Записки трезвеющего алкоголика

Это пройдёт)
Просто нужно потерпеть)
Вкусняшки, минимум контактов, максимум отдыха)
Я в месяц рыдала, потому что едой провонялось чистое белье))
Да вообще замкнутый круг. Вкусняшка, жир, неприятие себя
 
Состояние отвратительное. Весь день. Полдня проспала. Сейчас опять клонит в сон. Связь с телом потеряна: ощущаю себя толстой, неуклюжей теткой. В душе тоже черте что творится: а зачем я в эту библиотеку вписалась, а зачем мне вообще все это надо и так ничего не успеваю. + нарастает раздражение и эта жуткая усталость.
Ты звонишь наставнику в такие моменты или легче одной, или в марафоне общаясь, проживать это?
 
Ты звонишь наставнику в такие моменты или легче одной, или в марафоне общаясь, проживать это?
Только не одной. Я сейчас объелась как не знаю кто. В животе тяжесть и дышать тяжело, зато в голове как будто прояснилось
 
Состояние отвратительное. Весь день. Полдня проспала. Сейчас опять клонит в сон. Связь с телом потеряна: ощущаю себя толстой, неуклюжей теткой. В душе тоже черте что творится: а зачем я в эту библиотеку вписалась, а зачем мне вообще все это надо и так ничего не успеваю. + нарастает раздражение и эта жуткая усталость.
Основная проблема алкаша - невозможно находиться в трезвости. Учись. Работай. Делай упор на это. Инструменты у тебя есть.
И не забывай, что сейчас и в ближайший год проходит отмена искусственно поступаемого кайфояда.
!ЭТО НОРМАЛЬНО ТАК СЕБЯ СЕЙЧАС ЧУСТВОВАТЬ!
Отдыхай не напрягайся. Кушай хорошо. Старайся высыпаться.

П.с. я сегодня еле до работы доехал. Тяжко. Как с похмелья. Спать охота. А работы вал. И Шеф собственник жесткий максимально. Все со сроками. И сделай прям вчера. Даже на выхи мне звонил поторапливал. Но! Я не поднимал волну. Не качал себя. Я положился на Бога. Сколько он мне сил отмерял столько и есть. Без него я ничего не могу. А иногда мне и не нужно много сил а то понаворочу такого.....И мелкими шагами в течение дня сделал уйму дел. С перерывами на покушать и отдохнуть. Даже могу сказать 50 на50 отдых работа. Я принимаю себя таким какой есть. И не своевольничаю.

Поддержка тебе в общем! :obnim1:
 
Основная проблема алкаша - невозможно находиться в трезвости. Учись. Работай. Делай упор на это. Инструменты у тебя есть.
И не забывай, что сейчас и в ближайший год проходит отмена искусственно поступаемого кайфояда.
!ЭТО НОРМАЛЬНО ТАК СЕБЯ СЕЙЧАС ЧУСТВОВАТЬ!
Отдыхай не напрягайся. Кушай хорошо. Старайся высыпаться.

П.с. я сегодня еле до работы доехал. Тяжко. Как с похмелья. Спать охота. А работы вал. И Шеф собственник жесткий максимально. Все со сроками. И сделай прям вчера. Даже на выхи мне звонил поторапливал. Но! Я не поднимал волну. Не качал себя. Я положился на Бога. Сколько он мне сил отмерял столько и есть. Без него я ничего не могу. А иногда мне и не нужно много сил а то понаворочу такого.....И мелкими шагами в течение дня сделал уйму дел. С перерывами на покушать и отдохнуть. Даже могу сказать 50 на50 отдых работа. Я принимаю себя таким какой есть. И не своевольничаю.

Поддержка тебе в общем! :obnim1:
Очень верно описал работы море и спать хочется исил нет.
Спасибо за поддержку. Это очень ценно.
 
Да вообще замкнутый круг. Вкусняшка, жир, неприятие себя
Всё это потихоньку пройдёт. Тем более ты уже в теме. Я, если меня припирает, а такое случается, звоню наставнику. Или кому нить из группы. Нам очень удобно, нам всегда есть кому выговориться. Просто поговоришь, расскажешь, что не так, попросишь обратную связь и легче становится.
:-D
 
Сегодня уже получше. Проспав за двое суток 20 часов я отдохнула. И дел сделала больше и приятности были в виде отдыха и няньчанья с племяшкой. Даже лютики успела посадить.
Словила себя на мысли, что жду вечерних созвонов со спонсором еще больше чем ждала когда-то выпивки.
В общем настроение выравнивается, дела потихоньку делаются. Жизнь продолжается.
 
Сегодня уже получше. Проспав за двое суток 20 часов я отдохнула. И дел сделала больше и приятности были в виде отдыха и няньчанья с племяшкой. Даже лютики успела посадить.
Словила себя на мысли, что жду вечерних созвонов со спонсором еще больше чем ждала когда-то выпивки.
В общем настроение выравнивается, дела потихоньку делаются. Жизнь продолжается.
Здорово, что твое состояние налаживается и радует что у тебя такая связь со спонсором :obnim1:
А еще ты такая хорошенькая:ax:
 
Очень понравилось последнее профильное. Оставлю тут.

Профильное №7
Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление»? Поясни почему.

Алкогольное мышление это кода все пытаешься решить с помощью алкоголя. Горе и печаль - алкоголь притупит и поможет отвлечься. Радость и веселье – ну чего-то не хватает (раскрепощённости, ведь хочется быть как вот тот чел «душой компании» или быть такой общительной, как Таня в красном), алкоголь раскрепостит, точнее спустит тормоза. Усталость – сон для слабаков, только пиво пот ютуб «поможет» расслабиться и отдохнуть. Вырос доход – ну вот в фильмах показывают богачи выпивают «хороший» дорогой алкоголь и еще больше богатеют. Продолжать можно бесконечно. Алкогольное мышление вырабатывалось годами, когда любая ситуация проживалась под градусом. Логики нет никакой. Опять же на моих примерах: горе только усугубляется, веселье и общение – казаться пьяной кем-то ну это обман в первую очередь себя, усталость запитая пивом или вином превращается в еще более жуткую усталость. Доход вырос и запивается алко? Ну тут вообще смешно, если вспомнить, сколько денег спущено на ветер.

Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

Убеждения «Ты так работала, устала, пора расслабиться», «Все пьют, будь как все», «Пиво/вино не водка», «Алкаш – это тот, кто под забором валяется», «Дорогое вино только на пользу», «Раз в неделю можно и даже нужно».

Ты так, работала, устала, пора расслабиться – уже очень давно алкоголь перестал расслаблять. Сон после алкоголя жуткий с пробуждениями, музыкой в голове. На утро кроме жуткого чувства вины, разбитости, ненависти и усталости ничего нет.

Все пьют, будь как все – пьют не все. Просто мое окружение было пьющим. Если компания берет на понт или уговаривает подруга – слать такую компанию, да и вопрос подруга ли?

Пиво/вино не водка – ага бутылка вина + 2 литра пива= бутылка водки.

Раз в неделю можно и даже нужно – кричат алкаши, которые не признают своей болезни. Мне дан при жизни шанс пожить в ремиссии надо пользоваться. А кто хочет пусть пьет.

Алкаш – это тот, кто под забором валяется – не все алкаши лежат под забором. Алкоголь же еще и добывать надо, многие вполне неплохо работают, нагружая свой организм до предела. Демона поить то надо.

Дорогое вино только на пользу – хочешь пить с пользой купи виноградный сок или гранатовый. Он дорогой и полезный. Пила то ведь ради эффекта, так что не обманывайся и вперед за соком!

ПЫ.СЫ. Я тут немножко с собой поговорила))

Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Думаю, что да. Алкоголь изменил мое сознание полностью. Желание казаться, а не быть кем-то привело к дисбалансу. Я забыла себя и выдвинула вперед выстроенные под алкоголем иллюзии. Если раньше я хотела расти для себя, алкогольное мышление перевернуло все так, что я должна доказывать миру, что я сильная, с интересной работой (и пофиг, что она меня выматывает), что я успешнее, круче и лучше других.
Мое умение слушать было заменено поболтать о всяком все равно с кем. Т.е. я разучилась полностью слушать и слышать людей, но зато нести всякую чушь я научилась. И это не под градусом, а в относительно трезвом состоянии. Я не принимала в какой-то момент то, что заложенное во мне от рождения умение молчать это нормально. А доброта и казаться быть добренькой? Грань стерлась.
Гордость и гордыня. Я всегда себя гордой считала, а на самом деле в мое сознание прочно засела гордыня. Например, гордость это не дать об себя вытирать ноги, не позволять собой пользоваться, достигать целей и гордиться собой. Гордыня: как же я такая умная и мозговитая пойду на минималку в библиотеку, что люди скажут? Частично поборола: пошла в библиотеку, но всем кричу ,что еще дополнительно работаю (зачем кому-то что-то доказывать?).В общем за годы употребления алкоголя я думаю поменялось все сознание. Моя задача на оставшуюся жизнь это научиться жить по-новому, не возвращаясь к старой себе, а развивая свою духовность и быть а не казаться. Раньше я думала, что хочу быть той 16-летней, но что-то в том моем далеком прошлом и привело меня к началу употребления, поэтому только новая жизнь, никаких возвратов.
 
Заметка. Практика благодарностей работает. Уже иногда пишу не 3-5 пунктов, а доходит до 15 за день. Стараюсь поблагодарить Бога, других людей и себя.
Как работает? Стала спокойнее и те моменты, которые вызвали бы раньше бурю негодования, сейчас проживаются проще что-ли. Стала чуть бережнее к себе относиться. Но все равно моментами саможалость проскальзывает ну и излишний трудоголизм никто не отменял. Но я учусь.
Сон прекрасный и даже если иногда кажется, что сплю плохо все равно не сравнить качество сна в употребе и сейчас.
Каждый день хочется просыпаться и что то делать. Прошла депрессия?
Из минусов: острая нехватка времени. Но думаю тут виной то что разучилась планировать и распределять ресурсы. Учусь. Купила красивый ежедневник (раньше экономила и жмотилась).
Библиотечная жизнь идет медленно, но идет. Объявления даны, ходят дети (ну тут энергетика классная чистоты, доброты). Говорят летом будет наплыв)) Планирую перестановку сделать и начать вести соцсети на тематику книжного клуба с легким намеком на библиотеку)) На людей, которые шарахаются после моих приставаний "запишитесь в библиотеку" стараюсь не обижаться и не принимать близко к сердцу. Адекватов все равно больше))
 
Назад
Сверху Снизу