Тревожность по утрам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaliastro

Ваш успех зависит только от вас
Не пьет 14 лет 8 месяцев 9 дней
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
2,289
Пол
мужской
Привет Олег, как жив, здоров? =) Слушай вот какая штука. Ловлю себя каждое утро на мысли, что просыпаясь включается тревожность.

По поводу и без повода. Механизм примерно следующий. Проснулся и начинаю искать причину, почему я должен тревожится. Не важно почему, важно начать =)

И лежу такой и надумываю всякую хрень. Далее встаю и довольно быстро это уходит.

Встаю я довольно рано бывает в 5 или в 6, не вставать же мне сразу мгновенно, чтоб мыслей не было...

Скажи было ли или есть, что то похожее у тебя. Спасибо, будь здоров. Ты большой молодец!
 
Я как-то рассказал об этом одному старому психиатру, и тот, так это, радостно, ответил:
- А! Это утренняя дисфория! Бывает у шизофреников!
Я даже вздрогнул. говорю:
- но я же не .... ??
- Нет, ну, какой ты шизофреник! Посмотри на себя!
- А чего ты радуешься?
- Ну. потому, что диагноз простой. :-D
И, вот, если честно, после этого разговора мне как-то стало полегче. Наверное, потому, что, раз уж для этого даже термин изобрели, значит такое бывает не только у меня. А это значит, "что все нормально" =)
А еще я видел на спикерском, как один мужчина рассказывал, что взял для себя правило молится каждое утро еще до того, как открыл глаза. Потому, что последний раз он сорвался по дороге в туалет. Семья готовилась к празднику, на кухне была выпивка, так вот он, еще не до конца проснувшись, в трусах вначале пошел на кухню, а потом уже куда надо. Из этого он сделал вывод, что его болезнь просыпается раньше его самого и поэтому начинать лечение нужно еще до того, как начал шевелится. Говорит, помогает.

Если серьезно, как правило, все это, чаще всего, проявления усталости, нехватки сна, невозможности выговорится и проанализировать. Как будто остаются какие-то мысли, которые нужно было сказать, понять, а было некогда и не с кем. А утром просыпаешься и думаешь - что-то я вчера не доделал, а что? Ну, вот, опять все забыл! И пр. и пр.
В общем, нужно учится жить одним днем.
Утром просыпаюсь - самое главное, не забыть сказать "спасибо" Богу за то, что проснулся. Значит, будет еще один день, и я СЕГОДНЯ смогу что-то сделать. А что именно и успею или нет - это, в общем-то, не важно! Тем более, нам-то, алкоголикам, о чем жалеть? Если бы пил, точно бы не сделал. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу