Чтоб любили, только не любить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм, не знала про такое.
Если расклад прямо плохой, денег не брать, хотя тоже мало помогает. Гадала я подруге и её маме на их переезд, карта вышла ужасная, денег я не взяла, отговорить от переезда не смогла. Сбылось в наихудшем варианте, был большой обман, пришлось переехать в гораздо худшее нашего города место, а намеревались в лучшее, где их обманули. Подруга была хроником, как казалось, заболевания не смертельно опасного, но в итоге в этой тьмутаракани ей неправильно оказали помощь, со смертельным исходом, вот так лишилась я лучшей подруги с детства. А здесь врачи больницы, куда она всегда ложилась,её прекрасно знали и любили, всегда оказывали помощь.
 
Если расклад прямо плохой, денег не брать, хотя тоже мало помогает. Гадала я подруге и её маме на их переезд, карта вышла ужасная, денег я не взяла, отговорить от переезда не смогла. Сбылось в наихудшем варианте, был большой обман, пришлось переехать в гораздо худшее нашего города место, а намеревались в лучшее, где их обманули. Подруга была хроником, как казалось, заболевания не смертельно опасного, но в итоге в этой тьмутаракани ей неправильно оказали помощь, со смертельным исходом, вот так лишилась я лучшей подруги с детства. А здесь врачи больницы, куда она всегда ложилась,её прекрасно знали и любили, всегда оказывали помощь.
Я гадала недавно девочке с работы, на новой колоде, как раз тоже переезд, и разрыв отношений выходил. Ну такой прогноз не сказать, что прям ах. Девочка сказала, хоть и жестокий прогноз, но правдивый. Ибо в отношениях оказалось все очень плохо.
 
🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺
ЕЖЕДНЕВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС"
💐 6 мая. Здесь и сейчас я благодарен за собрания.
Спустя почти одиннадцать лет я продолжаю возвращаться на собрания. Иногда мне интересно, почему. Не многие люди остаются так долго. Кажется, что всякий раз, когда я думаю, что больше не нужно ходить на собрания, моя Высшая Сила преподносит мне какие-то неурядицы - иногда действительно большие, иногда большие только в моем воображении. Собрания и сообщество помогают мне смотреть на вещи в перспективе. Слушая других, в том числе новичков, я напоминаю себе, что я не знаю абсолютно всего. Иметь место, где меня могут приветствовать, позволить мне высказаться и обнять меня, - это благословение. Я был бы сумасшедшим, если бы отказался от этого. Я вкладываю свое время. Мне за это отдают сторицей. И преимущества продолжаются. Все, что мне нужно сделать, это появиться.
Одобрено Конференцией CoDA
 
6 мая
ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ХОРОШО
Почувствуйте себя хорошо.
Наша задача – сначала почувствовать себя лучше, а затем почувствовать себя хорошо. Выздоровление не только о том, как прекратить болезненные чувства, но и о том, как создать для себя хорошую жизнь.
Мы не должны отказывать себе в занятиях, которые помогают чувствовать себя хорошо. Посещение собраний, солнечные ванны, спортивные упражнения, прогулки, время с другом – это то, что может помочь чувствовать себя хорошо. У каждого из нас есть свой список. Если его нет, теперь мы можем исследовать себя, пробовать и составлять такой список.
Определив занятия и виды деятельности, которые приносят радость, внесите их в список. Затем как можно чаще ему следуйте.
Давайте перестанем отказывать себе в радостях и начнем делать то, от чего мы чувствуем себя хорошо.
Сегодня я сделаю то, что, как я знаю, принесет мне радость. Если я не знаю, что мне нравится, я попробую чем-нибудь заняться.
Обновленный перевод первого ежедневника Мелоди Битти «День за днем из созависимости» (или «Язык освобождения от созависимости») (The Language of Letting Go: Daily Meditations on Codependency).
 
@Вазовски, близко мне. Ты сталкиваешься с чувством/мыслями - а имею ли я право радоваться? Не придется ли платить?
Нет. Я вообще не умею радоваться. Только когда в программу пришла научилась радоваться. С декабря этого чуть получается.
 
Вчера через опять объявился бывший алк с поздравлением пасхи и желанием узнать как у меня в жизни и словоблудием мы же друзья. 8 лет прошло Карл. 8! Я снова вовлекаюсь в эту хтонь. Когда мы жили вместе его не интересовала моя жизнь, мои чувства, мое здоровье. Он жил своей жизнью, бухал в удовольствие свое, не ночевал дома, изменял постоянно, обижал меня постоянно словами-я была толстая, плохая, со мной было стремно даже гулять, потому что я толстая, демонстративное обесценивание меня как жены и хозяйки, и постоянное обвинение что он пьет из-за меня, сравнивание с другими бабами. Ну хоть тут напишу это. А тут запел все эти годы были лучшими, мы близкие друзья и я должна делиться с ним. А потом отдай мне мое кольцо, на память, а кольца-то давно в ломбарде. Алк обиделся. Больной духовно человек. Но я завелась. Неужели не брать трубки с хз каких номеров. Чего вспомнил то меня?
 
@Вазовски, хотел продать кольцо мне кажется, жаба заела что озолотил тебя)))
Там того кольца то. Не понятен мотив звонков, если я такая хорошая была и это лучший период жизни оказывался, что ж ты так обижал меня так что я сбежала?
 
И пытался меня на вину подсадить и манипулировать, типа а я что обижал тебя? Я что плохой был такой? Это напоминает моего отца-наговорит мне гадостей, а потом я такого не говорил, это ты виновата, что я тебе так говорю и я же тебя любя, хорошего тебе хочу.
 
@Вазовски, какая разница сколько, сам факт что озолотил. А ведь можно и по "старой дружбе" в долг попросить, и забыть. Так что скорее всего все гораздо банальнее, он просто ищет деньги и просто перебирает всех женщин из жизни своей
 
@Вазовски, какая разница сколько, сам факт что озолотил. А ведь можно и по "старой дружбе" в долг попросить, и забыть. Так что скорее всего все гораздо банальнее, он просто ищет деньги и просто перебирает всех женщин из жизни своей
у него есть деньги, он не бедный ни разу. Я ему посоветовала позвонить его подругам с кем мне изменял.
 
Много комплексов о внешности, поведении, весе и прочая я вынесла не только из семьи и из брака этого кривого.
 
@Вазовски, близко. То что недобила мать, добил первый парень и первый сексуальный партнёр. И это очень грустно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу