В конечном итоге все люди бросают пить. И кто-то даже при жизни.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Чуток и Малёха

...
Не пьет 2 года 11 месяцев 17 дней
Не курит 3 года 3 месяца 25 дней
Регистрация
19 Июл 2021
Сообщения
9,194
Пол
мужской
Назову пафосно свою тему и буду её потихоньку наполнять. Не пью уже чуть больше месяца. В целом нормально, в течение месяца периодически проявлялось раздражение, мне обычно не свойственное, и недавно в первый раз, в полной мере испытал симптомы отвыкания. Чувства не из приятных, выражались в непонятной тревоге и беспокойстве, неприятных ощущениях в груди, временами усиливались, временами успокаивались. В общем день на смарку. Это мой не первый заход. Уже был опыт без употребления в пол года. Начался тогда с голодания на воде на великий пост. Голодал 41 день, потом 41 день выходил из голода, потом ещё 3 месяца вёл здоровый образ жизни. Организм действительно очищается, потому что даже у пота не было запаха) Интересный был опыт.
Я конечно не писатель, но испытываю потребность высказаться, тем более, что ресурс анонимный. Я бы назвал последующее повествование: "Как просрать свою жизнь". В плане упустить возможности, растратить свой потенциал и к сорока годам остаться практически не с чем, без друзей, каких-то значимых перспектив в жизни и с проблемами со здоровьем.
Если бы кто-то мне это объяснил лет в 14, когда началась история моих зависимостей, я бы конечно не поверил, но вдруг)
Дружить со всякими веществами я начал в школе, уже сколько точно лет мне было не помню, 14-15, всё это казалось тогда баловством, но закладывало основу в нейромедиаторный дисбаланс и нарушение здорового функционирования мозга, как я сейчас понимаю. Моим первым опытом были таблетки, уже не помню какие, возможно реланиум. Кто мне их дал тоже не помню. Помню только, что после уроков спустился на первый этаж в школе, там в коридоре стояли стулья, присел и отрубился. Очнулся я в больнице на следующий день.
После этого случая таблетки я больше не принимал, но спустя годы я к ним вернусь, но уже по назначениям. Все эти пристрастия для мозга и психики даром не проходят.
Между десятым и одиннадцатым классом я поехал на лето в деревню к бабушке. Ездил я на всё лето каждый год, семья наша жила на Урале, а бабушка жила в Украине. Так меня и возили на лето в деревню с самого детства. Рядом было море, фрукты росли прямо во дворе, в общем юга. Приезжая в село я общался с одной компанией, там меня старшие пацаны и научили правильно пить пиво) В общем надо было делать глоток пива, а после него сигаретную затяжку. До этого я не курил, да и не пил. Всё это мне со страшной силой понравилось и вернулся я из села в город уже со стойкой никотиновой зависимостью.
Потом началась учёба, первые эксперименты с водкой, в деревне было в основном креплёное вино, так как было много виноградников. Запомнился один случай, была уже зима, школьная компания у нас была весёлая, у одного из школьных друзей тётя уехала за границу, оставив его маме ключи от квартиры. Там мы и зависали. Приводили девченок, пили, веселились. Тогда была русская водка в таких бутылках, как из под пива, только зеленоватого стекла. Уже немного поддав шампанского, я с кем-то поспорил, что выпью 2 по 0,5 водки за пять минут. До сих пор помню этот отвратительный вкус тёплой кипячёной воды, которой запивал водку. Потом отрывочные воспоминания, я в пустой квартире, все ушли, советский линолеум зеленоватый квадратиками в коридоре, блюю на пол, кусочки винограда, утром мне было очень плохо, даже не помню пошёл я на уроки или нет, скорее всего нет.
Потом были пьянки в подъездах, пили просто водку или разбавленный спирт роял, часто была какая-то паленка. Закуски не было, денег не было, водка, вода из под крана, сига раскуренная на троих, занюхать чьими-то волосами или в лучшем случае один соленый огурец на всех, на пару бутылок водки. Практически после каждой стопки хотелось прорыгаться. Это были 90-е.
Возможно кому-то, кто случайно набредёт на эти повествования, здесь или дальше покажется, что я кого-то обвиняю в своих проблемах, считаю кого-то виноватым в случившемся. Да, может быть и так, мы ведь не в вакууме живём, окружающие люди, особенно близкие на нас влияют. В конце концов, это субъективное повествование, которое я пишу для себя, чтобы так сказать закрыть свой гештальт. А с точки зрения психологии мы вообще ни в чем не виноваты, всему виной наша зависимость. Мы просто живём в потоке зависимого поведения, где одна зависимость вызывает следующую.
Пока на этом остановлюсь, но продолжение следует...
 
Да тут практически у каждого своя энциклопедия"как просрать свою жизнь"...ну за исключением всяких случайных тут
 
Да тут практически у каждого своя энциклопедия"как просрать свою жизнь"...ну за исключением всяких случайных тут
Ни добавить, ни убавить. :appl:
Впору делать значки "Хочешь просрать свою жизнь? Спроси меня как!".
 
Шёл сегодня на рынок за мясом и что-то начал думать про все эти зависимости, и так противно стало от всего этого, прямо какое-то отвращение было и к себе, и к всей этой ситуации, прямо, как будто в каком-то дерьме я измазался, и оно прилипло на подошву, а ты всё пытаешься его счистить, а оно всё не счищается и не счищается. Читал тут, как мужик в одно утро проснулся и избавился от 30-и летней алкогольной зависимости, звучит фантастически, но я конечно могу только пожелать человеку в добрый путь. По опыту знаю, что легко даётся - не ценится. Вот когда ты в волю выстрадал, тогда ты 10 раз задумаешься, прежде чем снова занырнуть в этот омут. Я так курить бросал и сполна отхлебнул от этой привычки, наверное всему виной гены (ибо в крайних исследованиях которые я читал, прямо указывалась взаимосвязь между употреблением никотина родителем и возникновением зависимости у ребёнка, а там где никотин, там обязательно будет и алкоголь), но зависимость у меня была очень сильнейшая, и как только я пытался завязать, моментально меня выкидывало в дисфорию и ничего мне не помогало из соответствующих препаратов. Последняя моя попытка бросить курить началась 7 января 2011года. В тот день я прекратил курить сигареты, а курил я по 2 пачки в день и стаж курения был у меня более 17 лет. Что я только не делал. Сперва я клеил пластыри и жевал жевачки примерно год, но сигареты я больше не курил, так как это понимается в привычном смысле. Потом после этого был какой-то период без никотина, с привычных 73кг я прибавил то ли до 106 или 109, про своё морально-психическое состояние промолчу, но скажу, что мозг мой ушёл в жёсткий клинч из которого до сих пор не выбрался. Занимался я тогда бизнес тренингами, умел много, долго и красиво говорить, были знакомые, которые даже предлагали стать проповедником в церкви, а сейчас я и двух слов на публике не могу связать. Таким образом действовал на мой мозг никотин, но здоровье берёт своё, хотя может быть, как кто-то говорит: прожить меньше, но качественнее, не знаю, наверное это уже не имеет значение, так как спустя 10 лет этого перманентного бреда никотиновая зависимость меня отпустила, а может я просто свыкся с действительностью и смирился. В общем после года пластырей был год наверное попыток похудеть, я не курил, ходил в зал и бегал 10-12 км 5 раз в неделю, но бесполезно, чем больше физических нагрузок я испытывал, тем больше мне хотелось есть, в итоге где-то после полугода бега у меня воспалились колени и я забросил всё это дело. Но алкоголь всё это время был со мной, мой надёжный друг) Я был разочарован, вместо мифической пользы от отказа от никотина я получил кучу других проблем из-за лишнего веса, да и психически был подавлен. И тут я вспомнил про травку. Чтобы покурить травку её надо смешать с табаком и вот я нашёл "легальный" способ доставки никотина в мозг. А потом можно прийти и ещё через бульбик покурить просто табачка, это же не сигареты, нет. Так я курил именно табак раза три в день и раз травку. Восприятие действительности началось налаживаться. Всё это длилось около 3 лет, пока я не заметил, что ощутимо тупею. Это меня изрядно напугало и травку я забросил оставив только табачок через бульбик. Потом как-то я узнал про табекс. Курсов табекса я прошёл наверное 10, после курса табекса пил и колол всякие ноотропы. Пил табекс, потом через пару месяцев срывался на травку и табачок, срывы такие были минимум по месяцу, длилось это наверное лет пять. Не знаю, как у других, но у меня табекс вызывает жуткую аритмию и наверное это теперь и удерживает меня от желания употребить, потому что я понимаю через какой кошмар мне снова придётся пройти, так как постоянно курящим я себя уже не представляю, да и после месяца ежедневного курения у меня начинает всё болеть, голова, поджелудочная и т.д. Наверное сосуды свои я уже убил этими употреблениями никотина и алкоголя, и пока не употребляешь всё ещё сносно, а как только начинаешь всё обостряется. Так вот где-то с февраля 2021 года я не курю. Тьфу-тьфу-тьфу.
 
Пытался ещё на днях вспомнить, когда начался мой крайний заплыв в алкогольную пучину и не смог. То ли в феврале, то ли в апреле. Начинается у меня всегда это пристойно, я покупаю какой-то дорогой алкоголь и за ужином опракидываю несколько рюмашек. Потом через какое-то время присоединяются рюмашки за обедом. Потом рюмашка уже потребляется вместе с кофе с самого утра, так сказать, чтобы проснуться) Ну а вечером конечно это уже грамм 200-250., после этого ещё пройтись и выпить пивка. Я даже не могу вспомнить сколько был мой последний заплыв, в общем от 3 до 5 месяцев и последние 2 недели я пил не просыхая до беспамятства. И проснувшись одним утром я подумал, тебе край брат, ты дошёл до пропасти, и сейчас ты либо в неё шагнёшь и тогда очень быстро закончишь свои дни, либо сейчас развернёшься и потихоньку начнёшь шагать от края, чтобы ещё пожить. Вот так и начался мой этот новый этап трезвости. Очень надеюсь, что смогу удержаться на этом пути.
 
Привет, удачи на пути. Какие то методики трезвлении применяешь или пока нет?
Привет, спасибо, пока никаких, кроме медицинских по восстановлению уровней дофамина и серотанина в организме.
 
Ого. Чем восстанавливаешь?
Препараты называть не буду, так как не знаю приветствуется это здесь или нет, обращался к специалисту, это агонисты D2 и D3 дофаминовых рецепторов и СИОЗС. Пить надо где-то пол года. Мне нравится, что в противопоказаниях категорически запрещён приём алкоголя при применении, так что есть чёткое оправдание для мозга не употреблять)
 
Препараты называть не буду, так как не знаю приветствуется это здесь или нет, обращался к специалисту, это агонисты D2 и D3 дофаминовых рецепторов и СИОЗС. Пить надо где-то пол года. Мне нравится, что в противопоказаниях категорически запрещён приём алкоголя при применении, так что есть чёткое оправдание для мозга не употреблять)
Можно называть название
 
Препараты называть не буду, так как не знаю приветствуется это здесь или нет, обращался к специалисту, это агонисты D2 и D3 дофаминовых рецепторов и СИОЗС. Пить надо где-то пол года. Мне нравится, что в противопоказаниях категорически запрещён приём алкоголя при применении, так что есть чёткое оправдание для мозга не употреблять)
История, рассказанная тобой о бросании сигарет, о том как твой мозг зависимого человека любыми способами уходит от страданий, реализуя потребности искореженного организма - от отдого механизма к другому. Твои препараты - из той же оперы, не обманывайся.
 
История, рассказанная тобой о бросании сигарет, о том как твой мозг зависимого человека любыми способами уходит от страданий, реализуя потребности искореженного организма - от отдого механизма к другому. Твои препараты - из той же оперы, не обманывайся.
Спорить не буду, всё так, всё уже поломано так, что само собой не восстановится.
 
И не такие восстанавливались, но - дело твое...
Я не знаю, как у кого происходит, могу говорить только за себя, знаю, что если болит зуб надо идти к стоматологу, так как сам он не пройдёт, а если сбит баланс нейромедиаторов, к соответствующему специалисту. Через эти циклы терпения "само собой устаканится" я уже достаточно прошёл и понимаю, когда надо своему организму помочь, а когда он сам справится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу