Кодировка

Ну в общем-то почти все что нельзя рассказали, но забыли вроде о самом вкусном - кондитерка с кремами и пропиткой с алкоголем. Будет реакция, не сильная, но будет.
 
@лиса 1, Я закодирован на год (был, пару дней назад закончилось) - опыт есть.
Понятное дело, всё старался разузнать.

Все, что попадает на кожу - протереть спиртом ранку и т.д. - ограничений нет.
Перорально - лучше избегать, но если пшикнуть спреем - проблем нет.
А тот же настой Валерианы легко заменяют таблетки.

Квас можно магазинный, домашний "на корочках и т.д." - нельзя.
Молочка (кефир и т.д.) можно, кроме кумыса, тана и им подобным.

Миф что квашеную капусту нельзя - брехняяя, можно!)))

Ну и... не знаю, пригодится ли: быть донором крови тоже можно.
Там же анкету надо заполнять, в том числе писать не более ли алкоголизмом. Кому нужна кровь такого донора? 😁
 
Так я уже рассказала выше наверное). Тоже думала писать или нет. Но я ж не врач нарколог, чтоб клиенту в уши заливать. Я алкоголик со свои опытом. И чем быстрее чел перестанет верить в чудеса, тем скорее найдет действенный метод. Ну либо дойдет до дна и оттолкнется. Либо не оттолкнется.
Ой, я не стала) настрочила простыню, потом подумала и стерла :-D.
 
У меня был опыт. Около 10 кодировок всевозможными методами. И внутривенно и Довженко и иголки в уши и ведьмы со страшными проклятиями. Не выдержала ни одной до срока. Максимум 8 мес. Минимум 2 дня. Жива. Даже не хрюкнула
Преклоняюсь.
У меня послужной список скромнее : 9, 3, 1 год и кажется 3 месяца. После этого я тоже решил, что зеленкой мазать ранки - эфективней. Но 13 лет в общей сложности - неплохой подарок для печени.
 
Там же анкету надо заполнять, в том числе писать не более ли алкоголизмом. Кому нужна кровь такого донора? 😁
Как будто у кого то спрашивают: тебе залить кровь алкаша или сдохнешь?

Помню при сдаче крови один перец шутил: а можно кровь взять, а спирт из нее влить обратно?
 
Там же анкету надо заполнять, в том числе писать не более ли алкоголизмом. Кому нужна кровь такого донора? 😁
В анкете такого пункта нет. :STOP:
Там пункт: Принимали ли Вы за последние 48 часов алкоголь?
И всё.
Вот анкета Донора за 2020 год, собственно говоря.
1716011380335.png
Мало того, я задал этот вопрос Стецу О.В. (можно ли сдавать, если закодирован)
https://notdrink.ru/threads/ehsperal-donorstvo-sdat-krov.52555/
Он ответил что можно.

Так что сдавайте на здоровье! Эта кровь чью-то жизнь может спасти. :obnim1:
Я сдаю.
 
Последнее редактирование:
Как будто у кого то спрашивают: тебе залить кровь алкаша или сдохнешь?

Помню при сдаче крови один перец шутил: а можно кровь взять, а спирт из нее влить обратно?
Да там такой контингент порой бывает... не хочу об этом даже писать.
Из крови еще лекарства делают, перерабатывают. Так что любая в дело идет.

Да и судя по ответу Стеца я просто... ну в общем на воду холодную дул)))
 
Ну в общем-то почти все что нельзя рассказали, но забыли вроде о самом вкусном - кондитерка с кремами и пропиткой с алкоголем. Будет реакция, не сильная, но будет.
Попал прямо в яблочко. :THUMBS UP:
Действительно о кондитерке забыли.

Там еще хуже вариант есть: шоколадные конфеты с коньяком или ликером жидким внутри.
Алкоголь в чистом виде.
Категорически нельзя.
 
Попал прямо в яблочко. :THUMBS UP:
Действительно о кондитерке забыли.

Там еще хуже вариант есть: шоколадные конфеты с коньяком или ликером жидким внутри.
Алкоголь в чистом виде.
Категорически нельзя.
С годом, Николай Эндэрович!
Поставила на тебе галочку "спец по кодировке" ;-)
 
Там же анкету надо заполнять, в том числе писать не более ли алкоголизмом. Кому нужна кровь такого донора? 😁
С моей первой отрицательной и отсутствии всяких Боткиных и т.д. - на руках носят и без анкет :-D
Сдавала/-ю часто. У меня это пунктик какой-то гражданской ответственности что ли. Типа, помочь кому-то хоть чем-то.
Видела бы ты контингент иной раз под станцией переливания....
В лихие 2000-ные пару раз и из больницы звонили, живу рядом, просили экстренно. Сейчас даже не верится, что такое было возможно. Сейчас все только на плазму.
 
Да там такой контингент порой бывает... не хочу об этом даже писать.

Видела бы ты контингент иной раз под станцией переливания....
Сразу видно человека в теме. :obnim1:
Я тоже сдаю. Не так уж часто - но всё же.

С годом, Николай Эндэрович!
Поставила на тебе галочку "спец по кодировке" ;-)
Спасибо! :IN LOVE:
 
С моей первой отрицательной и отсутствии всяких Боткиных и т.д. - на руках носят и без анкет :-D
Сдавала/-ю часто. У меня это пунктик какой-то гражданской ответственности что ли. Типа, помочь кому-то хоть чем-то.
Видела бы ты контингент иной раз под станцией переливания....
В лихие 2000-ные пару раз и из больницы звонили, живу рядом, просили экстренно. Сейчас даже не верится, что такое было возможно. Сейчас все только на плазму.
Я сдавала когда- то, у меня книжка донора есть. Сейчас не сдаю. Не хватает совести сдавать будучи алкоголичкой в завязке
 
Я сдавала когда- то, у меня книжка донора есть. Сейчас не сдаю. Не хватает совести сдавать будучи алкоголичкой в завязке
Так любые промилле из крови выходят за пару дней. А потом чем кровь алкоголика отличается от крови трезвенника?
 
Тут каждый решает для себя, лишь бы не во вред физический или ментальный! :obnim1:
Я сдавала когда- то, у меня книжка донора есть. Сейчас не сдаю. Не хватает совести сдавать будучи алкоголичкой в завязке
А вообще... ты знаешь, а мне наоборт легче становится: есть, есть польза и от нас, алкашиков завязанных. :PARDON:
 
Так любые промилле из крови выходят за пару дней. А потом чем кровь алкоголика отличается от крови трезвенника?
Где то слышала ещё, что у алкаша в употреблении всегда хороший гемоглобин, то есть норма или даже завышен. А ещё знакомый медик говорила, что у алкаша загар очень быстро ложится и темный по цвету, как у дорожного рабочего или рыбака)). Не знаю на сколько это правда, ну меня так и было. Сейчас ситуация изменилась в сторону нормы. Гемоглобин ниже, загар бледнее)
 
Тут каждый решает для себя, лишь бы не во вред физический или ментальный! :obnim1:
Инигвари, кума! (с) Людям вон почки свиней пересаживают. Чем наша с тобой ремиссионерская кровушка хуже? :-D Да простят меня свиньи, на всякий случай.
 
Где то слышала ещё, что у алкаша в употреблении всегда хороший гемоглобин, то есть норма или даже завышен. А ещё знакомый медик говорила, что у алкаша загар очень быстро ложится и темный по цвету, как у дорожного рабочего или рыбака)). Не знаю на сколько это правда, ну меня так и было. Сейчас ситуация изменилась в сторону нормы. Гемоглобин ниже, загар бледнее)
У меня анемия и я загораю моментально)
 
У меня анемия и я загораю моментально)
Дак ты и не алкаш). Смуглая просто вот и загораешь. У меня гемоглобин под 150 был когда пила и с отдыха приезжала как нигер через неделю. Счас в норме и то и то)
 
Назад
Сверху Снизу