Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас мне кажется какой то гормональный инстинкт продолжения рода. Я когда влюбляюсь прям бешеная овуляшка, хотя у меня трубы с 32 лет перевязаны.

При том, что по жизни я холодна, секс откровенно не люблю, мой мозг сравнивали с калькулятором..

И ладно бы в богатых влюблялась. Нищеброды, инвалиды, алкаши, музыканты блин (( военные еще да

Яине верю, что я настолько дура. Это гормоны, и чувства очень острые из эйфории в отчаяние..

Около 2 лет у меня. Потом год разочарования и верности вопреки и потом сваливаю, с кровью вырываю из сердца, но блокирую и не возвращаюсь, если весь цикл прошел, а не меня бросили.. когда меня бросили - лучше сразу в психушку
 
Пугает страх столкнуться с проблемами, с которыми я могу не справиться.
Например заболеет мама и я не смогу ей помочь. Кошка, а у меня в этот момент денег не будет, заведутся тараканы в квартире от соседей, а я не смогу от них избавиться.
У меня был случай когда из профи мне мужик угрожать начал расправой, когда я написала о нем отзыв и его блокнули, за то, что он не вернул мне денег за не проделанную работу. Подключался тогда бывший.
Работу потеряю, никто не поможет
Заболею, никто не приедет
И ТД
У меня примерно также, боюсь каких-то будущих возможных проблем, и что я одна с ними не справлюсь, и что мне нужен алк, с которым встречаюсь, как уже свой знакомый человек. (Хотя на деле только его проблемы и решаем). В общем, эти страхи держат в любовной зависимости и созависимости, я так в неё и попала когда-то(((
 
Нашла скрины в телефоне, которые отправляла подруге. Это был пик моих эмоциональных запоев.
Неееент, это не я писала.....там такое унижение, я не могла такое писать.....
Я просто дошла до дна....ненавижу и тут же люблю, прошу в переписке господа помочь мне, пишу что у меня па, умоляю то вернуться, то заблокировать, то проклинаю день встречи, то благодарю за все.....Это не я будто писала ...я такое даже бывшему мужу посте 13 лет брака не писала ...хотя...может и писала, да уже не помню

Ах да, самое главное то забыла.... Он через одно сообщение писал прости, не хотел изменять в отношениях, просто, не хотел втягивать тебя, прости и ТД .. и тут же уважаю и ценю тебя, не перестаю любить тебя, не хочу теьярять тебя, ты мне как родня...
Это я к чему... Я в упор не видела, что он уже давно с другой и возвращаться не собирается, читала только то что хотела, и мне даже в голову не пришло, что все эти между делом люблю не хочу терять говорят только о том, что меня посадили в запасные. .
Я совсем из ума выжила, когда решила, что хочу его вернуть и что он хочет быть со мной...
Теперь у меня прям совсем отпало желание из блока его снимать.
И самое главное.

Он с первого дня расстования уже был не со мной, это я к нему прицепилась как липучка ..
Читая всю эту переписку я испытала такое отвращение, в первую очередь к себе. ..я будто под наркотой была
 
У меня примерно также, боюсь каких-то будущих возможных проблем, и что я одна с ними не справлюсь, и что мне нужен алк, с которым встречаюсь, как уже свой знакомый человек. (Хотя на деле только его проблемы и решаем). В общем, эти страхи держат в любовной зависимости и созависимости, я так в неё и попала когда-то(((
Я делюсь тут своими эмоциями, своими действиями и ТД... Оставайся в теме, будем вместе исцеляться.
 
Нашла скрины в телефоне, которые отправляла подруге. Это был пик моих эмоциональных запоев.
Неееент, это не я писала.....там такое унижение, я не могла такое писать.....
Я просто дошла до дна....ненавижу и тут же люблю, прошу в переписке господа помочь мне, пишу что у меня па, умоляю то вернуться, то заблокировать, то проклинаю день встречи, то благодарю за все.....Это не я будто писала ...я такое даже бывшему мужу посте 13 лет брака не писала ...хотя...может и писала, да уже не помню

Ах да, самое главное то забыла.... Он через одно сообщение писал прости, не хотел изменять в отношениях, просто, не хотел втягивать тебя, прости и ТД .. и тут же уважаю и ценю тебя, не перестаю любить тебя, не хочу теьярять тебя, ты мне как родня...
Это я к чему... Я в упор не видела, что он уже давно с другой и возвращаться не собирается, читала только то что хотела, и мне даже в голову не пришло, что все эти между делом люблю не хочу терять говорят только о том, что меня посадили в запасные. .
Я совсем из ума выжила, когда решила, что хочу его вернуть и что он хочет быть со мной...
Теперь у меня прям совсем отпало желание из блока его снимать.
И самое главное.

Он с первого дня расстования уже был не со мной, это я к нему прицепилась как липучка ..
Читая всю эту переписку я испытала такое отвращение, в первую очередь к себе. ..я будто под наркотой была
Да, ужасно стыдно.
Советую удалить все эти скрины и переписку.

Очень большое искушение перечитывать годами на ночь

Лучше заново все прописывать на бумаге и тоже уничтожать. От прописывания и удаления эмоции в разы быстрее утихают.

Ну и коронное: прости себя за эту ошибку. Она в прошлом, изменить не в твоей власти.
 
Моё мнение, что любовной зависимостью нужно переболеть отболеть до 30 лет. Желательно, не один раз. Раза три будет в самый раз-- и не много и не мало.
Если же это происходит после 35 лет, то это уже явно нездоровая фигня.
 
Да, ужасно стыдно.
Советую удалить все эти скрины и переписку.

Очень большое искушение перечитывать годами на ночь

Лучше заново все прописывать на бумаге и тоже уничтожать. От прописывания и удаления эмоции в разы быстрее утихают.

Ну и коронное: прости себя за эту ошибку. Она в прошлом, изменить не в твоей власти.
Мне это помогает увидеть себя со стороны. Таким образом И напоминаю себе, что дальше больше некуда
 
Такое ощущение что тебя штырит от истерик
Нет, наоборот. Сегодня я впервые за 4 недели проснулась с принятием.
В голове мы больше не вместе, но не хочется никуда бежать, никому звонить ничего писать.
Сейчас буду потихоньку вставать, пойду в душ, поработаю, а вечером поеду по делам.
Сегодня я проснулась позже обычного.
Я приняла расставание, я поняла,что больше не вместе. У меня пустота сейчас, нет истерик и слез. Просто опустошение
 
Моё мнение, что любовной зависимостью нужно переболеть отболеть до 30 лет. Желательно, не один раз. Раза три будет в самый раз-- и не много и не мало.
Если же это происходит после 35 лет, то это уже явно нездоровая фигня.
Ну тут я к сожалению не выбираю когда болеть. Рада,что в 37 пришло понимание, что что то нет так.
 
Мне это помогает увидеть себя со стороны. Таким образом И напоминаю себе, что дальше больше некуда
Разве это не похоже, что ты наказываешь себя, самоуничтожаешь за ошибку, которую совершали большинство женщин в мире?
 
Разве это не похоже, что ты наказываешь себя, самоуничтожаешь за ошибку, которую совершали большинство женщин в мире?
Нет. Мне это помогает увидеть себя со стороны, то, что я делала и писала это тоже была я. Я та, которая ещё не знала о своей болезни, которой было проще находиться в розовых очках и читать между строк. Я читала не как Катя, которая бежала куда-то, а как человек со стороны. Как только я поняла, благодаря этим сообщениям как я унижалась, как только я увидела , ответы на свои вопросы ему, которые не видела ранее, меня как отрезало.
 
То есть ошибку не признаешь? Ты все правильно сделала и если будет новая влюбленность сделаешь также?

Не станешь взрослеть?
)) а признать ошибку это всегда корить себя? Выздоровление идёт через признание, по другому никак. Но не через самобичевание
 
Моё мнение, что любовной зависимостью нужно переболеть отболеть до 30 лет. Желательно, не один раз. Раза три будет в самый раз-- и не много и не мало.
Если же это происходит после 35 лет, то это уже явно нездоровая фигня.
Но такое бывает часто.

У меня было даже в 45.

Это то самое расстройство личности.
Я вот сейчас разумна до предела и спокойна как удав.

Мне в принципе мужчины не нравятся, не выношу комплименты, внимание, внешне все не нравятся, яркая скука от них, дурачки какие то

Но если включится влюбленность, то будет все так же увы..

Моя задача этого избежать. Поэтому таблетки, изоляция, обесценивание жизни парой
 
Но такое бывает часто.

У меня было даже в 45.

Это то самое расстройство личности.
Я вот сейчас разумна до предела и спокойна как удав.

Мне в принципе мужчины не нравятся, не выношу комплименты, внимание, внешне все не нравятся, яркая скука от них, дурачки какие то

Но если включится влюбленность, то будет все так же увы..

Моя задача этого избежать. Поэтому таблетки, изоляция, обесценивание жизни парой
Похоже на побег от себя. Разумна до предела и не выношу комплименты...расходится эмоции.
Обесценивание жизни парой тоже не самый лучший выход. Всю жизнь прятаться выпуская колючки.
Но тут каждый сам себе выбирает как не попасть в то самое дерьмо.
Я выбрала сейчс себя, а не свое самобичевание. Отношений не хочу, так как повтор отношений очевиден, пока я больна. Но я иду к тому,чтобы болезнь отправить в ремиссию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу