Важно Группы АлАнон

Виртуальная группа для родственников алкоголиков "Шаги к свободе" ( [email protected] ) приглашает жён, матерей, детей, родственников и друзей алкоголиков в свои ряды - делиться опытом, силой и надеждой.

Сайт группы: alanon.narod.ru/index.html
 
Я присоединяюсь. А где будут проходить встречи? В форуме? Название замечательное. СВОБОДА! Как я её хочу!
 
Буся написал(а):
Я присоединяюсь. А где будут проходить встречи? В форуме? Название замечательное. СВОБОДА! Как я её хочу!

Буся, для того, чтобы присоединиться к группе, надо написать об этом своём желании на адрес группы - [email protected]
Почтальон группы внесёт Вас в список участников и создаст фильтр пересылки на Ваш адрес.
Это группа по переписке. Каждую неделю мы обсуждаем какую-либо тему. Участники группы, желающие высказаться, присылают письма по теме или о своей ситуации на адрес группы, а почтальон рассылает их всем.
Также в группе каждый день рассылается страничка из ежедневника "День за днём в Ал-Аноне".
 
Любаша написал(а):
Кстати.
Есть электронный адрес для вопросов про ал-аноновские группы:
[email protected]

Ещё есть обычный почтовый адрес:
РФ, 109004, Москва, а/я 88

Новый почтовый адрес 123242 Москва ая 50
 
Открылась новая группа Ал-Анона в Москве, пока без названия.
Проезд: ст.метро Бульвар Дм.Донского, авт.18-до конечной ост.,108- до ост.Новоникольское, далее пешком 10 мин., ул.Юбилейная,дом1, библиотека, 1 этаж. Работает по субботам 16.00
 
8-926-539-74-69 - это телефон, на котором дежурят друзья и родственники алкоголиков. Телефон работает по вторникам, четвергам и субботам с 20.00 до 22.00 часов.
 
Группы Ал-Анон (для родственников алкоголиков) в Санкт-Петербурге:
  • 1. "Золотая рыбка". М. "Сенная", ул. Б.Подъяческая 34, тел.319-4252;
    понедельник, 20-00

    2. "BBSS". М. "Сенная", ул. Б.Подъяческая 34, тел. 227-4202, 326-9696;
    пятница, 19-00

    3. "Свет". М. "Технологический институт", 1-я Красноармейская д.11;
    понедельник-пятница, 18-30
    суббота, 19-00

    4. "Гармония". г.Пушкин, ул.Церковная 30, тел.476-1677;
    четверг, 19-00
    суббота, 16-00

    5. "Ал-Анон". М. "Василеостровская", В.О. 13-я линия д.46, кв.2, тел.232-6665 Татьяна;
    воскресенье, 12-00

    6. "Согласие". М. "Пр. Ветеранов", ул. Л.Голикова 27/3 (клуб Ракета);
    вторник, 19-00

    7. "Бабочка". м. "Пушкинская", ул. Гороховая 70/37;
    вторник, четверг, суббота, воскресенье - 19-00.

    • Взято отсюда

      Если есть неточности или изменения - просьба сообщить.
 
Ввиду проблем с ящиком группы адрес пока временно поменялся.
Кто хочет присоединиться к виртуальной группе для родственников алкоголиков - пишите на адрес [email protected]
 
Скажите, а меня пустят на собрание Ал-Анон, если я туда приду? Я могу постараться найти какого-нибудь алкоголика среди моих роственников! :D
Каковы необходимые условия для членства в Ал-Анон?
 
"Единственное условие для членства - наличие проблемы алкоголизма среди родственников или друзей".
Вряд ли сейчас найдётся человек, не подпадающий под это условие :D
 
А ещё есть классные такие группы: ВДА - Взрослые дети алкоголиков и других дисфункциональных семей. Мне оч. нравятся - весёлые мы там, "мОлодешь и пОдростки" .

В Москве группы ВДА:

четверг, 18:30
ул. Остоженка д. 53А
Проезд: м. "Парк культуры", выход к улице Остоженка. Из дверей направо. Перейти перекрёсток. На углу двух-этажное здание зелёного цвета - Наркологический диспансер №14. Цокольный этаж, помещение "Клубный зал".

суббота, 18:30
ул. Шверника д. 10А
Проезд: м. "Академическая", последний вагон из центра. В переходе направо. По лестнице - налево. Идти вдоль проспекта 60-летия Октября в сторону центра до пересечения с улицей Шверника. Повернуть направо и идти по правой стороне улицы Шверника (5 минут). Не доходя до торгового центра "Черёмушки" справа будет здание школы (дом 10). За забором школы повернуть направо. Через 70 м. справа - вход на территорию наркологического диспансера №12. 1 этаж. Комната №8.
 
Привет милые жены алкоголиков! А вот мне почемуто не жалко своего мужа когда он напивается и становится даже не животным, а растением. Так как последние несколько лет это происходит с периодичностью мне это надоело. Он теряет контроль над собой. Снижена самооценка до придела. Хотя образованный и интеллегентный человек. Я считаю, что у таких мужиков просто нет силы воли и ничто его не оправдает. Больше всего жалко и обидно за маленькую дочку (ей 8 лет), она его безумно любит и вся трясется, когда папа домой пьяный приходит. А самое страшное все в жизни повторяется. у меня отец пил и умер от инсульта в 42 года. Мама мучилась с ним и не видела покоя и счастья. Вот и мне приходится вкушать весь этот кошмар. Меня одолевает чувство страха и одновременно презрения к пьяному мужу. Но мы женаты уже 21 год у нас взрослый сын 21 год и дочурка. Мы пережили вместе многое, прошли огонь, воду и медные трубы. Он стал частью меня и от этого еще больней. А самое страшное он начал врать, я это презираю. Вообщем запуталась. Что делать, как жить?
 
Назад
Сверху Снизу