Моя история

У знакомой начальник был чей-то родственник. Так она всю работу делала, а он упивался на работе до отключки. И Танька ещё и за ним должна была следить. А зп у него была нехилая. Он даже под стол падал. Ему 40 не было. Стал резко списаться от безделия и вседозволенности. Ну потом его закодировали.
 
Ещё, если не считать этот срыв, а за полгода трезвости появляется чувство изгоя или даже человека второго сорта (хоть это звучит и грубо). Типа: " Ну у нас тут все нормальные, а вот Вася у нас дааа... Запойный... Теперь мы из-за него не бухаем. Бутылки все лучше убрать с его глаз". Что интересно, раньше на даче все квасили и я и родители и мой брат с женой со своей. В этом году вообще ни капли алкоголя выпито не было. Все ДР с тортом и чаем. Да, конечно спасибо, что пытаются мне так помочь. Но после праздника, когда все разъезжались, то начинали пить, просто не у меня на глазах. Я вот даже не знаю, правильно это или нет. Я говорил им, что если хотите то живите как жили, пейте-бухайте, я буду минералку спокойно пить и не подавлюсь. А получается, что я теперь обуза, которая рушит все алкопланы, и с которым надо вести себя по особому, потому что "ненормальный" и не может как другие люди "культурно выпивать".
 
А получается, что я теперь обуза, которая рушит все алкопланы, и с которым надо вести себя по особому, потому что "ненормальный" и не может как другие люди "культурно выпивать".
Ты бы не взваливал на себя чувства ответственности и вины за все, что происходит на свете. Зато чувства стыда нет :YES:
 
Я прочитала почти все. Пишешь неплохо. Очень живенько. Хватило бы на фильм со 2 канала. Если добавить ещё какие - н коллизии. К примеру, заснул в сугробе, попал в больницу. А вообще жалко тебя очень
Тебе надо к вда. Я на группе много наслушалась подобных историй. Родители твои сволочи! И бабка эта ещё, как ты себе нервную систему сорвал.у меня сыну 16,так у него настроение скачет от того что в качалку не удалось сходить или струны у гитары не натянуты. А тут такое! Держись
Родители в принципе люди хорошие, мне помогали во многом. Но именно в теме алкоголизма скорее усугубили ситуацию. Я же прекрасно помню их пьяные скандалы, драки, как отца с работы привозили коллеги просто в ужранном состоянии, как он сам догонялся из горла водкой, а я стоял на шухере. Мне лет 7-8 было и я чуть ли не дрожал от страха, потому что не знал, что мне сделать, как остановить все это. Зато сейчас они культурно пьют бутылочку вина на двоих 1-2 раза в неделю и говорят, что пить надо социально приемлемо.
Возможно тотальный контроль в юношеском возрасте не дал набить мне шишек и сделать правильные выводы. Годами бухая в тепличных условиях в одиночку дома "лишь бы ни где то в чужой компании", я наверное просто не получал негативного опыта в этом плане. Хз. Понятное дело что виноват во всем лично я сам и никто мне в глотку водку не лил, но все равно детская обида какая то есть.
 
Мой папа уже тоже не пьёт. Не может. Но дома кстати он и не пил. Только последние годы прятал мерзавчик. Один раз на год лошади мне подруга подарила в шутку пластмассового коня, а в нем внутри малёк водки. Так папа его достал, выпил и налил воды. Я работала, не злоупотребляла, ну так как все, редко и в меру . Узнала наверно через месяц случайно.было как-то обидно даже. Самое забавное, что дорогой джин ему не пришёлся по нраву, мне дарили и я его тоже прятала. У нас дома было правило чистого дома. Такая иллюзия трезвости.
 
Родители в принципе люди хорошие, мне помогали во многом. Но именно в теме алкоголизма скорее усугубили ситуацию. Я же прекрасно помню их пьяные скандалы, драки, как отца с работы привозили коллеги просто в ужранном состоянии, как он сам догонялся из горла водкой, а я стоял на шухере. Мне лет 7-8 было и я чуть ли не дрожал от страха, потому что не знал, что мне сделать, как остановить все это. Зато сейчас они культурно пьют бутылочку вина на двоих 1-2 раза в неделю и говорят, что пить надо социально приемлемо.
Возможно тотальный контроль в юношеском возрасте не дал набить мне шишек и сделать правильные выводы. Годами бухая в тепличных условиях в одиночку дома "лишь бы ни где то в чужой компании", я наверное просто не получал негативного опыта в этом плане. Хз. Понятное дело что виноват во всем лично я сам и никто мне в глотку водку не лил, но все равно детская обида какая то есть.
Мой отец пил всю свою жизнь и умер, сгорев на даче, так и не проснувшись. Я детстве я не мог смотреть, как ругались мои родители, как распускал руки отец. Приходя из школы я часто видел папу уже спящим на диване, и валяющиеся бутылки рядом. Я тогда всегда говорил маме и бабушке, что я никогда не стану такой, как он. Никогда не буду пить.
В итоге мой стаж алкоголизма 25 лет. Из этих лет дай Бог года два трезвых дней. Последний мой запой длился 4 месяца и я чуть не вышел в окно.
К чему это я ? К тому, что болезнь будет прогрессировать и если у тебя появился абстинентный синдром, то алкоголь тебе противопоказан. У тебя еще практически нет никаких потерь от синьки, но они обязательно появятся, если не дернуть стоп-кран. Но и менять свою личность, избавляться от эгоизма и эгоцентризма. Способов много, лично я выбрал 12-шаговую программу, это последнее, что мне может помочь, все остальное испробовано и не раз. Удачи !
 
Мой отец пил всю свою жизнь и умер, сгорев на даче, так и не проснувшись. Я детстве я не мог смотреть, как ругались мои родители, как распускал руки отец. Приходя из школы я часто видел папу уже спящим на диване, и валяющиеся бутылки рядом. Я тогда всегда говорил маме и бабушке, что я никогда не стану такой, как он. Никогда не буду пить.
В итоге мой стаж алкоголизма 25 лет. Из этих лет дай Бог года два трезвых дней. Последний мой запой длился 4 месяца и я чуть не вышел в окно.
К чему это я ? К тому, что болезнь будет прогрессировать и если у тебя появился абстинентный синдром, то алкоголь тебе противопоказан. У тебя еще практически нет никаких потерь от синьки, но они обязательно появятся, если не дернуть стоп-кран. Но и менять свою личность, избавляться от эгоизма и эгоцентризма. Способов много, лично я выбрал 12-шаговую программу, это последнее, что мне может помочь, все остальное испробовано и не раз. Удачи !
Мои тоже бухали, ругались, помню как мы с братом в спальне , будучи детьми слушали пьяные песни, пляски,ругань и драки ,обещая друг другу , что никогда не будем пить.. Оба начали , конечно же, причем я сильнее брат КУ. Я за свою жизнь не припомню более длительного срока без алко, чем 5,5 мес. . здесь на форуме. Срок бухания 30 лет.
 
Мои тоже бухали, ругались, помню как мы с братом в спальне , будучи детьми слушали пьяные песни, пляски,ругань и драки ,обещая друг другу , что никогда не будем пить.. Оба начали , конечно же, причем я сильнее брат КУ. Я за свою жизнь не припомню более длительного срока без алко, чем 5,5 мес. . здесь на форуме. Срок бухания 30 лет.
30 лет для женщины - это довольно большой срок, учитывая, что их деградация на фоне алкоголя происходит сильнее, чем у мужчин
 
30 лет для женщины - это довольно большой срок, учитывая, что их деградация на фоне алкоголя происходит сильнее, чем у мужчин
не спорю , но мне повезло- я лет 15 проболталась на 1ой стадии алкоголизма ( ку сменялось еу и наоборот), не переходя в следующую. Лишь в этом году начала подходить к ее концу и переходу во вторую стадию запойную и почувствовала это прямо сильно, испугалась или что-то еще . но мне еще хватило ума или везения , чтобы прийти сюда на форум.
 
Последнее редактирование:
Мои тоже бухали, ругались, помню как мы с братом в спальне , будучи детьми слушали пьяные песни, пляски,ругань и драки ,обещая друг другу , что никогда не будем пить.. Оба начали , конечно же, причем я сильнее брат КУ. Я за свою жизнь не припомню более длительного срока без алко, чем 5,5 мес. . здесь на форуме. Срок бухания 30 лет.
А у меня еще и глазами сейчас хлопают, в кого такой я выдался дурачок. Бухает, бутылки прячет, догоняется. Если можно сесть и выпить культурно, и рассказать потом 125 раз историю про то как сам пузырь с водкой закапывал под кустом смородины.
 
У меня знаете вопрос ещё есть. Понимаю, что забегаю вперёд, но мне тут уже объяснили, что 18 день воздержания ещё ни о чем, и я конечно согласен. Но вот вычисленный чисто эмпирическим путем, каков минимальный срок трезвости, когда уже можно заткнуться о том, что стабилизировался? Я понимаю, что у всех индивидуально, но все же, есть наверное какое-то среднее значение
 
У меня знаете вопрос ещё есть. Понимаю, что забегаю вперёд, но мне тут уже объяснили, что 18 день воздержания ещё ни о чем, и я конечно согласен. Но вот вычисленный чисто эмпирическим путем, каков минимальный срок трезвости, когда уже можно заткнуться о том, что стабилизировался? Я понимаю, что у всех индивидуально, но все же, есть наверное какое-то среднее значение
Как говорит мой спонсор и я с ним категорически согласен: До года - это все продолжение банкета. Срыв - это когда 2,5,10 лет не употребляешь, а потом бац и напился. Вот это срыв, а до года - продолжение пьянки.
Кстати, тоже мне говорили в РЦ
 
не спорю , но мне повезло- я лет 15 проболталась на 1ой стадии алкоголизма ( ку сменялось еу и наоборот), не переходя в следующую. Лишь в этом году начала подходить к ее концу и переходу во вторую стадию запойную и почувствовала это прямо сильно, испугалась или что-то еще . но мне еще хватило ума или везения , чтобы прийти сюда на форум.
А как почувствовала переход? У меня это как то ступенчато вышло. Сначала я познал великую "радость" опохмела, когда другие "дураки" лечились минералкой, я был навеселе и полон сил после сиськи пива. Это скорее всего стадия была 1,5. С эпизодическим опохмелением или отсрочененным, или вообще без него. Длилась она лет 8. Затем, это уже в 2018 г мне один товарищ посоветовал оставлять после пьянки, грамм 100 на утро. Мол в 5 утра в сортир пойдешь, хряпнешь и дальше спать, а в 10 утра будешь огурцом. Я конечно усовершенствовал этот совет до 1,5 л пива ранним утром. И нихрена это не помогало - в 9 утра чумная похмельная башка на излете опьянения настойчиво требующая новой дозы. Ну, а затем уже банальное и инфантильное нежелание переносить жесткий бодун на сухую, если можно поправить здоровье в два счета, не заботясь о дальнейших последствиях.
 
А как почувствовала переход? У меня это как то ступенчато вышло. Сначала я познал великую "радость" опохмела, когда другие "дураки" лечились минералкой, я был навеселе и полон сил после сиськи пива. Это скорее всего стадия была 1,5. С эпизодическим опохмелением или отсрочененным, или вообще без него. Длилась она лет 8. Затем, это уже в 2018 г мне один товарищ посоветовал оставлять после пьянки, грамм 100 на утро. Мол в 5 утра в сортир пойдешь, хряпнешь и дальше спать, а в 10 утра будешь огурцом. Я конечно усовершенствовал этот совет до 1,5 л пива ранним утром. И нихрена это не помогало - в 9 утра чумная похмельная башка на излете опьянения настойчиво требующая новой дозы. Ну, а затем уже банальное и инфантильное нежелание переносить жесткий бодун на сухую, если можно поправить здоровье в два счета, не заботясь о дальнейших последствиях.
Почувтвовала так. Я стала терять память после 2-3 бокалов алко, но продалжала пить до упора. Мне стало настолько плохо с утра, что я не могла встать, и понимала, что надо опохмелиться и продолжить бухать. Это запой. И еще у меня лицо начало приобретать черты алкоголика . Это страшно
 
У меня знаете вопрос ещё есть. Понимаю, что забегаю вперёд, но мне тут уже объяснили, что 18 день воздержания ещё ни о чем, и я конечно согласен. Но вот вычисленный чисто эмпирическим путем, каков минимальный срок трезвости, когда уже можно заткнуться о том, что стабилизировался? Я понимаю, что у всех индивидуально, но все же, есть наверное какое-то среднее значение
почти 3 месяца не пил в прошлый раз - имхо, на том сроке затыкаться (наверное заикаться?) было рано. Дольше не получалось.

Не куришь?
 
Как говорит мой спонсор и я с ним категорически согласен: До года - это все продолжение банкета. Срыв - это когда 2,5,10 лет не употребляешь, а потом бац и напился. Вот это срыв, а до года - продолжение пьянки.
Кстати, тоже мне говорили в РЦ
Они сговорились чтобы ввести нас в заблуждение! :sarcastic:
 
Алкогольные сны редко снятся. А сегодня прямо запомнился: на старой квартире, где жил 10 лет назад просыпаюсь бухой, пью водку из горла и опять засыпаю. Потом просыпаюсь - бутылки нет. Знаю, что где то в куртке спрятана бутылка с водярой. Не могу её найти. Чувство такое гадкое - "что опять из запоя выходить надо? Как я в нём оказался? Как я этого не хочу, опять все по новой." Пришли родители, поняли что бухой. Тоже начали искать бутылку. Мне уже пофиг, я всеми правдами и неправдами ищу бутылки и придумываю поводы для того, чтобы выйти на улицу и сбегать в соседний магазин. Жуткое чувство неотвратимости надвигающегося п##деца, но я на автомате ищу способ продлить "банкет". Вот такой сон. Проснулся сегодня, чуть ли не в холодном поту.
А вообще, как посоветуете быть с навязчивыми мыслями на счет "лучших моментов" употребления? Мозг странно настроен, он связывает с алкоголем только "счастливые" моменты жизни, а все то дно, запои, жесткую абстиненцию итд нет. Связывает скорее с отсутсвием алкоголя, ведь в те моменты, когда было уж совсем херово я был трезв, и уже пожинал плоды свершившегося эксцесса. Так вот, я вспоминаю те "положительные" употребления и пытаюсь про анализировать, что же там было такого хорошего, что меня туда влечет. А на самом деле получается, что тогда ничего по сути хорошего то и не было, иллюзия приятного времяпрепровождения: нес всякую дичь, вёл себя как клоун, позорился, шутил какими то примитивными шутками, отжирал себе брюхо итд...
Так что лучше гнать от себя эти мысли? Или в эти тяговые моменты, пытаться разобраться трезвым взглядом "было ли реально хорошо или нет".
 
У меня знаете вопрос ещё есть. Понимаю, что забегаю вперёд, но мне тут уже объяснили, что 18 день воздержания ещё ни о чем, и я конечно согласен. Но вот вычисленный чисто эмпирическим путем, каков минимальный срок трезвости, когда уже можно заткнуться о том, что стабилизировался? Я понимаю, что у всех индивидуально, но все же, есть наверное какое-то среднее значение
После 5 месяцев мне стало легче физически , я набралась смелости поехать в отпуск , где меня ожидал 3 мощнейших триггера: отпуск сам по себе с круглосуточным доступом к бесплатному алко+ встреча НГ+ мой день рождения. И знаешь ,меня ни разу не потянуло выпить , Я считаю это своей "стабилизацией " Я внутренне почувствовала, что у меня поменялось в корне отношение к алко. Мне сейчас уже не надо себя тормозить и сожалеть о своей трезвой жизни. Я почувствовал, что равнодушна к этому продукту, как к любому продукту, который я просто не люблю ( например, кока кола , облепиховый чай и проч чушь, которую я не люблю). Для меня это новое чувство стало вехой моей трезвости - 5,5 мес. Поскольку я еушник этот срок для меня как год , о котором пишут другие виды алкоголиков :-D :-D
шутил какими то примитивными шутками,
ага , посмотрела свой вацап за апрель, когда я на карантине бухала ежедневно и слала друзьям всякие смешные мне в то время картинки. такая тупость!
 
Назад
Сверху Снизу