Путь к счастливой жизни без допингов

КираCrescent

Новичок
Не пьет 3 месяца 19 дней
Не курит 3 месяца 6 дней
Регистрация
23 Янв 2024
Сообщения
24
Пол
женский
Всем привет, мне 25 лет. Выпивать начала с 15, пьющие родители, которые погибли из-за своего пристрастия. С 14 лет я во всяких аддикциях, рпп, селфхарм, таблетки, алкоголь, потом были наркотики(эйфоретики и стимуляторы, трава), сейчас только алко. Полный набор саморазрушителя🧐. Самый долгий срок без алко - 1 год (половина беременности и ГВ), сейчас нахожусь в постоянных попытках бросить, не пью месяц-1,5 и заново срывы, то раз в неделю, то пью два дня подряд. Остановиться не могу, пью до талого. Одна не пью, только с подружками при редких встречах. После алкоголя пугает моральное состояние, в голове чужой человек, мне хочется скорее прийти в себя и стать собой, хотя я и так не совсем знаю, кто я есть, но после употребления синьки дереализация еще хуже. На форуме хочу найти общение, поменять образ мыслей и действия, выполняемые в попытке завязать.

Жаль ребенка, не хочу для нее той жизни, которая была у меня. Не хочу свою жизнь угробить также, как мои близкие. Муж у меня тоже выпивает, куда чаще и бросать не собирается. Говорит «пьют все». Хочу трезвой жизни, хочу более высоких радостей.


Раньше шла по пути трезвости на «зубах», видео и подкастах. В этот раз попробую практиковать метод Шичко. И, надеюсь, он будет последним..
 
Раньше шла по пути трезвости на «зубах», видео и подкастах.
Осознай, что вещества - это суррогаты. Эффект может быть сильным, но имитация довольно груба, как Доширак со вкусом говядины.
Вливайся в естественные и качественные ощущения.
 
...

Раньше шла по пути трезвости на «зубах», видео и подкастах. В этот раз попробую практиковать метод Шичко. И, надеюсь, он будет последним..
Ты главное не допускай торгов и все получится. Сил тебе и терпения.
От пьяных встреч откажись, чтобы не соблазняться.
 
Привет. Подружки должны уйти на второй план, и сообщать им почему, совершенно не обязательно.
Мы притягиваем то, какие мы сами. Не попьешь в ремиссии, и подружки появятся не пьющие.
Мужа оставь в покое, пусть пьёт (если не дерется и дичь не вытворяет). Занимайся своей трезвостью и ребёнком. Всё получится. С темой тебя.
 
Всем привет, мне 25 лет. Выпивать начала с 15, пьющие родители, которые погибли из-за своего пристрастия. С 14 лет я во всяких аддикциях, рпп, селфхарм, таблетки, алкоголь, потом были наркотики(эйфоретики и стимуляторы, трава), сейчас только алко. Полный набор саморазрушителя🧐. Самый долгий срок без алко - 1 год (половина беременности и ГВ), сейчас нахожусь в постоянных попытках бросить, не пью месяц-1,5 и заново срывы, то раз в неделю, то пью два дня подряд. Остановиться не могу, пью до талого. Одна не пью, только с подружками при редких встречах. После алкоголя пугает моральное состояние, в голове чужой человек, мне хочется скорее прийти в себя и стать собой, хотя я и так не совсем знаю, кто я есть, но после употребления синьки дереализация еще хуже. На форуме хочу найти общение, поменять образ мыслей и действия, выполняемые в попытке завязать.

Жаль ребенка, не хочу для нее той жизни, которая была у меня. Не хочу свою жизнь угробить также, как мои близкие. Муж у меня тоже выпивает, куда чаще и бросать не собирается. Говорит «пьют все». Хочу трезвой жизни, хочу более высоких радостей.


Раньше шла по пути трезвости на «зубах», видео и подкастах. В этот раз попробую практиковать метод Шичко. И, надеюсь, он будет последним..
Привет!
Знакомая история. Начинала так же, за спиной наркота. Потом начала выпивать чаще, в декрете. Дочка у меня, 5 лет. Пришла сюда, мысли были, что я за мать-недомать. Травилась последние пару лет плотно, почти каждый день, когда просто чтобы уснуть, когда нажиралась.
Если не соскочишь сейчас, дальше будет хуже.
Многие после эйфоретиков, заменяются алкашкой, это путь вникуда. Психика уже поправлена. нужно помогать себе! Мне было 25 лет, как тебе, я помню все эти периоды, как сейчас. И думала, что все это ерунда. Мне 33 года. Я искренне хочу оставить алкоголь в прошлом.
Лови поддержку! ты не одна!
 
Всем привет, мне 25 лет. Выпивать начала с 15, пьющие родители, которые погибли из-за своего пристрастия. С 14 лет я во всяких аддикциях, рпп, селфхарм, таблетки, алкоголь, потом были наркотики(эйфоретики и стимуляторы, трава), сейчас только алко. Полный набор саморазрушителя🧐. Самый долгий срок без алко - 1 год (половина беременности и ГВ), сейчас нахожусь в постоянных попытках бросить, не пью месяц-1,5 и заново срывы, то раз в неделю, то пью два дня подряд. Остановиться не могу, пью до талого. Одна не пью, только с подружками при редких встречах. После алкоголя пугает моральное состояние, в голове чужой человек, мне хочется скорее прийти в себя и стать собой, хотя я и так не совсем знаю, кто я есть, но после употребления синьки дереализация еще хуже. На форуме хочу найти общение, поменять образ мыслей и действия, выполняемые в попытке завязать.

Жаль ребенка, не хочу для нее той жизни, которая была у меня. Не хочу свою жизнь угробить также, как мои близкие. Муж у меня тоже выпивает, куда чаще и бросать не собирается. Говорит «пьют все». Хочу трезвой жизни, хочу более высоких радостей.


Раньше шла по пути трезвости на «зубах», видео и подкастах. В этот раз попробую практиковать метод Шичко. И, надеюсь, он будет последним..
Мой совет, подружек стоит пока избегать. Я вообще, в какой-то момент, поняла, что подруг то у меня, раз-два и обсчелся! Только собутыльницы. Причем, не самый порядочные, по отношению ко мне.
Чем ты занимаешься сейчас? Декрет?
 
Всем привет, мне 25 лет. Выпивать начала с 15, пьющие родители, которые погибли из-за своего пристрастия. С 14 лет я во всяких аддикциях, рпп, селфхарм, таблетки, алкоголь, потом были наркотики(эйфоретики и стимуляторы, трава), сейчас только алко. Полный набор саморазрушителя🧐. Самый долгий срок без алко - 1 год (половина беременности и ГВ), сейчас нахожусь в постоянных попытках бросить, не пью месяц-1,5 и заново срывы, то раз в неделю, то пью два дня подряд.
Псевдозапои начались после годового перерыва на беременность?
Остановиться не могу, пью до талого.
Доза какая?
Одна не пью, только с подружками при редких встречах.
Ну это пока. Потом только хуже будет.
Хотя... стоп. А вот это вот "не пью месяц-1,5 и заново срывы, то раз в неделю"... называется редкие встречи?
После алкоголя пугает моральное состояние, в голове чужой человек,
Не чужой. Он там прописан, просто ты игнорируешь его мнение.
мне хочется скорее прийти в себя и стать собой, хотя я и так не совсем знаю, кто я есть, но после употребления синьки дереализация еще хуже. На форуме хочу найти общение, поменять образ мыслей и действия, выполняемые в попытке завязать.
Это запросто. Тут неплохо в этом плане.
Жаль ребенка, не хочу для нее той жизни, которая была у меня. Не хочу свою жизнь угробить также, как мои близкие. Муж у меня тоже выпивает, куда чаще и бросать не собирается. Говорит «пьют все». Хочу трезвой жизни, хочу более высоких радостей.
Для себя трезвей. Ни для кого другого.
Раньше шла по пути трезвости на «зубах», видео и подкастах. В этот раз попробую практиковать метод Шичко. И, надеюсь, он будет последним..
Будет, если не забьёшь. Ну и если действительно будешь пахать и пахать, чтобы в конце концов разорвать порочный круг зависимого мышления...
 
Привет.
Поддержу тебя в твоем желании стать трезвой. И прекратить пускать свою жизнь под откос.
Ты молода, но попробовала много всякой отравы.
Сейчас можно пробовать полезные вещи в молодости и здравии. (да-да, многие приходят к трезвости потрепанными и не молодыми , но всн равно благодарят вселенную за трезвые , хоть и не молодые уже, годы.)
 
Псевдозапои начались после годового перерыва на беременность?

Доза какая?

Ну это пока. Потом только хуже будет.
Хотя... стоп. А вот это вот "не пью месяц-1,5 и заново срывы, то раз в неделю"... называется редкие встречи?

Не чужой. Он там прописан, просто ты игнорируешь его мнение.

Это запросто. Тут неплохо в этом плане.

Для себя трезвей. Ни для кого другого.

Будет, если не забьёшь. Ну и если действительно будешь пахать и пахать, чтобы в конце концов разорвать порочный круг зависимого мышления...
О, нет. До беременности я могла пить сутками, проснуться с утра (очнуться?) и выпить остатки алкоголя по кружкам, бутылкам, где найду. Наркотики были там же.С супругом сошлась и мы выпивали по 3-4 литра пива, я перестала употреблять нарко.

По дозе - бутылка вина, могу докинуть пива бутылку, в последний раз был крепкий алкоголь, где-то 250гр и пиво 2 бутылки (хотя я его не пью обычно). И, в настоящее время - это довольно много для меня .


Да, редкие встречи. Раз в 1-1,5 ко мне приезжает какая-то подружка, с моей подачи. И мы выпиваем. у меня пьющий супруг и м ним напиваться желания не возникает, а он делает это оочень часто. И его употребление меня выводит.

Читала уже такое. Про трезвей для себя. Тяжеловато сейчас осознать, что все это нужно мне (столько много проблем и закидонов в голове, сама себя закапываю), по этому на начальном этапе хотелось бы как-то настроиться, попробовать на ответственности.


Обязательно. Благодарю вас

Не знаю, правильно ли я ответила, как отвечать на отдельные цитаты пока не разобралась
 
Осознай, что вещества - это суррогаты. Эффект может быть сильным, но имитация довольно груба, как Доширак со вкусом говядины.
Вливайся в естественные и качественные ощущения.
Осознаю, но возможность убежать от реальности всегда легче, чем эту самую реальность менять 🥹 и быстрее.
 
Привет.
Поддержу тебя в твоем желании стать трезвой. И прекратить пускать свою жизнь под откос.
Ты молода, но попробовала много всякой отравы.
Сейчас можно пробовать полезные вещи в молодости и здравии. (да-да, многие приходят к трезвости потрепанными и не молодыми , но всн равно благодарят вселенную за трезвые , хоть и не молодые уже, годы.)
Благодарю вас за поддержку. Раньше бы я на такие слова обиделась, мол - «я не такая, это все такие, а я хорошая», но то все было отсутствие критического мышления. Даже когда я была откровенно конченым человеком, других считала ещё хуже себя. Сейчас оглядываюсь на прошлое и рада, что вообще жива
 
Мой совет, подружек стоит пока избегать. Я вообще, в какой-то момент, поняла, что подруг то у меня, раз-два и обсчелся! Только собутыльницы. Причем, не самый порядочные, по отношению ко мне.
Чем ты занимаешься сейчас? Декрет?
Да, декрет. Да я из дома стала выходить хотя бы на тот же маникюр полгода назад (ребенку 1.5). Подрабатываю. Не пьющих у меня нет, и встретиться с этими девочками и не пить - казалось противоестественным, мол иначе нам будет скучно. Вернее - им скучно со мной. Ойййй
 
Привет!
Знакомая история. Начинала так же, за спиной наркота. Потом начала выпивать чаще, в декрете. Дочка у меня, 5 лет. Пришла сюда, мысли были, что я за мать-недомать. Травилась последние пару лет плотно, почти каждый день, когда просто чтобы уснуть, когда нажиралась.
Если не соскочишь сейчас, дальше будет хуже.
Многие после эйфоретиков, заменяются алкашкой, это путь вникуда. Психика уже поправлена. нужно помогать себе! Мне было 25 лет, как тебе, я помню все эти периоды, как сейчас. И думала, что все это ерунда. Мне 33 года. Я искренне хочу оставить алкоголь в прошлом.
Лови поддержку! ты не одна!
Психика моя изначально была не в состоянии, а после всего этого - я прям чувствую себя какой-то бомбой замедленного действия, словно рвану, и пусть я ежедневно взрываюсь раздражением, это цветочки, кажется. Желаю вам сил! Считаю, что пока человек жив- он не потерян
 
Привет. Подружки должны уйти на второй план, и сообщать им почему, совершенно не обязательно.
Мы притягиваем то, какие мы сами. Не попьешь в ремиссии, и подружки появятся не пьющие.
Мужа оставь в покое, пусть пьёт (если не дерется и дичь не вытворяет). Занимайся своей трезвостью и ребёнком. Всё получится. С темой тебя.
Муж-объелся груш,иногда бывает устраивает мне психологические экзекуции, а я созависима ко всему тому. Еще и это разгребать
 
Да, декрет. Да я из дома стала выходить хотя бы на тот же маникюр полгода назад (ребенку 1.5). Подрабатываю. Не пьющих у меня нет, и встретиться с этими девочками и не пить - казалось противоестественным, мол иначе нам будет скучно. Вернее - им скучно со мной. Ойййй
Я тебя очень понимаю.
А выше, про критическое мышление, на мой взгляд, кто ранее был под веществами, это всем свойственно, быть "не такими, как все".
Тогда, встречаться с подругами и не пить. Тебе сложно будет противостоять соблазну, как ни крути. Не уходи с форума, тут интересные ребята.
и не спеши со всеми делиться истинами, которые увидишь тут. просто отказывайся и не пей! не все будут готовы поддержать тебя. это их выбор.
Займись дочкой, переключись на что любишь.
 
кто ранее был под веществами, это всем свойственно, быть "не такими, как все".
Не пить - быть ещё больше не таким как все. Если не жить в Чечне, ОАЭ и т.д. :)
А вещества - это уже банальность.
 
Назад
Сверху Снизу