Развод в 50.Страх и тоска.Нуждаюсь в поддержке

Когда позволяю себе думать,как устрою жизнь без мужа,мне на душе становится радостно и легко.
Освобождение от рабства, это да, это праздник однозначно. Так рабовладелец был бы ещё молодым и красивым, тогда может и жалко. А так, старый и грязный алкаш, что тут жалеть, только радость в чистом виде)))
 
Сначала хотела подавать только на развод,а потом ,как будет про имущество и про алименты ,там посмотрю...Подумав ,что не хочу полагаться на авось и подала на и на развод и на раздел и на алименты.Представляю,как его взбесит особо про алименты.....боюсь скандалов....Хотя вчера я так ему отвечала,что сама обалдела)))
 
Так получается он живет на твои деньги?
С мыслями куда эта дура денется?
Про то, что все вокруг твои пациенты - фигня, все эти секретари суда видали всякое, ну посудачат да и все.
Запасной жизни нету, решайся.
)))))Правда,как то не подумала о том,что не я там первая и не я последняя...и явно были круче меня случаи....Это ,наверное,как на прием приходят пациент и прежде чем сесть в кресло начинает мне рассказывать,что у него ужас и чтобы я не пугалась и много много объясняет почему так запустил здоровье...А я смотрю на него нейтрально,как на свою работу ...дада
 
Освобождение от рабства, это да, это праздник однозначно. Так рабовладелец был бы ещё молодым и красивым, тогда может и жалко. А так, старый и грязный алкаш, что тут жалеть, только радость в чистом виде)))
А может ко мне в рабство пойдëте, а? Стоматолог-рабыня, это же высший класс, и деньги есть неплохие , и зубы на халяву вылечите. А то я столько уже денег стоматологам отнëс, можно иномарку не плохую купить. Кидайте телефон в личку.
 
А может ко мне в рабство пойдëте, а? Стоматолог-рабыня, это же высший класс, и деньги есть неплохие , и зубы на халяву вылечите. А то я столько уже денег стоматологам отнëс, можно иномарку не плохую купить. Кидайте телефон в личку.
 

Вложения

  • 2a624fe9bf4c4cdcc7eda6d52ff6e511.jpg
    2a624fe9bf4c4cdcc7eda6d52ff6e511.jpg
    47.5 KB · Просмотры: 60
Ты сейчас просто как лошадка,на которой шоры,она бежит по кругу,видит только землю под ногами.А если шоры снять,то вокруг то оказывается и травка зеленая,и солнышко )))
 
Ты сейчас просто как лошадка,на которой шоры,она бежит по кругу,видит только землю под ногами.А если шоры снять,то вокруг то оказывается и травка зеленая,и солнышко )))
Я ею себя всегда и чувствовую...реально))))...утром начинаю одевать белье ,одежду ....а ощущение,как сбрую взвьючиваю и вперед
 
Мирославна, мне 55, в прошлом году развелась, прожили вместе 30 лет. Мне теперь ХОРОШО! Мне теперь СПОКОЙНО! БМ ЕУшник, тоже работает. Алкоголиком себя не считает. Жизнь после развода есть!)))) Я устала быть женой алка, держать фасад хорошей семьи. С меня не камень, с меня гора свалилась.
 
Алкоголизм, такая болезнь, что вцепляется мертвой хваткой.
Все отбирает и убивает в конце, по касательной и созависимых бьёт. Малый процент выкарабкивается из ямы.
Не поддерживаю и не обвиняю никого. Если решение принято, идти до конца. Развод-это начало другой жизни, где ответственность за алкоголика уходит и время уделить детям.
 
Когда позволяю себе думать,как устрою жизнь без мужа,мне на душе становится радостно и легко.Столько отложенных дел!Мы мильен лет не делали ремонт и не меняли мебель,а сейчас я ещё в его запои понимаю,что потихому схожу с ума.Я как в оцепенение впадаю и не могу готовить,наводить порядок и кушать не могу.....Может по мне уже психиатрия скучает
А что именно останавливает?
 
Прочитала , нет предела инфантилизму и возраст не помеха , а казалось бы дети почти все взрослые , жизненные программы все выполнены, живи как хочется, нет же -оглядки на венчания, свекровей, судей, приставов .. фух устала перечислять.
Может быть тебя финансовая сторона развода как то тормозит ?
Я то думаю - психологическая)) Как и большинство созов. Там и надо копать.
 
20 лет....(((даааа уж,тоже многоо...Как не сжирать себя за прожитое время в другой реальности ..что ли?
Ну как - еще столько же прожить с ним, а потом правнукам рассказывать "как я проср-ла свою жизнь"
 
Освобождение от рабства, это да, это праздник однозначно. Так рабовладелец был бы ещё молодым и красивым, тогда может и жалко. А так, старый и грязный алкаш, что тут жалеть, только радость в чистом виде)))
Рабовладелец в голове у ТС - а так она совершенно свободна.

Мне кстати 51. Меня даж еще иной раз девушкой величают. И чо вот прям совсем уже только ботинки "прощай молодость" носить?
 
Мирославна, мне 55, в прошлом году развелась, прожили вместе 30 лет. Мне теперь ХОРОШО! Мне теперь СПОКОЙНО! БМ ЕУшник, тоже работает. Алкоголиком себя не считает. Жизнь после развода есть!)))) Я устала быть женой алка, держать фасад хорошей семьи. С меня не камень, с меня гора свалилась.
Я радуюсь с Вами и за Вас!
Даже не представляю,как это не ждать мужа с работы(((.Вы знаете у меня всегда стояла специальная скамеечка возле окна.Влезала на нее ровно в 18.45 и там было лучше всего видно как на горизонте из за поворота появлялся муж.И всматривались в каждое движение рук,как держит пакет и т.д. .Ещё сердилась на соседей,когда те посадили какое то дерево и оно мне оч.мешало.Сколько радости было если он был трезв!!!жизнь во всех красках,в душе ликование....какой кошмар(.Сейчас этого не так .. нет только скамейки ,а жду с тревогой всегда.
 
Ну это поведение сцепленного неотсепарированного человека. Мироздание обязательно укажет - ты прилепился , а не сам живешь! и укажет больно.
 
20 лет....(((даааа уж,тоже многоо...Как не сжирать себя за прожитое время в другой реальности ..что ли?
Зачем за него сжирать себя?
У Вас трое детей. Вы же им рады?
А впереди, возможно, еще 50 лет))
Расставаться сложно даже в здоровых отношениях, особенно когда много лет вместе.
А зависимости рвутся гораздо тяжелее.
Вы имеете полное право выбирать как и с кем Вам жить.
 
Назад
Сверху Снизу