Решила пустить обратно БМ-алкоголика. Чего ждать?

ОК. Сигареты (самые дешёвые 100р пачка, по одной в день) 3т.р., еда 500р минимум(не кашами же на воде ты его кормишь. Мясо, овощи, приправы, масла, гарнир, сладкое) 15тр в месяц, алкоголь (сколько он стоит? Ну пусть чекушка и пиво, это рублей 300?500? Пусть будет 400 на два дня. Думаю, это даже мало) 6-10 тр в месяц.
Итого: 3+15+6=24тр в месяц. В год 24х12=288т.р. Лишние?
Два года и машина, три года и миллион почти. И это я ещё поскромничала в тратах.
Бумага туалетная тратится :-D
 
Ужас.у меня 24 в месяц не наскребется).Супы готовлю,макарошки,курица,картошку,так по мелочи.Сладкое не беру.Я уж ребенку фрукты куплю, каждый день беру.Сигареты да дорого.Ну там ещё мама спонсирует сигаретами.Про алкоголь это шкалик 60 рублей один.Или спирт на разлив 70 рублей -200 грамм
Тогда тем более. Ты что, не понимаешь, что при таком раскладе, ты декретные отрываешь от ребенка?
 
Последнее редактирование:
сильно поскромничала. ну во всяком случае у меня 20 только на алкоголь для алка уходило :)
Просто я представляю какое это дно, когда декретные на мужчину тратишь. Расходы ужимаешь, резервы изыскиваешь, рецепты изобретаешь, копейки считаешь. И, главное, мысли нет, что вообще-то, это неправильно и можно этого не делать.
 
Мы тоже сначала хорошо жили. И я думала что мы семья, и вот содержал же он меня когда работать не могла, а теперь моя очередь. Что это небольшие же деньги, бывало я на выходные больше тратила. Что мой ребенок -мои проблемы. Я гордилась собой. Какая я хорошая хозяйка, как виртуозно хозяйство веду. Мне казалось мы вместе против всего мира.
А потом я взяла калькулятор.
 
Мы тоже сначала хорошо жили. И я думала что мы семья, и вот содержал же он меня когда работать не могла, а теперь моя очередь. Что это небольшие же деньги, бывало я на выходные больше тратила. Что мой ребенок -мои проблемы. Я гордилась собой. Какая я хорошая хозяйка, как виртуозно хозяйство веду. Мне казалось мы вместе против всего мира.
А потом я взяла калькулятор.
И в итоге что? Разошлись почему
 
И в итоге что? Разошлись почему
Потому что алкоголик :-D
Со всем комплектом алкодеформации личности.
Вообще, хороший вопрос я ведь тогда не понимала что алкоголик, относилась как просто к человеку. Запах, да, отвратителен мне был. Но я винила в этом себя, какая я плохая жена,что муж мне потивен. Бред ревности был, альтернативная реальность. Но и в этом тоже себя винила, по тому же принципу.
Наверное так: я с этим (так, как раньше) жить уже не могла, а он иначе не хотел и считал что надо на меня надавить посильней, чтобы я, как всегда, встрепенулась и вывезла. А я уже просто не могла. У меня кончились все ресурсы.
 
Потому что алкоголик :-D
Со всем комплектом алкодеформации личности.
Вообще, хороший вопрос я ведь тогда не понимала что алкоголик, относилась как просто к человеку. Запах, да, отвратителен мне был. Но я винила в этом себя, какая я плохая жена,что муж мне потивен. Бред ревности был, альтернативная реальность. Но и в этом тоже себя винила, по тому же принципу.
Наверное так: я с этим (так, как раньше) жить уже не могла, а он иначе не хотел и считал что надо на меня надавить посильней, чтобы я, как всегда, встрепенулась и вывезла. А я уже просто не могла. У меня кончились все ресурсы.
а он мне по началу утверждал,что пьет из за меня.Поругались или яко бы на зло.Сейчас понимаю,что ну человек болен.Он так не думает...Я же не каждый день пью,вон такие то такие...каждый день,а я то что...захочу и не буду
 
а он мне по началу утверждал,что пьет из за меня.Поругались или яко бы на зло.Сейчас понимаю,что ну человек болен.Он так не думает...Я же не каждый день пью,вон такие то такие...каждый день,а я то что...захочу и не буду
Ага :-D "если я что решил, выпью обязательно":facepalm:
Первый признак алкоголизма - толерантность к алкоголю. Во всех смыслах. Как в физическом (может много выпить, нет похмелья, нет рвоты и т.п.), так и в психоэмоциональном (все пьют, алкоголик такой же как и все, не замечают запаха, оправдывают или не замечают все свои косяки и косяки других алков).
После чего, формируется специфическая алколичность. Она живёт в своем мире и всячески стремится туда попасть (напиться). И в этом мире, он герой и молоде, настоящий мужик, ого-го во всех смыслах. Алкоголика послушать, так он зарабатывает горы, тразается как бог, обладает животным магнетизмом и невтащенной философией. А если что не так, то это они, сволочи, виноваты. "Они" это, чаще всего, ближайшее окружение и кто-то из прошлого. Причем, из прошлого часто придумывается. Поэтому, пьет он из-за жены, начальника, тяжёлого детства, военных действий, эмоциональной травмы и глобального несоответствия этого жёсткого мира ТДО конкретного алкоголика. А больше всего несоответствуешь ты. Просто потому что ты рядом. Правда,когда уйдешь, будешь увековечена как прошлая травма, из-за которой он пьет.
На самом деле, это от тебя не зависит. Этого требует альтернативный алкомир.
 
Ага :-D "если я что решил, выпью обязательно":facepalm:
Первый признак алкоголизма - толерантность к алкоголю. Во всех смыслах. Как в физическом (может много выпить, нет похмелья, нет рвоты и т.п.), так и в психоэмоциональном (все пьют, алкоголик такой же как и все, не замечают запаха, оправдывают или не замечают все свои косяки и косяки других алков).
После чего, формируется специфическая алколичность. Она живёт в своем мире и всячески стремится туда попасть (напиться). И в этом мире, он герой и молоде, настоящий мужик, ого-го во всех смыслах. Алкоголика послушать, так он зарабатывает горы, тразается как бог, обладает животным магнетизмом и невтащенной философией. А если что не так, то это они, сволочи, виноваты. "Они" это, чаще всего, ближайшее окружение и кто-то из прошлого. Причем, из прошлого часто придумывается. Поэтому, пьет он из-за жены, начальника, тяжёлого детства, военных действий, эмоциональной травмы и глобального несоответствия этого жёсткого мира ТДО конкретного алкоголика. А больше всего несоответствуешь ты. Просто потому что ты рядом. Правда,когда уйдешь, будешь увековечена как прошлая травма, из-за которой он пьет.
На самом деле, это от тебя не зависит. Этого требует альтернативный алкомир.
Ну да все так и есть,ещё винит во всех бедах женский пол
 
Когда пьяный,я не разговариваю с ним ни на какие темы.Мало ли когда переклинит его.
Я вот об этом
после пьянок,стонет
он мне по началу утверждал
 
Да наверное.Стараюсь внимание не обращать уже на все...Устала бороться с его алкоголизмом.Отрицает что болен.Я пью как все.Вот так вот.
Ты ещё с погодой поборись. Эффект примерно тот же, а овна меньше. Зачем тебе это?
 
Почему для тебя "само собой" это еда для неработающего алкоголика? Сколько он пьет?
А сколько он есть?! Мы с детьми столько никогда не съедим, а ему мясо надо и на обед и на ужин и на завтрак желательно .
Содержать взрослого мужчину скажу вам ооооочень накладно, очень!

На еду очень много денег идёт. Вот мой алиментов не платит, а я все равно в выигрыше получается)
 
Назад
Сверху Снизу