Марафон трезвости #17_50-ти дневный Олимпийский марафон трезвости

Расскажите, что вы думаете об Олимпийском марафоне трезвости

  • Не понравилось, больше не пойду!

    Голосов: 0 0.0%
  • Не понравились / не интересны профильные задания

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    141
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отличный марафон! Команда во главе с капитаном Весна на скейте огонь! Ребята вы лучшие! :obnim2:
 
Мне очень понравился марафон. Я встретил тут добрых, чутких, отзывчивых, а главное понимающих людей. Всегда готовых прийти на помощь.

У нас был (и есть!) отличный капитан - Блисс - комсомолка и просто красавица. Отличные помощники и наставники.

Забавные конкурсы. Очень много общения.

До новых встречь, друзья!
И море прекрасных женщинO:-)
 
Это мой шестой марафон подряд, замечательный. Совершенно чудесная команда Blissтящие, совершенно волшебный капитан @Bliss и все участники. Я прожила в этом марафоне маленькую жизнь с путешествием в Россию к слову ,ни одного пьяного человека за неделю не увидела ни в ЛО, ни в Москве и попаданием а больницу с непростой операцией. На протяжении всего пути команда всегда была рядом и искренне поддерживала.

Я очень благодарна всем. А в целом, марафон спокойный, без страстей. Или я с каждым марафоном уже совсем не стремлюсь к командным результатам... Главное - трезвость. И она у меня есть. И будет. Всё в руках самого алкоголика.
 
В трезвом марафоне участвовала впервые, мне понравилось, очень познавательно наблюдать за тем путем, которые проходят другие. Как преодолевают трудности, на чем срываются, интересно чем и как живут) Некоторые советы приняла для себя:finger: Классные конкурсы по фотоохоте, в следующий раз хотелось бы их побольше)) Кулинарный тоже был классный) А сколько среди нас талантов:biggrin:
Поддерживаю нашего капитана @Синяя Лярва, что профильные должны быть обязательными! Не верю, что нельзя найти 10 минут времени за неделю, чтобы выполнить задание. Прописывать важные вещи и читать чужие профильные - очень интересная и полезная штука, некоторые фразы других ребят я прям для себя в уме зафиксировала и буду обязательно пользоваться!
Всем организаторам и участникам большое спасибо, обязательно буду участвовать в следующем марафоне!:obnim2:
 
Организаторам, хранителями, наставникам, кэпам и помощникам и всем сопереживающим спасибо за труд.

Отличный марафон. Отличная команда.

Могу предложить тему марафона: назад в ссср, будет весело)
 
Спасибо всем организаторам и участникам! Я примкнула к Марафону только во второй половине (всё никак не решалась и стеснялась) а теперь вот жалею, что не с первого дня. Если правила позволяют участвовать в двух марафонах подряд, то я точно запишусь на следующий!:smile:
 
Я по себе сужу, в первых да и во вторых марафонах не писала, мозги плохо соображал, а если б меня исключили, то возможно я не задержалась бы на форуме и не известно, как всё сложилось бы. Всё таки ND внёс огромный вклад в мою трезвость. Думаю, что надо давать шанс новичкам закрепиться в трезвом обществе.
Соглашусь. С одной стороны хочется чтобы профильные были обязательными, а с другой Я например на форуме пару лет. Сначала только читала, долго читала, потом первый марафон в конце 23года, профильные не писала так как была в депрессии, была тяга. НО☝🏻 главное, что мы были здесь. Мы развивали насмотренность тогда. Это важные этапы со всеми торгами и принятиями. Их нужно было пройти. А в этом марафоне я совсем другой человек! Я в действии, погружена, работаю над собой и с удовольствием пишу профильные.
 
Я с тобой согласна, но насильно мил не будешь, просто половина трезвеющих отсеятся, а для кого-то марафон это шанс зацепиться за трезвость.
Об ушедших скорбить не будем :-D Наши ряды никогда не останутся без бойцов 8-)
 
Всем привет: хранителям, организаторам, командам :obnim2:
Это мой третий марафон.
Очередной раз, увидев призыв вступить в марафон я с содроганием подумала: "Чтоооо? 50 дней быть трезвой? Да это ж нереально"
К слову - я на кодировке, пить не собираюсь, но мозг алкоголика хитёр, поэтому переступив сопротивление мозга я снова в марафоне.
Я подумала - хм, такое микро действие, как написание ежедневного отчёта и еженедельного профильного даст мне 50 дней трезвости... Надо брать!
Мне ооочень понравилось второе профильное. Огонь, пушка, бомба!
Ну алкаш - как малое дите же. Не скажут посмотреть фильм, написать отчет- не сделает же.
Я 100 раз от разных форумчан слышала отзыв о "Дни вина и роз", но посмотрела его, умывшись слезами, естественно только при выполнении задания.
Что мне даёт марафон:
- Дисциплину. Моё утро начинается с Я ТРЕЗВА дата. Значит сегодня это должно быть непоколебимо
- Новые знакомства. Команда подобралась моя классная, многие из предыдущих марафонов, уже все "свои". Новых форумчан тоже узнала, может кому-то я помогла, но мне ежедневный трезвый " Гул " В теме был полезен, несмотря иногда на сопротивление.
- Профильные я пишу честно, приходится всплакивать иногда, потому что вопросы заставляют копать в себе и обнажать очередной раз себе - Ну, смотри, Настя, алкоголик ты, пиши уж давай всё, как есть.
Мысль-рекомендация: Писать Благодарности что-то типа вечернего отчёта. Я - ленища, написала благодарность только 2 дня марафона, а если было бы обязательным - сидела бы каждый вечер, ковыряясь в памяти дня. Может и научились бы ценить лучше трезвый день. (Для себя обещаю начать писать в тетрадке)
Благодарю всех причастных к марафонам! Рада быть частью такого суперского сообщества трезвых алкоголиков:kiss2::kiss2::kiss2:
 
Мне понравилось всё, но считаю профильных заданий должно быть больше, два задания в неделю . Это сделало бы марафон более эффективным .
Правильно! 2 профильных в неделю, одно обязательное, второе по желанию :OK:
 
Можно эксперимент сделать, хотя бы один марафон.
Не написал профильное, идёшь на выход.
Я понимаю, что возможно меньше людей запишется, будет больше потерь, но те люди, которые действительно стремятся к трезвости останутся.
Нет, не будем. Нельзя считать, что те, кто не пишет профильные, не готовы трезветь. У каждого свой путь.
 
Мне очень понравился марафон. Я встретил тут добрых, чутких, отзывчивых, а главное понимающих людей. Всегда готовых прийти на помощь.

У нас был (и есть!) отличный капитан - Блисс - комсомолка и просто красавица. Отличные помощники и наставники.

Забавные конкурсы. Очень много общения.

До новых встречь, друзья!
До новых встреч! 😍 💗 😘
 
Мне понравился марафон, я учавствовала первый раз и как то до этого боялась или опасалась не знаю как правильно сказать ( уж очень я не люблю обязаловку и когда меня заставляют что то делать, чего мне не хочется, сразу чувствую угнетение, дух противостояния) , но все мои опасения оказались напрасными.
Сейчас даже грустно от окончания марафона, чувства 💘 как из лагеря уезжаю и неизбежно предстоит прощание с друзьями.
Марафон оказался полезным ресурсом, много дополнительной информации узнала и сохранила для себя.
Что улучшить? Думаю наш капитан @Синяя Лярва права и "Профильные" должны быть обязательными как и отмечаемся каждый день, а вот конкурсы конечно по желанию.
Большое спасибо за отзыв 🙏💗 надеюсь, что встретимся в следующем 😘
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу