это спорный вопрос. Я же не сбегаю))) Всем удобно и каждый играет свою роль в своём придуманом кино. Мне сейчас серьёзно помогает слушать Ошо, я прям становлюсь снова наблюдателем. Ведь умела это, да забросила, так как удобно же ныть и ничего не менять)))

Ещё каждый день включаю музыку, не смотря на боль двигаюсь и кайфую)))) Кстати слезла на 5 мг в день. Ура ура
 
Прям полное обесценивание его возможных переживаний или восприятий.

Ты же решаешь что для кого и в каком ой степени травматично. Кто он такой иметь свою психику и свое восприятие.

Ты же сама за всех живёшь. И раз лучше чем у тебя - да какие травмы то.
Да, ты права и я ожидала такой ответ от осознанных личностей. Написала и хотела стереть но отослала. Видишь, я прошла более травматичное и мне поэтому долгое время не понятно было, что такого произошло от чего дочь начала резать себя а сын упал в депрессию. Да, обесценила и задумалась и поняла причину. Всех равняю по своей планке пройденного опыта. Это моё Эго, пока далека от того чтоб распозновать быстро.
 
Да, ты права и я ожидала такой ответ от осознанных личностей. Написала и хотела стереть но отослала. Видишь, я прошла более травматичное и мне поэтому долгое время не понятно было, что такого произошло от чего дочь начала резать себя а сын упал в депрессию. Да, обесценила и задумалась и поняла причину. Всех равняю по своей планке пройденного опыта. Это моё Эго, пока далека от того чтоб распозновать быстро.
Очень приятно удивлена такому ответу.
 
Ты же сама за всех живёшь. И раз лучше чем у тебя - да какие травмы то.

Мне не понятно слово "сама живёшь за них". Живёт каждый сам по себе. Я просто вторгаюсь, требуя чтоб было вот так как я думаю что это правильно. Работаю над собой, мне очень сложно пока сдерживать эмоции. Не отрицаю

Но это было не всегда так, думаю вот с 2017 года началось, когда на мои плечи упала вся ответственность сохранить дом. Тогда поняла что работая на двух работах я не в силах сохранять дома порядок. Вот тогда я билась до 2019 года, свалилась с аритмией и вот с 2019 началось давление на всех домодчадцев.
 
Очень приятно удивлена такому ответу.
И мне приятно :) Мне нравятся вот такие беседы. Просто вот тут почитав себя со стороны, думаю пля кто это???? И пошла себя искать, писала много. Вот бы иметь такой пендель в кармане, который сам меня выпинывает из системы такого мышления.
 
Кто я такая иметь свой взгляд на моё детство.

За меня решили же что все было нормально.
Буд-то доча моя так сказала. Ведь как тяжело осозновать что мама смотрит на неё свысока и мол "тьфу ты ёлки палки, нашла о чём тут плакать". Тогда ещё больше себя ненавидеть будешь. Типа вон у мамы вон как и живёт а я слабачка писец. Надо учится не только слушать но и слышать...
 
Назад
Сверху Снизу