Бульбаш, как курил и как освобождался от этой дряни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бульбаш

Забаненный
Не пьет 6 лет 1 месяц 2 дня
Не курит 5 лет 8 месяцев 29 дней
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
35,740
Пол
мужской
Отличный подфорум создал Админ, давно пора было.
В эту тему буду выкладывать свои соображения по теме, опыт некурения.

Пока в двух словах. Не курил до 20-ти лет. Спортом более-менее занимался. Стоял какой-то блок, что курение это дурость, зашквар, и вообще занятие дебильное/для дураков. После довольно успешно этот мыслеблок у себя восстановил. Но у меня не было опыта подросткового курения, этой дополнительной обуславливающей прошивки в мозгу. Может потому несколько легче потом было спрыгивать.

А потом компания чутка сменилась, бухать стал в разы больше, спорт вообще практически ушел из жизни. Ну и понеслось.) Отдельная зараза - сиги тогда бабки продавали поштучно, прямо возле входа в универ. "Союз Апполон" и "Балканская звезда", как щас помню)) Подцепил привычку за компанию на переменках выходить на перекуры, и типа баловаться.


В 30 лет (стаж стабильного курения уже 10 лет!) таки задумался на тему курения. Стала напрягать эта унизительная зависимость, беспонтовый наркоманский торч. А еще от общей инфантильности да алкоголизма жизнь определенно стала катиться совсем не туда, куда я когда-то мечтал. И в голову воткнулась удачная на тот момент мысль - что если я смогу так перестроить свои мозги, что справлюсь с курением, освобожусь от этой навязчивой дряни, то смогу и все остальное в своей жизни изменить в нужную мне сторону!)

Как раз тогда попалась в интернете книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Скачал, прочитал на компе, с 17-ти дюймового ЭЛТ монитора)) Распечатал, сшил в виде брошюры )) Ибо в бумажном варианте тогда в моем городе эта книга не продавалась. Носил эту распечатку с собой на работу. Вообще работал по книге качественно, прокачивал у себя новую, антитабачную прошивку. Как накатывало желание покурить - пару страниц книги и попускало. .)) Вдохновился мощно, на местном форуме вел активную пропаганду Карра, с моей подачи тогда курить бросило больше десятка человек!)) И это только из тех, что лично отписались о результатах)

Через год или чуть более ненадолго сорвался, на попытках КУ-курения. Была иллюзия что от зависимости освободился, могу иногда на пафосе и побаловаться.
Но быстро дошло, что это лажа, и обратно впрыгнул на некурительрые рельсы. Чему был жутко рад.

Да, некурение вообще во многом обусловило мою судьбу. Например рождение дочери
:IN LOVE:
.)
БЖ потом говорила, что с курящим мужиком ни за что не стала бы ни знакомиться, ни тем более развивать отношения ).

Короче, не курил 6 лет. Потом развод, всякие токсичные нервотрепки, алкашеские самозагоны, психопатический бред в голове и тыды. Начал опять типа курительное КУ, в компании под рюмочку. Результат предсказуем. Еще года трикурения.
В мае 2018-го вышел в ремиссию по алкоголю. Курить бросать думал попозже сильно. Первые месяцы отказа от алкоголя курил просто как не в себя, по полторы-две пачки в день наверное. Потом уже отпустило, вышел на стандартную "норму" в пачку в день.

В сентябре был на вахте, деньги взятые с собой закончились. И до первой зарплаты еще не скоро. А одолжать чота было влом, с коллегами-алкашами и так пошли напряги. Не хотелось у них просить) Ну вот психанул, и опять вспомнил старого доброго дядюшку Аллена Карра.) Плюс добавился определенный опыт ремиссии по алко. Проработку проалкогольных программ, в том числе и по методу Ирокеза, адаптировал под курение. Вполне себе удачно получилось, тема у меня работает хорошо.)
Вот уже больше двух лет не курю, чему и очень рад.)
 
Последнее редактирование:
Резерв 1.
(тут позже размещу какие-то ключевые ссылки на литературу, видеоролики и тд)
Что бы были ближе к стартовому сообщению.
 
Не так давно отвечал на вопрос, как бы я сейчас подходил к теме освобождения от никотиновой зависимости.


- Аллен Карр. Воспринимать книгу как инструмент, как набор нехитрых, но эффективных программ, которые нужно прописать у себя на подкорке. Это достигается систематическими волевыми-эмоциональными упражнениями, практикой.
Но большинство Карра воспринимает с сопротивлением. Типа "хотят мне мозги засрать - хрен вам, я нитакой, меня так просто не возьмешь!")) Короче от непонимания ситуации сами себя найопывают и эффективного, проверенного инструмента лишают.
- химзависимость. Заместительная терапия, чампекс-табекс и тыды. Сам обошелся без этого, но когда первую неделю-другую ломало, часто жалел что не принимал ничего.
- Фарма для стабилизации психического состояния. Тут к врачу-психотерапевту лучше конечно, с профильным опытом.

Мне лично очень хорошо фенибут помогал снимать накатывающие приступы раздражения / агрессивности. Но с ним нужно быть осторожным, аминокислоты в нем содержащиеся, хоть и полезные сами по себе, но таки кислоты. Я себе заработал обострение гастрита. Так что только после еды эти таблетки принимать, я про эту фишку знал, но пренебрег, жрал часто на пустой желудок.

- Психотерапия. С специалистом и самостоятельно.

Вообще общая систематическая, ежеминутная накачка своего желания избавиться, освободиться от этой унизительной никотиновой наркомании. Там много чего можно использовать. Цель - создать/прокачать у себя в психике эту доминанту. Что бы тебя влекло к жизни без курева. Что бы для твоего подсознания именно там была зона "хорошо".

Ну и да, отдельная тема - проработать, выбросить страх "как это - я и больше никогда не буду, не смогу курит!!?" Этот абсолютно бредовый страх - на самом деле очень толстая такая, сучковатая палка в твоих колесах.

Ну и прочие вспомогательные приемчики. Типа общения с единомышленниками на форуме https://ne-kurim.ru/forum/
спорт, прогулки, контрастные души(чрезвычайно эффективная процедура!) общий по жизни позитив) Мысли концентрируем на том хорошем, радостном, красивом, кайфовом - что есть в налей жизни. Это надо смаковать, гурманить - по терминологии Саулитиса. Подобный подходьк своему мышлению дает силы, увеличивает ресурс, энергию.
 
Последнее редактирование:
Это просто тупо. Обычный тупой флудерский вброс. Я эту свою тему считаю социально важной. Потому нажал жалобу с просьбой к модераторам подобный флуд удалять, что бы полезная инфа не терялась в кучах мусора.
 
Да кто же будет читать этот безсознательный поток состоящий из "много всего"?
Голова б твоя болела за этого кого-то. Обострение редакторского зуда будет лечиться удалением из темы.
 
А мне понравилась опечатка про мысли, которые надо концентрировать на всём кайфовом и хорошем, что есть в НАЛЕЙ жизни
 
А если серьезно: получается что книжка Карра и на второй раз может помочь? Хрюндель тут просто пишет что она только один раз действует...
 
А если серьезно: получается что книжка Карра и на второй раз может помочь? Хрюндель тут просто пишет что она только один раз действует...
Хрюндель вообще часто слишком категоричен))
Но да, самый яркий Вау-эффект можно поймать именно после первого прочтения. Подсесть на волну предлагаемую автором, воодушевиться и тд.
Потом уже так не будет. Эффект новизны и откровения "а что так можно было!?")) теряется.

Но тем не менее сами по себе приемы и так скажем "Карровский аутотренинг" вполне себе рабочие. Я по нему бросал неоднократно))
Если бы не тупые попытки сигаретного КУ, то хватило бы и первого раза)
 
Хрюндель вообще часто слишком категоричен))
Но да, самый яркий Вау-эффект можно поймать именно после первого прочтения. Подсесть на волну предлагаемую автором, воодушевиться и тд.
Потом уже так не будет. Эффект новизны и откровения "а что так можно было!?")) теряется.

Но тем не менее сами по себе приемы и так скажем "Карровский аутотренинг" вполне себе рабочие. Я по нему бросал неоднократно))
Если бы не тупые попытки сигаретного КУ, то хватило бы и первого раза)
Приветик! Хороший раздел появился, может и сюда начну заходить почаще.. А то унылое нытье соз уже поддостало:-D.
По теме: мне Карр был, что мертвому горчичник - ну вот, вообще, никак! Я совсем по-другому курить бросила. Там у меня такое смешение стилей и методов!:OK:
 
Короче если исключить Резервы,то Фенибут-всему голова,ну чё еще от Буля ожидать. :-D
И мне фенибут очень даже помог. У меня была самая настоящая депрессия, где-то на втором-третьем месяце бросания, и если бы не фенибут ( АДы выписанные невропатологом делали меня овощем, улетели в топку после однократного приема), не известно, что со мной было бы...
 
И мне фенибут очень даже помог. У меня была самая настоящая депрессия, где-то на втором-третьем месяце бросания, и если бы не фенибут ( АДы выписанные невропатологом делали меня овощем, улетели в топку после однократного приема), не известно, что со мной было бы...

Мне алкоголь как-то очень даже помог,у меня была самая настоящая депрессия... :-D
 
  • .
Реакции: М16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу