Не курим #8 Кислород

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
🚭 Клуб взаимопомощи
czerwona-lampa-gif.628107

Таблица

Инструкция, первая помощь при накатах
Бой с тенью - метод силы воли
Информационные материалы🚭
OXYGEN - дыши свободно!
Профильные работы участников марафонов

Отчет по форме: Не курю! Дата, @evgen1988
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
Приятно познакомиться, я Лена.
1. Курю двадцать лет
2.Постоянно занимаюсь бросанием курить, но всё напрасно.
3. Ну при детях однозначно не закурю, в общественных местах и в скоплении людей.
4. Как сдержаться от первой сигареты и как не закуривать при стрессе.
5. Альбатросы. 😁
 
@evgen1988

Хочу в марафон, правила понимаю, ответственность за свое здоровье беру на себя. ✅
Стаж курения 20 лет+.
Единственный перерыв ~ 1 год.
......
Помочь отвлечься может только наверное ядерная война.
Вариант названия команды - "Окурки".)
Привет! Отвлекаться сильно и не придется - мы не будем бежать от мыслей о куреве, мы будем изучать проблему и работать над собой, так что никотин сам нас вскоре покинет..
Освободиться от зависимости может любой, стоит только начать.
 
Привет! Отвлекаться сильно и не придется - мы не будем бежать от мыслей о куреве, мы будем изучать проблему и работать над собой, так что никотин сам нас вскоре покинет..
Освободиться от зависимости может любой, стоит только начать.
IMG_20230520_135455.jpg
.......
i (9).jpeg
 
"Ковбой Мальборо передаёт привет из рая".))
Такое сойдёт?))
нужно кмк выбирать что-то позитивное, оптимистичное, а главное не связанное с сигаретами и курением непосредственно.
ну там всякие "свежесть" и "свобода" - это конечно банально... придумаем ещё, мы же только тут начали собираться
 
Ну, первая картинка - ниочем, те кто продержался без сигарет на одних плюсах жизни без никотина - можно посчитать по пальцам левой руки пьяного фрезеровщика.
Насчет второй - все эти установки надо прорабатывать, а это время и усилия, иначе бросить бы мог каждый. Да, все на этих картинках верно, но сравни эту мимолетную информацию с годами своего курительного стажа, это очень большой опыт, который просто раздавит какие-то там, хоть и правильные, мысли о вреде и бессмысленности курения.

Честно скажу - я бросал не ради плюсов и не из-за минусов курения, я просто устал быть постоянно зависимым от чего-то, что меня еще и убивает потихоньку. Поэтому самое главное - это личное желание освободиться от зависимости, только ради себя и ни для кого более. Возможно ты удивишься, но многие бросают потому что "так правильно".

Ну и потом, после принятого решения, фоном идет профильная информация в мозг, точнее в наше мышление. Мы изучаем триггеры, зависимость ,причины нашего поведения в тех или иных ситуациях.. это все чтобы облегчить дальнейшую жизнь и перестроиться, и вот уже наш мозг сам начинает хотеть жить без никотина.

Почему я это все написал? Меня триггернула эта картинка. Я много лет цеплялся за такие вот картинки, а вникать в проблему зависимости не было желания. За это я расплатился годами алко-никотиновых качелей.
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
.
 
Приятно познакомиться, я Лена.
Очень приятно!
4. Как сдержаться от первой сигареты и как не закуривать при стрессе.
Иногда сама сигарета, точнее отсутствие никотина, становится инициатором стресса - повод найти закурить легко, особенно в нашей-то непростой жизни.
Кстати, первые дни без курева - кладезь впечатлений и интересных открытий! И желательно конечно быть подготовленным ко всему, что наше больное мышление может выдать.
Ну и по вопросу - надо научиться видеть за всего одной сигаретой многолетние страдания и безысходность, что в общем-то ни один здоровый человек себе не пожелает.
Записал!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! Всем привет! Вообще в себе не уверена ( но очень хочу бросить, принимайте в свои ряды. Стаж 22 года
 
Всем привет! :BYE:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье - беру на себя!
 
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя! Всем привет! Вообще в себе не уверена ( но очень хочу бросить, принимайте в свои ряды. Стаж 22 года

Всем привет! :BYE:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за своё здоровье - беру на себя!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Всем привет!
:obnim2:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
 
Всем привет!
:obnim2:
Хочу в марафон, правила принимаю, ответственность за свое здоровье - беру на себя!
Привееет!
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия команды.
 
Приветствуем тебя в некурительном марафоне!
Давай знакомиться! Как тебя зовут (по желанию)? Расскажи немного о себе.
1.Сколько лет куришь, курил(а)?
2. Как и когда пришла мысль о том, что пора бросать?
3. Что может помочь тебе отвлечься, при каких обстоятельствах ты ни за что не закуришь (при ребенке, на работе, при родителях, за столом, и тд. свои варианты)
4.Какой вопрос ты хотел(а) бы обсудить с в рамках этого марафона.
5. Предложи свой вариант названия
Здравствуйте, мне 34
1.Курю лет с 16
2. бросаю курить на протяжении последних 5 лет с перерывами. Сейчас сижу переодично на сотках.
3. Спортзал очень хорошо отвлекает, могу не курить месяц.
4. Интересно поделиться опытом и просто знакомство
5. "Прокуренные ветром из прошлого"
Что пришло в голову))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу