Кружок "Очумелые ручки"

Распустила ВСЕ!!! :WALL:
Вяжу по-новой.

Появилось чувство, что я достигла непреодолимого какого-то барьера, потолка своего, что ли...
Невнимательность плюс утрата способности к сосредоточению, или что-то вроде. На письме я с этим примирилась, но вязать же так невозможно :-D Путаю, возвращаюсь, достигаю критической массы ошибок - и начинаю все сначала. Момент отчаяния уже преодолела, смирилась с невозможностью. все сделать идеально, но хоть как-то пригодно сделать хотелось бы!
Пока нечего показать, все снова в замученных, повядших клубках, такие были красивые, гладкие ниточки :ak:

Может, забить на вязание и начать готовить? Муж почти всеяден, хоть деньги напрасно не пропадут :-[
Привет! Если ты будешь готовить в большом количестве, то всё это будете съедать,не выбрасывать же :-D ,а значит будете толстеть, а потом худеть ох как тяжело! А вязать нельзя бросать,ни в коем случае, может кофточку пока в сторону отложить и начать что-то другое? К примеру коврик,а пряжу нарезать из старых футболок.Я сегодня начну ( надеюсь, что ничто мне не помешает) вязать из джинсовой пряжи
 
Распустила ВСЕ!!! :WALL:
Вяжу по-новой.

Появилось чувство, что я достигла непреодолимого какого-то барьера, потолка своего, что ли...
Невнимательность плюс утрата способности к сосредоточению, или что-то вроде. На письме я с этим примирилась, но вязать же так невозможно :-D Путаю, возвращаюсь, достигаю критической массы ошибок - и начинаю все сначала. Момент отчаяния уже преодолела, смирилась с невозможностью. все сделать идеально, но хоть как-то пригодно сделать хотелось бы!
Пока нечего показать, все снова в замученных, повядших клубках, такие были красивые, гладкие ниточки :ak:

Может, забить на вязание и начать готовить? Муж почти всеяден, хоть деньги напрасно не пропадут :-[
Есть такая штука, называется фриволите. По принципу-тоже вязание, только тоньше, как кружево и вяжут челноком. У меня подружки, которые любят вязать подсели на эту штуку (мы на мастер класс ходили) и теперь дополняют свои изделия вставками выполненными в этой технике. Посмотри в интернете, вдруг тебе тоже понравится или новые идеи навеет)
 
Распустила ВСЕ!!! :WALL:
Вяжу по-новой.

Появилось чувство, что я достигла непреодолимого какого-то барьера, потолка своего, что ли...
Невнимательность плюс утрата способности к сосредоточению, или что-то вроде. На письме я с этим примирилась, но вязать же так невозможно :-D Путаю, возвращаюсь, достигаю критической массы ошибок - и начинаю все сначала. Момент отчаяния уже преодолела, смирилась с невозможностью. все сделать идеально, но хоть как-то пригодно сделать хотелось бы!
Пока нечего показать, все снова в замученных, повядших клубках, такие были красивые, гладкие ниточки :ak:

Может, забить на вязание и начать готовить? Муж почти всеяден, хоть деньги напрасно не пропадут :-[
не горюй подруга, мы все делаем ошибки. Я вот с таким рвением взялась за новую работу, что тоже допустила ошибку, из-за которой передвинулся весь сюжет. Ошибка возникла с лепестком нарцисса, на который мне было проще всего завязать фигуру дракона. Очень долго думала, как исправить ошибку, в итоге решила представить дело так, что дракоша не наваливается на цветок, как в оригинале, а осторожно касается его лапкой.
 

Вложения

  • DSCF6919.JPG
    DSCF6919.JPG
    235 KB · Просмотры: 8
не горюй подруга, мы все делаем ошибки. Я вот с таким рвением взялась за новую работу, что тоже допустила ошибку, из-за которой передвинулся весь сюжет. Ошибка возникла с лепестком нарцисса, на который мне было проще всего завязать фигуру дракона. Очень долго думала, как исправить ошибку, в итоге решила представить дело так, что дракоша не наваливается на цветок, как в оригинале, а осторожно касается его лапкой.
красиво получилось)
 
@Mirana , @Smeshinka , @Наивняшка спасибо, девочки, за поддержку и опору. Это был мгновенный вопль расстроенной души, но я быстро отхожу, полчаса погрустила и взялась снова. Обещала нитке, что эта попытка последняя, со спицами, если уж нет никак - возьмусь за крючок, чем-нибудь да она станет.
Честенько утешаю себя если где немножко кривовато выходит, что мало того что никто не заметит, да и не взглянет - так и саму-то меня вылепили не вот чтоб ровно по чертежу, родители-инженеры, как в том анекдоте про верблюда :-D
Спросили верблюда, отчего у него спина кривая?
Он оглядел себя и задумчиво так вопросил:
- А что у меня прямое?! :-D
В природе не так уж много идеально симметричных геометрически правильных вещей, разве что кристаллы... да ведь они не живые. Хотя и красивые :)
Не идеальное имеет право на существование и, более того, на счастье!
( сказала я и пошла плести свою паутину, на улице снег и холодища, муж в мастерской, никто мне не помешает наделать новых ошибок :-D)))
А коврики из нарезанных маек у меня есть, я их время от времени плету, для кошки и под ноги.
Фриволите же для меня, как я думаю, рановато. Тогда уж лучше фриформ, там и наваяешь - никто не поймет, как надо никто не знает, волюшка!
1714720469876.png
 
@жакетта, всегда рады поддержать :obnim1:
плюс еще не забывай - поделка это самостоятельная жизнь и она зачастую решает сама, какой ей быть. У меня был случай, когда надо было вышить котиков, а в итоге котики решили, что они тигрята.:nah_disagree:
 
не горюй подруга, мы все делаем ошибки. Я вот с таким рвением взялась за новую работу, что тоже допустила ошибку, из-за которой передвинулся весь сюжет. Ошибка возникла с лепестком нарцисса, на который мне было проще всего завязать фигуру дракона. Очень долго думала, как исправить ошибку, в итоге решила представить дело так, что дракоша не наваливается на цветок, как в оригинале, а осторожно касается его лапкой.
Восхищаюсь людьми,которые вышивают! :THUMBS UP:
 
Доброе утро! Это связала за один вечер,вяжется быстро,сегодня отпарю,куплю что-то не тяжёлое на подкладку,типа ситца. Заказала на ВБ фурнитуру,жду.Если кому интересно, то это из старых джинсов:biggrin:20240504_001305.jpg
 
Хотела я попробовать связать сумку, да что-то мне не нравится, дно вязаное и идёт перекос.
Наверно распущу)
Может потом отпарить и выпрямится, не знаю)

IMG_20240505_123041.jpg
 
Хотела я попробовать связать сумку, да что-то мне не нравится, дно вязаное и идёт перекос.
Наверно распущу)
Может потом отпарить и выпрямится, не знаю)

Посмотреть вложение 1464624
Меня больше всего заинтересовало слово "отпарить" Я вспомнила, что у меня есть канва с клетками нужного размера, но она так жутко накрахмалена, что хоть хлеб ею режь. И вот я думаю, станет ли она мягче если выпаривать ее в кипятке:mysterious:
 
Хотела я попробовать связать сумку, да что-то мне не нравится, дно вязаное и идёт перекос.
Наверно распущу)
Может потом отпарить и выпрямится, не знаю)

Посмотреть вложение 1464624
Исходя из моего опыта ( и горького, и не очень :-D) надо донышко либо укреплять,либо сразу отпаривать.Пока у тебя немного связано,можно сейчас отпарить ,попробовать.извиняюсь,конечно, что сунулась🙈
 
Исходя из моего опыта ( и горького, и не очень :-D) надо донышко либо укреплять,либо сразу отпаривать.Пока у тебя немного связано,можно сейчас отпарить ,попробовать.извиняюсь,конечно, что сунулась🙈
Я донышко сразу отпарила)
Мне кажется надо было либо готовое донышко купить, либо вязку другу на донышке.
Вяжу по видео, там вроде нормально, но как было в процессе вязки зрения знает.
Просто думаю, если дальше вязать, вдруг она так будет перекручена, а может и выправится, когда полностью свяжу.
Вот в раздумьях)
Пока мало связала, может распустить)
Ещё один вариант, чем-нибудь укрепить донышко, картонкой или ещё чем)
 
Меня больше всего заинтересовало слово "отпарить" Я вспомнила, что у меня есть канва с клетками нужного размера, но она так жутко накрахмалена, что хоть хлеб ею режь. И вот я думаю, станет ли она мягче если выпаривать ее в кипятке:mysterious:
Мне кажется мягче станет)
Но это не точно)
Если в кипятке, то крахмал мне кажется смоется, лишь бы сама вещь не испортилась
 
Я донышко сразу отпарила)
Мне кажется надо было либо готовое донышко купить, либо вязку другу на донышке.
Вяжу по видео, там вроде нормально, но как было в процессе вязки зрения знает.
Просто думаю, если дальше вязать, вдруг она так будет перекручена, а может и выправится, когда полностью свяжу.
Вот в раздумьях)
Пока мало связала, может распустить)
Ещё один вариант, чем-нибудь укрепить донышко, картонкой или ещё чем)
Можно укрепить пластиком- от папки.
 
Хотела я попробовать связать сумку, да что-то мне не нравится, дно вязаное и идёт перекос.
Наверно распущу)
Может потом отпарить и выпрямится, не знаю)

Посмотреть вложение 1464624
Не спеши распускать, отпарь. Распускаешь - джут махрится, а отпарить и укрепить ( я тоже с этим столкнулась) - и будет норм. Укрепляла вообще фигней, куском от старой пенки, туристической, однако ношу и люди на улице подходят, улыбаются, спрашивают, советуются :) Нравится !
 
Не спеши распускать, отпарь. Распускаешь - джут махрится, а отпарить и укрепить ( я тоже с этим столкнулась) - и будет норм. Укрепляла вообще фигней, куском от старой пенки, туристической, однако ношу и люди на улице подходят, улыбаются, спрашивают, советуются :) Нравится !
Спасибо 🤗 попробую, а то уже на озоне донышко заказала)
Думала распущу и снова начну)
Жалко распускать)
 
Всем добрый вечер!

В общем появилась у меня очередная безумная и шкодная идея (честно подсмотренная), связанная с выжиганием.
В детстве много выжигал, даже большие "картины" получались.
Но очень давно этим делом не занимался.
Уверен, что и выжигатели сейчас посовершеннее, и "материал" то есть на чем выжигать (древесина) представлены гораздо разнообразнее.

Так что пошел изучать матчасть, а то руки уже чешутся :malevolent:
 
Всем добрый вечер!

В общем появилась у меня очередная безумная и шкодная идея (честно подсмотренная), связанная с выжиганием.
В детстве много выжигал, даже большие "картины" получались.
Но очень давно этим делом не занимался.
Уверен, что и выжигатели сейчас посовершеннее, и "материал" то есть на чем выжигать (древесина) представлены гораздо разнообразнее.

Так что пошел изучать матчасть, а то руки уже чешутся :malevolent:
Приветик 🤗 изучай и воплощай)
И потом нам покажешь.
 
Назад
Сверху Снизу