Не это конечно только им решать. .Я вообще о том, что существует такая опция.
я осенью тяжело болела, даже вызывала скорую, потом больничный брала… но даже больше я хотела лечение получить какое то более менее адекватное 🙄 но меня ждало разочарование - никакого прорывного лечения мне не предложили и в феврале я болела уже без врачей…
но у нас на работе можно и не брать больняк- всем пофигу - можно из дома работать в принципе…
 
я осенью тяжело болела, даже вызывала скорую, потом больничный брала… но даже больше я хотела лечение получить какое то более менее адекватное 🙄 но меня ждало разочарование - никакого прорывного лечения мне не предложили и в феврале я болела уже без врачей…
но у нас на работе можно и не брать больняк- всем пофигу - можно из дома работать в принципе…
Ну это зависит от организации...

У меня в организации и 1ого дня пропустить нельзя без больничного!!!!!

ПиСи - кстати - они тем самым экономически себе вредят. В Германии например - можно 2 дня не выходить без больничного. Тем самым происходи скрининг - кто не сильно заболел - выйдет на 3ий день, а кто серьезно - возьмет больничный.

У нас ВСЕ берут больничный, тем самым выбывают на неделю... 8-)
 
В Германии например - можно 2 дня не выходить без больничного. Тем самым происходи скрининг - кто не сильно заболел - выйдет на 3ий день, а кто серьезно - возьмет больничный.
У нас еще смешней сделано.
Первый день больничного не оплачивается, второй и последний дни оплачиваются в половинном размере.
Если больничный 2 дня — оплатят 1/2 дня за второй, он же последний. .
Если больничный 3 дня — второй и последний половинки — оплатят две половинки = зарплату за 1 день.

Зато «болеть» без больничного и без оплаты можно сколько хочешь, хоть до того, что зарплата уйдет в минус — пока ты числишься работником, работодатель же оплачивает за тебя и национальное страхование, и профессиональные страховки, если положены по профессии.
 
отпуск не получится никак, только за свой счет предложить могут сейчас.

записались на завтра к доктору
не знаю, даст ли она больничный. клиника частная, больничные они дают. надо было как бы сегодня все решить. т.к выходной, а завтра - рабочий день у сист.
но сегодня - нет записи
гл проблема - головокружение и чрезмерная сонливость, которой трудно сопротивляться.
препарат один точно это дает.
 
Последнее редактирование:
У нас еще зависит от стажа
У нас тоже.
Первые 2 (может 3, или 4, не знаю точно) года начисляется 1 больничный день в месяц, потом полтора.
Больничный к оплате можно брать из числа накопленных.
Неизрасходованные больничные дни при увольнении можно получить деньгами, а можно и не получить, смотря как уволишься.
При выходе на пенсию они уходят в твой пенсионный фонд, и могут довольно ощутимо увеличить пенсию.

Если долго болеешь, больничные кончились, и можешь документально подтвердить снижение доходов больше 30% — можно обратиться в государственное страхование, они доплатят недостающее, чтобы получились 70% от бывшей зарплаты, или от минималки.
 
Девы про танцы в Сокольниках не отвечают. Ок. Тема про тейпы. Ктонить клеил? Есть какие-то результаты? Я тут перед тем как сделать круговую подтяжку тяну время - сама делаю массаж лица, разные сыворотки, Led маска, вот теперь тейпы. Никогда ничего ни колола, но эта долбанная гравитация.😅 Нужна блефоропластика, мимические повылезали, заломы носогубные, прям уже жить не хочу, страшно смотреть в зеркало. Может психолог нужен, хз. Но про тейпы ответьте пжл
 
Девы про танцы в Сокольниках не отвечают. Ок. Тема про тейпы. Ктонить клеил? Есть какие-то результаты? Я тут перед тем как сделать круговую подтяжку тяну время - сама делаю массаж лица, разные сыворотки, Led маска, вот теперь тейпы. Никогда ничего ни колола, но эта долбанная гравитация.😅 Нужна блефоропластика, мимические повылезали, заломы носогубные, прям уже жить не хочу, страшно смотреть в зеркало. Может психолог нужен, хз. Но про тейпы ответьте пжл
Их надо очень правильно ставить.
Если неправильно, то результат будет обратный - ухудшение((
 
Их надо очень правильно ставить.
Если неправильно, то результат будет обратный - ухудшение((
Аааааа :scare3:
Первый раз налепила, счас буду снимать.
Кучу видео просмотрела.
Но не понятно кто реально в теме, а кто просто тупо сидит и пилит видосики.
 
Аааааа :scare3:
Первый раз налепила, счас буду снимать.
Кучу видео просмотрела.
Но не понятно кто реально в теме, а кто просто тупо сидит и пилит видосики.
У меня некоторые ставили, даже для этого какие-то мини курсы проходили
Все прекратили, так как лучше не стало, а вот "хуже" им показалось есть
Тейпы для меня эффективны на коленях, когда их тянуть начинает или там на крестце, где прострел
 
У меня некоторые ставили, даже для этого какие-то мини курсы проходили
Все прекратили, так как лучше не стало, а вот "хуже" им показалось есть
Тейпы для меня эффективны на коленях, когда их тянуть начинает или там на крестце, где прострел
Вот ещё всякие фейсбилдинги, упражнения для лица, бывает дают обратный эффект.
Поэтому я ничего такого не делаю, лимфодренажный массаж и все. Остальное в опытных ручках косметолога.
 
Возрастные изменения - это не только кожный птоз, ещё и качество мышц, и снижение плотности костей.
 
нескромный вопрос, подтяжку в России будешь делать?
Мне надо бы, но я сцу))
У меня есть рекомендации в Петербурге. То есть от врача, которая сама делала там же. В этом году я ещё сцу, но в следующем скорее всего да. Если всё сложится, то в России.
 
Назад
Сверху Снизу