Слабая женщина

Madonna

Новичок
Регистрация
5 Авг 2023
Сообщения
31
Всем привет! Зарегистрировалась, чтобы общаться с Вами. С теми, кто только пытается, с теми кто уже сделал определенные успехи на пути к трезвости.
Я стала замечать, что алкоголизм затянул. Нет. Я работаю, но уже редко езжу в офис ( тяжело с утра), забочусь о 2 своих прекрасных детях.
Скорее страдаю бытовым пьянством.
Уже и на здоровье сказывается.
Не пила 3 месяца, пока не наступил юбилей мужа ( тоже любит выпить). Пока готовила к праздничному столу, устала, и за ним уже выпила вина. И вот немного выпиваю день/ через день уже месяц(.
Пока 3 месяца не пила было сложно. Нервы. Проблемы со сном. Очень напряженное состояние. Я вообще очень эмоциональная и импульсивная.
Как Вы расслабляетесь?
 
Всем привет! Зарегистрировалась, чтобы общаться с Вами. С теми, кто только пытается, с теми кто уже сделал определенные успехи на пути к трезвости.
Я стала замечать, что алкоголизм затянул. Нет. Я работаю, но уже редко езжу в офис ( тяжело с утра), забочусь о 2 своих прекрасных детях.
Скорее страдаю бытовым пьянством.
Уже и на здоровье сказывается.
Не пила 3 месяца, пока не наступил юбилей мужа ( тоже любит выпить). Пока готовила к праздничному столу, устала, и за ним уже выпила вина. И вот немного выпиваю день/ через день уже месяц(.
Пока 3 месяца не пила было сложно. Нервы. Проблемы со сном. Очень напряженное состояние. Я вообще очень эмоциональная и импульсивная.
Как Вы расслабляетесь?
Привет. А какую дозу ты выпиваешь, во время бытового пьянства?
 
Привет. А какую дозу ты выпиваешь, во время бытового пьянства?
По разному. Для многих здесь может показаться не много, но мне хватает, чтобы быть пьяной. И после плохо с утра. Обычно: 0,5-1,5 л. Пива. /Или 1 литр пива+0,2. (бокал шампанского). /1/2 бут. вина.
 
По разному. Для многих здесь может показаться не много, но мне хватает, чтобы быть пьяной. И после плохо с утра. Обычно: 0,5-1,5 л. Пива. /Или 1 литр пива+0,2. (бокал шампанского). /1/2 бут. вина.
С этих доз ты не могла спать, после трёх месяцев сухости?
Может тебе к неврологу сходить?
 
Для многих здесь может показаться не много, но мне хватает, чтобы быть пьяной. И после плохо с утра. Обычно: 0,5-1,5 л. Пива. /Или 1 литр пива+0,2. (бокал шампанского). /1/2 бут. вина.
тебе у нас не понравится. имхо. тут над плюшами смеются.
 
По разному. Для многих здесь может показаться не много, но мне хватает, чтобы быть пьяной. И после плохо с утра. Обычно: 0,5-1,5 л. Пива. /Или 1 литр пива+0,2. (бокал шампанского). /1/2 бут. вина.
Ужс какой
 
.
Как Вы расслабляетесь?
Йога, дыхательная гимнастика, растяжка, массаж, медитации, танцы, песни, книги, фильмы, всякие лекции интересные, картины по номерам, сад и тд
 
По разному. Для многих здесь может показаться не много, но мне хватает, чтобы быть пьяной. И после плохо с утра. Обычно: 0,5-1,5 л. Пива. /Или 1 литр пива+0,2. (бокал шампанского). /1/2 бут. вина.
Мне тоже было плохо даже с такого же количества вина или пива. Всегда голова на утро болела, вне зависимости от производителя и цены.
Попробуй 100 гр водки.

Сколько тебе лет, вес, давно пьёшь?
 
Мне тоже было плохо даже с такого же количества вина или пива. Всегда голова на утро болела, вне зависимости от производителя и цены.
Попробуй 100 гр водки.

Сколько тебе лет, вес, давно пьёшь?
Что значит попробуй 100 грамм? ТС новичок, вашего сарказма может не понять.
А она нормальный такой алк. Неалк не будет употреблять бутылку-две вина для расслабления
 
По разному. Для многих здесь может показаться не много, но мне хватает, чтобы быть пьяной. И после плохо с утра. Обычно: 0,5-1,5 л. Пива. /Или 1 литр пива+0,2. (бокал шампанского). /1/2 бут. вина.
Физиология у всех разная. В Гренландии аборигены с пары бутылок пива уже поножовщину устраивают.
Хоть раз ссылками поделюсь):
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Что значит попробуй 100 грамм? ТС новичок, вашего сарказма может не понять.
А она нормальный такой алк. Неалк не будет употреблять бутылку-две вина для расслабления
Никакого сарказма.
Возможно, что от 100 гр водки голова болеть не будет.
Тс употребляет не бутылку- две вина, а пол бутылки.
Обычно: 0,5-1,5 л. Пива. /Или 1 литр пива+0,2. (бокал шампанского). /1/2 бут. вина
Не допивает бутылку.
Сама пишет, что пьет немного.
У нее проблема, что ей плохо утром, запрос как расслабиться без алкоголя.

Имхо, пока не наш товарищ
 
Скорее страдаю бытовым пьянством.
Коллега!
Приветствую.
Отличить настоящий алкоголизм от пьянства по привычке, без зависимости легко: попробуй не пить хотя бы месяца три. Если никаких неприятных ощущений, типа "тяги", ПАС не возникнет -- поздравляю: ты еще не успела "напить" свою болезнь.
А дальше уже решай: будешь старательно "напивать" её, или предпочтешь остаться в здравом уме и теле?

Пока 3 месяца не пила было сложно.
Повышенная возбудимость и эмоциональность -- предрасполагают к возникновению и развитию зависимости. Возможно твоя проблема была в том, что ты не понимала свои ощущения? Не представляла себе механизм действия алкоголя? Любое действие, если не понимать его смысла, раздражает, ИМХО.

Попробуй внимательно изучить (не прочитать, а изучить, разница понятна?) вот эту книгу:
У меня, обычного пьяницы со скуки, она полностью нивелировала все неприятные моменты отказа от выпивки.
 
То есть нужно допиться , чтобы стать нашим товарищем, а потом мужественно бороться с зависимостью?
 
Назад
Сверху Снизу