Работа с алкоголем и трезвость, реально ли выжить?

Я несколько раз бросал и пить, и курить. Всяко бывало: и на год, и на 8 лет. Первое, на что себя настраивал - если сам в руку стопку не возьму, то никто насильно не зальёт. И не брал же! Сейчас опять в завязке и каждый день с утра с молитвы начинаю и с обещания самому себе, что сегодня точно пить не буду.
 
Ведь так и не уснуть никак. 2 суток без сна. Я уже не знаю что из успокоительных, снотворных выпить чтобы уснуть наконец.
Атаракс, корвалол, витамины. Желательно постельный режим и резко не вставать из горизонтального положения, чтобы не спровоцировать припадок.
 
Ведь так и не уснуть никак. 2 суток без сна. Я уже не знаю что из успокоительных, снотворных выпить чтобы уснуть наконец.
Фитоседан номер 3,сбор - хорошо помогает уснуть.Сразу несколько пакетиков в кружку заварить,уснёшь.
 
Вот сейчас дошло. А то после 2 суток без сна голова не очень соображала.
Габа- растительный аналог фенибута. Помогло в итоге.
Хорошо, что помогло. Мне ничего не помогало, 3 месяца без нормального сна — так себе, конечно. Но, как ни удивительно, и это прошло.
 
Знатный в этот раз у меня отходнячок вышел, хотя по моим же меркам в этот раз запой был не длинный и не на крепкаче. Что-то новенькое и очень неприятное. Ну что ж, перечитав тут много всего сделала вывод. Не брошу пить, дальше будет хуже. Брошу и сорвусь, аттракцион может быть еще веселее😔 Не пить совсем - единственный выход
 
Я несколько раз бросал и пить, и курить. Всяко бывало: и на год, и на 8 лет. Первое, на что себя настраивал - если сам в руку стопку не возьму, то никто насильно не зальёт. И не брал же! Сейчас опять в завязке и каждый день с утра с молитвы начинаю и с обещания самому себе, что сегодня точно пить не буду.
Я раньше думала, что уж если человек не пьет год, пять, десять лет, то он вылечился! Мда, как же я ошиблась😏
Я и про себя думала, что вот этот то раз - точно всё (когда тряхануло). Жила с полной уверенностью, без мыслей об алкоголе, легко общалась с пьющими людьми, работала в баре, ну ни намека на срыв. Но алкодемон оказался коварен и в самый неожиданный момент я легко попалась через 9 месяцев. Теперь поняла почему так случилось.
 
Приготовила вкусный ужин, посидели всей семьёй. Сейчас всех спать уложу, пойду поваляюсь в ванной и почитаю Стеценко. В ночи вчера взялась читать, но такой гул в голове был от бессонницы, что не удавалось вникать в суть. Сегодня уже надеюсь пойдёт.
А так, пока готовила, анализировала свои ошибки в прошлые неудачные завязки.
Не беру в расчет время с первой рюмки до первого осознания, что у меня реально серьезные проблемы с алкоголем. А это с 16,5 до 30 лет😬

Первый раз, когда пришла сюда, честно вообще не вникала ни во что. В то время я бичевала себя и находилась под давлением мужа. Итог: наркология и блокада на пол года. Я реально верила, что все, я избавилась от зависимости. С форума сразу ушла, прекрасно жила все это время без мыслей об алко. Сразу же после кодировки появилась мысль. «Не, ну а что, я же теперь не алкоголик, я смогу умеренно потреблять иногда по праздникам там например бокальчик и всё! Как мой муж например» Тогда ещё надо было вернуться сюда, но как говориться хорошая мысля…Итог естественно был очевиден. Срыв уже через месяц после окончания блокады. Вспоминая сейчас те года, мне не казалось в тот момент, что стало хуже, чем было до блокады. Нифига, оказывается хуже! Отходняки стали тяжелее, запои дольше. Но у меня не было сожалений тогда о том, что я снова начала. Мне тогда казалось, что я теперь подкованная, если что-то пойдет не так, в крайнем случае снова сделаю блокаду на подольше, а так-то я и сама смогу😏 Так и жила 2 года до нового «осознания»
Чуть позднее продолжу свои размышления.
 
Продолжаю вспоминать прошлое и пытаться анализировать свои ошибки.
Итак, пила я 2 года, мне казалось что все норм, я не напиваюсь в сопли, как раньше, работаю, занимаюсь домом, детьми и т.п. Потом ковид, я осталась без работы и засела дома. Естественно что я делала? Правильно, успокаивалась алкахой. В 21 году в разгар пандемии мне предложили работу. С радостью вышла и начала впахивать, в редкие выходные напивалась до свичячьего визга. Потом и на работе начала прибухивать. Ну и однажды доигралась. Нажралась на смене и не смогла доработать. Когда отошла, естественно начала себя терзать « Как я так опозорилась, зачем вообще начинала пить после блокады!? Я тряпка слабовольная и сама не смогу»
Муж у меня верующий и давно меня склонял обратиться к Богу. Я сдалась. Молилась, взывала к его помощи и полностью положилась на его волю. Я не работала над собой, свято была уверена, что он мне поможет. Помог, верю что и сейчас помогает, иначе бы уже могла много раз сдохнуть. Возможно и сейчас сюда меня направил. Но, тогда я не думала головой, только молилась и верила. Через пять месяцев как-то приехала с работы, помолилась, а потом открыла бутылку вина, которую приберегла для гостей на др🤷‍♀️ Что было в моей голове? На следующий день в ДР уже пила коньяк, позабывшая обо всем. И о Боге, и о прошлых неудачах, и о позоре. Потом конечно каялась со слезами за эти два дня, но в голове снова ничего на место не встало. Через 2 месяца я забеременела. В беременности и кормления я не пью, это табу. Закончила ГВ в 9 ребенкиных месяцев и без какого-либо зазрения совести, без каких-либо мыслей снова начала пить. Тогда я опять же не понимала к чему это в итоге приведёт. Ну мне снова казалось, ну я же не в хлам, я же не запоями, я же не похмеляюсь. В церковь стала ходить все реже, потом и вовсе перестала, молиться тоже. Снова вышла на работу в бар. Потом и там начала периодами прибухивать. Появилась новая фишка, у меня стали трястись руки😏 И я себя уговаривала, что выпью только чуть-чуть, чтобы спокойно отработать. В таком режиме я прожила еще 9 месяцев. Пока не случился очередной треш.

На самом деле я это пишу сейчас для того, что бы не обманывая себя и других показать самой себе как всё в реале было и к чему в итоге приводило.
 
@Bartender, пиши, это разговор с собой, со своим подсознанием. Даже психологи в основном направляют твой разговор, по моему опыту.
Если не допускать мысли, что вот сейчас ты не пьешь, а потом, когда-нибудь... То прям легче так, все! Отрезали яйца - к кошкам можно не ходить, просто есть сметану!
 
Продолжаю вспоминать прошлое и пытаться анализировать свои ошибки.
Итак, пила я 2 года, мне казалось что все норм, я не напиваюсь в сопли, как раньше, работаю, занимаюсь домом, детьми и т.п. Потом ковид, я осталась без работы и засела дома. Естественно что я делала? Правильно, успокаивалась алкахой. В 21 году в разгар пандемии мне предложили работу. С радостью вышла и начала впахивать, в редкие выходные напивалась до свичячьего визга. Потом и на работе начала прибухивать. Ну и однажды доигралась. Нажралась на смене и не смогла доработать. Когда отошла, естественно начала себя терзать « Как я так опозорилась, зачем вообще начинала пить после блокады!? Я тряпка слабовольная и сама не смогу»
Муж у меня верующий и давно меня склонял обратиться к Богу. Я сдалась. Молилась, взывала к его помощи и полностью положилась на его волю. Я не работала над собой, свято была уверена, что он мне поможет. Помог, верю что и сейчас помогает, иначе бы уже могла много раз сдохнуть. Возможно и сейчас сюда меня направил. Но, тогда я не думала головой, только молилась и верила. Через пять месяцев как-то приехала с работы, помолилась, а потом открыла бутылку вина, которую приберегла для гостей на др🤷‍♀️ Что было в моей голове? На следующий день в ДР уже пила коньяк, позабывшая обо всем. И о Боге, и о прошлых неудачах, и о позоре. Потом конечно каялась со слезами за эти два дня, но в голове снова ничего на место не встало. Через 2 месяца я забеременела. В беременности и кормления я не пью, это табу. Закончила ГВ в 9 ребенкиных месяцев и без какого-либо зазрения совести, без каких-либо мыслей снова начала пить. Тогда я опять же не понимала к чему это в итоге приведёт. Ну мне снова казалось, ну я же не в хлам, я же не запоями, я же не похмеляюсь. В церковь стала ходить все реже, потом и вовсе перестала, молиться тоже. Снова вышла на работу в бар. Потом и там начала периодами прибухивать. Появилась новая фишка, у меня стали трястись руки😏 И я себя уговаривала, что выпью только чуть-чуть, чтобы спокойно отработать. В таком режиме я прожила еще 9 месяцев. Пока не случился очередной треш.

На самом деле я это пишу сейчас для того, что бы не обманывая себя и других показать самой себе как всё в реале было и к чему в итоге приводило.
Привет. У меня похожая ситуация: редко, но метко) крайние года 2 случаются запои (2-3 дня) на форуме года 2 назад просидел с месяц. Потом хер забил, сейчас вернулся. Понимание есть, что пить совсем нельзя.
 
Дослушала Стеценко, иногда было сложно уловить суть, перематывала обратно, слушала и вникала. Показалось немного нудновато, на созах вообще захотела выключить типа «А мне оно нафига?» Но в итоге дослушала все. Разложила информацию по полочкам.
До этого еще посмотрела ролики на канале фрешлайф28, практически все то же самое сказано, но немного другими словами. Легко, внятно и доступно для понимания даже с подсохшими мозгами после пьянки.
Короче, суть понятна. Ошибки усвоены. Двигаемся дальше. Буду еще читать и смотреть на эту тему. Буду пробовать методику Шичко.
По самочувствию всё ок, ну кроме сна. С этим у меня и в ремиссии были проблемы из-за сбитого режима. 18 лет работы по ночам не проходят бесследно. Пью габу, магний, валерьянку. Сплю в любое возможное время. Сегодня тупанула, на ночь выпила 2 капсулы вместо 1. Вырубило в 22, проснулась в 1 ночи в каком-то состоянии тревоги, сны такие реалистичные снились. И вот опять не могу уснуть. Но думаю все наладится потихоньку.
 
Продолжая самоанализ и возвращаясь в прошлое…
Итак год назад, как раз где-то в конце мая поехала к подруге на дачу. 100 лет не виделись. Погода теплая, легкий приятный ветерок. Расположились на улице и под болтовню, приготовление пищи попивали коньячок с колой. Короче долго описывать не буду. Накидалась я знатно. Испугавшись, что муж увидит меня в таком состоянии, ломанулась домой, прихватившая младшего полуторагодовалого ребёнка и 0,5 коньячка😡 Муж конечно все узнал, как обычно вздохнул и уехал на работу. Утром я встала на ватных ногах, поменяла ребенку памперс, покормила и вспомнила что брала с собой опохмел. Делаю глоток и всё. Я не знаю, что люди чувствуют в агонии, но мне на тот момент казалось, что это она. Первая мысль, я сейчас умру и мой ребенок будет до позднего вечера ползать по мертвой матери, покалечится или тоже может умереть. Я еле-еле дотягиваюсь до телефона, звоню мужу «Я умираю!» Начинаю терять сознание, вторая мысль «Я умру не покаявшись» С силой открываю глаза, начинаю неистово молиться, каяться и клянуться, что больше не буду никогда. Начинает рвать, ноги трясутся, но ложиться боюсь. Мне казалось это длилось вечность, но по факту прошло 10 минут до приезда мужа, и 20 до приезда скорой. К тому моменту уже немного стало отпускать. Молодой парень со скорой с таким презрением и отвращением со мной разговаривал и делал какие-то манипуляции. Было стыдно, самой от себя противно, но появилась надежда, что поживу еще.
После этого даже мыслей о том, что я когда-то ещё выпью хоть каплю… Спокойно работала в баре, ходила на мастер-классы и дегустации по работе, могла находиться в окружении пьяных, но не употребляла сама. Через полгода где-то могла иногда выпить баночку б/а пива или шампанского, ничего такого в этом не видела. Есть у меня пара коллег, которые не пьют уже более 20 лет и позволяют себе этакую эмитацию. Уже тогда это оказывается было звоночком, что алкодемон захватывает меня потихоньку. Но мыслей о том, что вот когда-нибудь я выпью алко не было. Не было её и в тот день, когда я сорвалась снова. Отработав все новогодние праздники решили встретиться коллегами, да и др у меня как раз. Ничего не предвещало, пила сок, а потом говорю, ну давайте бокальчик шампуса что ли. Занавес.
 
Только вернулась с работы и сразу сюда)
Отработала в принципе нормально. В какой то момент немного закружилась голова и в голове появилась мысль, а вдруг руки затрясутся? И они затряслись😂 Пошла на улицу, подышала воздухом, потом умылась и сказала сама себе «Не думай и не внушай себе это» Дальше все было отлично.
Тяги при виде алкоголя не было, даже был момент когда наливала пиво, вспомнила как тошно от него было неделю назад и прям даже запах стал противен. Еще задвоили с коллегой коктейль, просто вылила в раковину☺️Как то по-новому стала смотреть на гостей. Какие мерзкие бывают пьяные бабы🙈 Неужели и я такая же? Не, я не хочу!
Понимаю, что это только первый день, пока ещё эйфория от принятого решения и судя по моим внезапным срывам, нельзя быть уверенной на 100% что через какое-то время не перемкнёт. Поэтому ищу новую работу.
 
Ох уж эта контекстная реклама😏 Как только стала интересоваться темой лечения алкоголизма, изо всех щелей, во всех соцсетях полезли рекомендации блогеров на эту тему. В общем утром сегодня после работы наткнулась на одного алкоголика, в ремиссии более 10 лет. Психолог, учит как жить трезво. Ну полистала рилсы, все то же вещает что и все. И вот такой вопрос «Можно ли трезвенникам пить квас и кефир?» На что он говорит, что ценится абсолютная трезвость, без какого либо намека на долю алкоголя в напитке. Это не перебор? Не, ну я понимаю б/а пиво, вино, игристое. Эта имитация не придет на ум трезвеннику, ну не должна приходить по идее. В этом я согласна. Но кефир то с квасом чем провинились? Это обычные продукты питания, я лично никак не связываю их с алкоголем. Вряд ли с окрошки на квасе меня сорвет и я забухаю😂 Как думаете, чушь это или придется и об этом забыть, а то вдруг сорвусь😏
 
Ох уж эта контекстная реклама😏 Как только стала интересоваться темой лечения алкоголизма, изо всех щелей, во всех соцсетях полезли рекомендации блогеров на эту тему. В общем утром сегодня после работы наткнулась на одного алкоголика, в ремиссии более 10 лет. Психолог, учит как жить трезво. Ну полистала рилсы, все то же вещает что и все. И вот такой вопрос «Можно ли трезвенникам пить квас и кефир?» На что он говорит, что ценится абсолютная трезвость, без какого либо намека на долю алкоголя в напитке. Это не перебор? Не, ну я понимаю б/а пиво, вино, игристое. Эта имитация не придет на ум трезвеннику, ну не должна приходить по идее. В этом я согласна. Но кефир то с квасом чем провинились? Это обычные продукты питания, я лично никак не связываю их с алкоголем. Вряд ли с окрошки на квасе меня сорвет и я забухаю😂 Как думаете, чушь это или придется и об этом забыть, а то вдруг сорвусь😏
Чушь конечно! Знаю нескольких людей которые к 40 годам, начитавшись всякого говна, или пройдя пару "курсов" становятся якобы психологами, психиатрами, специалистами различного характера))) имея 9 классов образования!!!
Ты для себя определила для чего тебе трезвость! Дерзай! Учись на чужих ошибках, старайся избегать своих! Информацию нужно фильтровать, иначе, как говорят у нас в Абхазии.... Или наебут, или выебут)))
 
Назад
Сверху Снизу