Я уже алкоголик или это КУ?

А если при этом еще пить не какое то там "вино", а святую амброзию... 😊👍
Не передергивай.
Потому что вино - это продукт.
А святыня - это то, что не подвластно материальным законам.
То, что изменяет нематериальное.
 
Вообщем, раз @Oksaprim алкоголиком не признали, интересно было бы почитать, как она видит плюсы и минусы от вина.
Тем более год прошел, употреб снизился.
Интересно узнать, какие ещё есть планы
Что хотелось бы поменять или добавить.
Влияет ли сочетание продуктов, настроение и процесс при котором происходит принятие, на здоровье, самочувствие и мироощущение.
 
Не передергивай.
Потому что вино - это продукт.
А святыня - это то, что не подвластно материальным законам.
То, что изменяет нематериальное.
Вино не продукт, а полуфабрикат. Чтобы стало продуктом нужно еще сделать некоторые важные (тайные) действия. Именно в этом смысл Тайной вечери и Евхаристии, как я это понимаю.
Вкушать без действий категорически неправильно. Не тот результат. Это в точности как в анекдоте про чукчу и бензопилу Дружба:
Чукча пилил лес бензопилой, и у него это вроде бы хорошо получалось... Но он не знал, что в бензопилу еще нужно заливать бензин 😆👍
"Делайте это во имя Моё" 😊🏆
 
Вино не продукт, а полуфабрикат. Чтобы стало продуктом нужно еще сделать некоторые важные (тайные) действия. Именно в этом смысл Тайной вечери и Евхаристии, как я это понимаю.
Вкушать без действий категорически неправильно. Не тот результат. Это в точности как в анекдоте про чукчу и бензопилу Дружба:
Чукча пилил лес бензопилой, и у него это вроде бы хорошо получалось... Но он не знал, что в бензопилу еще нужно заливать бензин 😊👍
"Делайте это во имя Моё" 😊🏆
Вино остаётся вином в любом случае.
Без участия Господа Бога вино не станет евхаристией.
Сравнивать алкогольный напиток с кровью Спасителя - кощунство и богохульство.
Поэтому евхаристия отдельно, а вино отдельно.
А ещё есть слова апостола Павла о евхаристии.
.....

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.(с)
 
Вообщем, раз @Oksaprim алкоголиком не признали, интересно было бы почитать, как она видит плюсы и минусы от вина.
Тем более год прошел, употреб снизился.
Интересно узнать, какие ещё есть планы
Что хотелось бы поменять или добавить.
Влияет ли сочетание продуктов, настроение и процесс при котором происходит принятие, на здоровье, самочувствие и мироощущение.
Вино пить только по событиям , не часто, не пить когда плохое настроение , вино его не поднимет , но ассоциации останутся…, пить 2-3 бокала за раз, хоть НГ это , хоть море, хоть ДР.
3-4 лча в год максимум , лучше меньше …))
 
Вино пить только по событиям , не часто, не пить когда плохое настроение , вино его не поднимет , но ассоциации останутся…, пить 2-3 бокала за раз, хоть НГ это , хоть море, хоть ДР.
3-4 лча в год максимум , лучше меньше …))
Это твои планы.
А как организм на это реагирует.
Может у него другие требования.
Осенью пить больше, весной меньше,
Зимой красное, летом белое.
 
Вино пить только по событиям , не часто, не пить когда плохое настроение , вино его не поднимет , но ассоциации останутся…, пить 2-3 бокала за раз, хоть НГ это , хоть море, хоть ДР.
3-4 лча в год максимум , лучше меньше …))
По событиям. Но события же можно моделировать, имитировать 😊🥂
 
Это твои планы.
А как организм на это реагирует.
Может у него другие требования.
Осенью пить больше, весной меньше,
Зимой красное, летом белое.
Нет , у нас полный консенсус с организмом))
Красное не пила никогда, не нравится
 
Нет , у нас полный консенсус с организмом))
Красное не пила никогда, не нравится
Все начинают с белого.
И я тоже начинал с белого. А потом уже пришел к красному.
И эти танины стали нравиться.
Понятно, что дело вкуса, но после красного я уже не возвращался к белому.
А в молодости красное вообще не нравилось.
В Варшаве много недорогих вин нового света.
Есть и старый свет, но все надо пробовать
 
Все начинают с белого.
И я тоже начинал с белого. А потом уже пришел к красному.
И эти танины стали нравиться.
Понятно, что дело вкуса, но после красного я уже не возвращался к белому.
А в молодости красное вообще не нравилось.
В Варшаве много недорогих вин нового света.
Есть и старый свет, но все надо пробовать
Окси вкушает исключительно DOC Италию.
А я вкушаю исключительно DOCG Святуюамброзию, чудесным образом транссубстанционированную из любого шмурдяка 😇🙏
 
Ну вы че то ваще уже. Этанол как нечто в Сверхъестественное перелили. Обычная химическая реакция с2н5о́н на организм, а точнее на мозг. Вызов всплеска дофамина эндорфинов. Вот тебе и чудеса и контрастный мир. а вот что происходит на отходняках это да. Там что то нечто приходит. Ну и тут обыкновенная галюцынация расплавленного мозга. Но живытельная сила бежащая по венам насыщающая наши клетки бодростью и раскованностью звучит канешно красивее)
 
Ну вы че то ваще уже. Этанол как нечто в Сверхъестественное перелили. Обычная химическая реакция с2н5о́н на организм, а точнее на мозг. Вызов всплеска дофамина эндорфинов. Вот тебе и чудеса и контрастный мир. а вот что происходит на отходняках это да. Там что то нечто приходит. Ну и тут обыкновенная галюцынация расплавленного мозга. Но живытельная сила бежащая по венам насыщающая наши клетки бодростью и раскованностью звучит канешно красивее)
Браво, Склифосовский 😊👍Забей на жизнь в таком случае. Ведь жизнь это не чудеса,
а всего лишь органическая химия
 
Страшны последствия. Похмелье, крепкие напитки. Или пиво ведрами..
А без вина и суши есть невкусно )))
Шампанское кстати тоже мимо , гастрит ((
Как и кофе.
Читаю твою тему и как будто я ее писала. И про суши тоже всегда говорила ту же фразу. :-D Сегодня, кстати, иду есть суши с друзьями, на этот раз с зеленым чаем. 8-)
 
Спасибо Вам. Мне реально НАДО удержаться на первой стадии и больше ни, ни, больше выпить я не смогу физически, мне что через день 0,5 бут вина норма, хоть через месяц…
Просто жизнь сейчас пошла как бы это сказать, не такая как была ДО…., поэтому через день стало чаще….
Форум в этом помогает …
15 баллов - это не первая стадия. Я набрала 10 баллов и сайт мне выдал начальную вторую стадию.
 
Читаю твою тему и как будто я ее писала. И про суши тоже всегда говорила ту же фразу. :-D Сегодня, кстати, иду есть суши с друзьями, на этот раз с зеленым чаем. 8-)
Я это, к тому, что такие мысли - последствие промывки мозгов, ничего более.
 
15 баллов - это не первая стадия. Я набрала 10 баллов и сайт мне выдал начальную вторую стадию.
Я сегодня заново прошла тест 12 баллов и тест другой…🤣, раньше таблица была и у меня была 1 ст, от 1-15 баллов первая стадия ..сейчас другое пишут 12 баллов и нач 2 ст 🤷‍♀️ и вид теста другой.., как и результаты.
Ну это бред конечно .., ибо тогда у всех остальных 3 ст 😂, а это не так…
 
Я сегодня заново прошла тест 12 баллов и тест другой…🤣, раньше таблица была и у меня была 1 ст, от 1-15 баллов первая стадия ..сейчас другое пишут 12 баллов и нач 2 ст 🤷‍♀️ и вид теста другой.., как и результаты.
Ну это бред конечно .., ибо тогда у всех остальных 3 ст 😂, а это не так…
Почему не так?
На 2-ой редко, кто останавливается.
Только самые умные и продвинутые 🤗
 
Назад
Сверху Снизу