Не пью и не хочется, странно...

Taiska

🌼
Старший Хранитель
Не пьет 4 года 1 месяц
Не курит 2 года 7 месяцев 10 дней
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
54,471
Пол
женский
Добрый день всем!
45 лет, стаж 15...В молодости не любила это дело, так иногда с компанией. 15 лет назад произошла трагедия, после которой я и научилась выходить из стресса простейшим образом. По началу не было так регулярно, как последние лет 8-6 каждый день или через день. В основном это вино литр полтора, а то и больше. Никто о моей зависимости не знает, хотя в компании мы любим хорошо посидеть, но всегда держу себя в рамках приличия, но были пару моментов, что полностью вышибало память. О том, что есть проблема понимала давно. Были попытки прекратить, но максимум это 3 месяца. На данный момент, как-то само пришло, хотя нет, со здоровьем, что-то не то... Последний раз употребляла 8 мая, не было тяжелого похмелья , как в принципе почти всегда, хотя в молодости всегда было ужасно плохо. Но что странно для меня в данный раз, так это то, что за все эти 20 дней совершенно нет тяги и мыслей не возникает... Такого у меня не было никогда, раньше бывало тяги нет, а в мыслях то витает. Почти месяц пью Лив 52 и чуть меньше рыбий жир, дней пять, как добавила и Глицин, может это связано с этими витаминами, не знаю. Естественно меня это бесконечно радует вот и решила, все, пора.
Удачи мне и всем кто принял такое-же решение и здоровья!
 
Добрый день всем!
45 лет, стаж 15...В молодости не любила это дело, так иногда с компанией. 15 лет назад произошла трагедия, после которой я и научилась выходить из стресса простейшим образом. По началу не было так регулярно, как последние лет 8-6 каждый день или через день. В основном это вино литр полтора, а то и больше. Никто о моей зависимости не знает, хотя в компании мы любим хорошо посидеть, но всегда держу себя в рамках приличия, но были пару моментов, что полностью вышибало память. О том, что есть проблема понимала давно. Были попытки прекратить, но максимум это 3 месяца. На данный момент, как-то само пришло, хотя нет, со здоровьем, что-то не то... Последний раз употребляла 8 мая, не было тяжелого похмелья , как в принципе почти всегда, хотя в молодости всегда было ужасно плохо. Но что странно для меня в данный раз, так это то, что за все эти 20 дней совершенно нет тяги и мыслей не возникает... Такого у меня не было никогда, раньше бывало тяги нет, а в мыслях то витает. Почти месяц пью Лив 52 и чуть меньше рыбий жир, дней пять, как добавила и Глицин, может это связано с этими витаминами, не знаю. Естественно меня это бесконечно радует вот и решила, все, пора.
Удачи мне и всем кто принял такое-же решение и здоровья!
Очень интересное название темы :).
Удачи в начинании 🍀🌸🌸🌸🙂
 
Спасибо! Будем посмотреть, подключила силу воли, хотя на данный момент и не требуется особо...
На начальном этапе сила воли понадобится, что бы отбиваться от навязчивых доброжелателей уговаривающих "чуть-чуть".
 
На начальном этапе сила воли понадобится, что бы отбиваться от навязчивых доброжелателей уговаривающих "чуть-чуть".
Да уже поступает настойчивое предложение от подруги, приезжай на пару тройку дней, винцо шашлычки, сказала пить не буду, витаминки пью, организм в кои то веки почистить решила. Долго удивлялась)))
 
Да уже поступает настойчивое предложение от подруги, приезжай на пару тройку дней, винцо шашлычки, сказала пить не буду, витаминки пью, организм в кои то веки почистить решила. Долго удивлялась)))
Три дня не выдержишь и выпьешь, лучше не ехать.
 
Добрый день всем!
45 лет, стаж 15...В молодости не любила это дело, так иногда с компанией. 15 лет назад произошла трагедия, после которой я и научилась выходить из стресса простейшим образом. По началу не было так регулярно, как последние лет 8-6 каждый день или через день. В основном это вино литр полтора, а то и больше. Никто о моей зависимости не знает, хотя в компании мы любим хорошо посидеть, но всегда держу себя в рамках приличия, но были пару моментов, что полностью вышибало память. О том, что есть проблема понимала давно. Были попытки прекратить, но максимум это 3 месяца. На данный момент, как-то само пришло, хотя нет, со здоровьем, что-то не то... Последний раз употребляла 8 мая, не было тяжелого похмелья , как в принципе почти всегда, хотя в молодости всегда было ужасно плохо. Но что странно для меня в данный раз, так это то, что за все эти 20 дней совершенно нет тяги и мыслей не возникает... Такого у меня не было никогда, раньше бывало тяги нет, а в мыслях то витает. Почти месяц пью Лив 52 и чуть меньше рыбий жир, дней пять, как добавила и Глицин, может это связано с этими витаминами, не знаю. Естественно меня это бесконечно радует вот и решила, все, пора.
Удачи мне и всем кто принял такое-же решение и здоровья!
Это хорошо что не тянет, главное в какой то момент не подумать, что вот не пила пару месяцев, теперь можно и расслабиться
 
Три дня не выдержишь и выпьешь, лучше не ехать.
Да, понимаю. Вообще думаю абстрагироваться от всех, так, по телефону или на кофе попить на нейтральной территории)) Спасибо вирусу, дистанцию держать надо, а то так неудобно как-то
 
Это хорошо что не тянет, главное в какой то момент не подумать, что вот не пила пару месяцев, теперь можно и расслабиться
Очень надеюсь, что этого не произойдет, хотя всегда так и было. В этот раз начала с другого подхода, здоровье на первом месте, да и нежелание на данный момент помогает, надеюсь оно продлится подольше, а потом обидно будет и злость на себя, что держалась столько, а тут на тебе
 
Очень надеюсь, что этого не произойдет, хотя всегда так и было. В этот раз начала с другого подхода, здоровье на первом месте, да и нежелание на данный момент помогает, надеюсь оно продлится подольше, а потом обидно будет, что держалась столько, а тут на тебе
Если ты алкоголик, то выпить будет хотется. Иначе не бывает. Пока у тебя время на подготовку))
 
Если ты алкоголик, то выпить будет хотется. Иначе не бывает. Пока у тебя время на подготовку))
Согласна. Ищу достаточно мотиваций, чтобы как только так сразу, хотя и сейчас стараюсь, что-то менять, сила воли вроде была когда-то.
алкоголик, тест прошла, 32((( Да и без теста знаю...
 
Вы, наверное, неправильно меня поняли. Не сказать, что меня радует то что на данный период нет тяги к алкоголю. Я первый раз легко переношу уже 20-ый день и это с моим стажем в 15 лет, мне это кажется странным. Понимаю, что появится и на данный момент я в поисках замены и мотивации, что бы были силы отказать, когда "настанет тот час". Одна из попыток, это регистрация здесь в поисках ответов, поддержки и самоконтроля.
 
мне тоже не хотелось пол года. а потом как захотелось, как вспомню так перекрещиваюсь =-O
раствор коварен (с)
 
Все очень верно написано. Но что же делать, если тяги действительно нет? Я ЕУ. У меня 1 меси 8 дней тяги нет. Не скрою, меня это беспокоит и настораживает, потому что впрошлые мои попытки она была и не давала мне продержаться и 3-х дней трезвой. В этот раз иначе. Правда я ежевечерне перед сном занимаюсь сапопрограммированием - чем-то средним между методом Шичко и аутотренингом, может это даёт плоды. Не вызывать же мне тягу специально ради прокачки скилла борьбы с нею?

Taiska, желаю удачи!
 
Но что же делать, если тяги действительно нет?
Принять тот факт, что ее нет. Бдить. Помнить, что не тягой единой... Безо всякой тяги люди обнаруживают себя внезапно выпивающими алкоголь (ну, рассказывают так, по крайней мере).
Вы, наверное, неправильно меня поняли.
Я просто разместила ссылку)).

ЗЫ. У меня явной тяги не было за трезвые годы ни разу.
 
Принять тот факт, что ее нет. Бдить. Помнить, что не тягой единой... Безо всякой тяги люди обнаруживают себя внезапно выпивающими алкоголь (ну, рассказывают так, по крайней мере).

Я просто разместила ссылку)).

ЗЫ. У меня явной тяги не было за трезвые годы ни разу.
Тоже могу сказать про себя, тяги нет. Фиг знает, пропала куда-то.
 
21-ый день, полет нормальный. Вчера встретилась с подругой, погуляли, потом сели перекусить, на вопрос что пить будете , заказала воду без капли сожаления, не узнаю себя))) Самочувствие нормальное, вот только совсем нет энергии, вялость и лень. Может, что посоветуете. Думаю взять магний попить.
 
21-ый день, полет нормальный. Вчера встретилась с подругой, погуляли, потом сели перекусить, на вопрос что пить будете , заказала воду без капли сожаления, не узнаю себя))) Самочувствие нормальное, вот только совсем нет энергии, вялость и лень. Может, что посоветуете. Думаю взять магний попить.
Советую лениться и чем больше тем лучше.Дай организму прийти в норму, пусть себе очищается. Пропей витаминный комплекс,ешь больше фруктов и овощей. Я ленилась большее полугода, ничего с этим поделать не могла.
 
Назад
Сверху Снизу