"Вернуть потерянное нельзя, создавать новое - можно и нужно"

Свекор только что после операции, поехал восстанавливаться, тут, конечно, ничего в упрек не скажу, в свои года заслужили. Другой вопрос, что родной дочке на это плевать, а я с чувством вины сижу.
Не приедут, можешь проверить - заблочь номер, а вот тебе не благодарной, мозг однозначно вынесут, по возвращению)
Мне и до возвращения вынесут.
Кстати, уже бывало не раз - уезжали в деревню к родным, планировали на пару недель, в итоге возвращались через 2 дня, потому что она в запой уходила.
Молодец, нашла себе роль спасателя в этом спектакле, все при делах.
Я бы на 112 позвонил, что дети в опасности.
Избавиться я от этой роли хочу((.
Слушай, а про 112 мысль.
 
Может и радикальный, но действенный способ:

А дело скорее всего было так, детям стало скучно и маякнули бабушке, что мама бухает, а она напрягла тебя.
Ты угадал - они позвонили старшей девочке, а она сказала, что они еще не обедали. Те и всполошились, что мать, наверное, бухает.
 
Ты угадал - они позвонили старшей девочке, а она сказала, что они еще не обедали. Те и всполошились, что мать, наверное, бухает.
Они уже аддиктами растут и умеют манипулировать старшими.

... а я с чувством вины сижу.
Твоё чувство вины, не зависимо от ситуации, будет с тобой всегда, его тебе в детстве заложили, такие же аддикты родители. Так научение работает, прервать эту цепь закономерностей можно только на себе.

Слушай, а про 112 мысль.
Звони, определенно будут грузить, что это ваши проблемы, скажи что у тебя самолет и на минуту заскочила, они обязаны проконтролировать ситуации. Для мамашки, будет существенный мотив задуматься бросить бить, еще спасибо потом скажет.
 
Последнее редактирование:
Просто стариков жалко. А еще не вижу вариантов действий: понимаю, что бегать вокруг алкоголика, это прямой путь к продолжению его комфортного употреба. Но вот как поступать в случае, когда рядом с ним еще двое мелких детей. А вдруг что-то случиться?
Сообщи старикам, что придёшь, увидишь пьяную, вызовешь полицию и опеку.
 
Они уже аддиктами растут и умеют манипулировать старшими.
Да, они ведь с рождения в деструктивной семье растут. Страшно подумать, какими им суждено вырасти.
Твоё чувство вины, не зависимо от ситуации, будет с тобой всегда, его тебе в детстве заложили, такие же аддикты родители. Так научение работает, прервать эту цепь закономерностей можно только на себе.
А я еще какое-то время назад подумала, что мне это уже удалось. Но нет, показалось. Не так просто это из себя вырвать, почти невозможно.
Звони, определенно будут грузить, что это ваши проблемы, скажи что у тебя самолет и на минуту заскочила, они обязаны проконтролировать ситуации. Для мамашки, будет существенный мотив задуматься бросить бить, еще спасибо потом скажет.
Мотив задуматься... Ох, сколько уже было с ней подобных ситуаций, с полицией и скорой. Причем чаще всего провоцировала это ее мать, которая, также не дозвонившись, ехала ее "спасать". А та этого абсолютно не хотела и приходила в бешенство. В последний раз это закончилось битыми стеклами, ее распоротой рукой и прокушенным пальцем и вырванными волосами свекрови. Но выводы о том, как вредно и опасно "причинять непрошенное добро" сделаны не были.
 
Сообщи старикам, что придёшь, увидишь пьяную, вызовешь полицию и опеку.
Вечером так и сделаю, если ничего не изменится. День хочу спокойно отработать.
P.S. Набрала пару раз - не отвечает. Но это вообще не показатель, они всю жизнь может сутками не отвечать, просто потому что все надоели и не хочет. В принципе имеет право. Если бы при этом родители не выезжали сразу ее "спасать". При всех ее недостатках прекрасно понимаю, насколько ее это допекло за всю жизнь. Сама прочувствовала этот контроль, пока мы жили в одной квартире со свекрами.
 
Последнее редактирование:
Вечером так и сделаю, если ничего не изменится. День хочу спокойно отработать.
P.S. Набрала пару раз - не отвечает. Но это вообще не показатель, они всю жизнь может сутками не отвечать, просто потому что все надоели и не хочет. В принципе имеет право. Если бы при этом родители не выезжали сразу ее "спасать". При всех ее недостатках прекрасно понимаю, насколько ее это допекло за всю жизнь. Сама прочувствовала этот контроль, пока мы жили в одной квартире со свекрами.
Я не предлагаю звонить алкоголику. У тебя с ней проблем нет.
Я писал, позвони сверкам и сообщи что сделаешь.
 
Я не предлагаю звонить алкоголику. У тебя с ней проблем нет.
Я писал, позвони сверкам и сообщи что сделаешь.
Это я по своей инициативе позвонила, понадеялась, что ответит, я сообщу свекрам, что все в порядке и забуду об этом.
А твой совет я держу в уме до вечера.:THUMBS UP:
 
Я писал, позвони сверкам и сообщи что сделаешь.
Толку им звонить, там отрицание, своей причастности, еще больше анозогнозии алкоголика.

У алкоголика единственный шанс на выздоровление, через разрыв общения с созависимыми и загрузкой, по самую крышечку, любыми проблемами.

Ихмо, забить, старшая девочка вполне взрослая, дети с голоду не помрут, в крайнем случае ногу у мамы оттяпают, на котлеты :-D
 
Толку им звонить, там отрицание, своей причастности, еще больше анозогнозии алкоголика.

У алкоголика единственный шанс на выздоровление, через разрыв общения с созависимыми и загрузкой, по самую крышечку, любыми проблемами.
Я ведь об этом им постоянно говорю, даже скидывала литературу по алкоголизму и созависимости. Но там реально отрицание, мне сказали, что это все вообще не про них.

Они вообще мне когда-то сказали, что муж пьет, потому что у нас детей нет. А завели бы, так сразу бы бросил. :-D
Хотя не заводить детей был наш обоюдный выбор с учетом нашего общего анамнеза.
Свекор тоже алкоголик, но он 5 лет назад закодировался на год, а дальше уже сам не продолжил.

Ихмо, забить, старшая девочка вполне взрослая, дети с голоду не помрут, в крайнем случае ногу у мамы оттяпают, на котлеты :-D
:CRAZY::LOL::на костер:
 
Ну что я могу сказать? В итоге мне вчера золовка сама перезвонила, в адеквате, трезвая. Телефон дети разрядили, пока играли, потому я и не дозвонилась.
Позвонила свекрам, успокоить. Они все равно не преминули побухтеть на тему, что ей ни хрена не надо. Я им в ответ прочитала небольшую лекцию, что бывает, когда причиняешь добро без запроса. Ее не оценили.
В общем, все отыграли свои роли в этом отвратном спектакле.:facepalm:
 
В общем, все отыграли свои роли в этом отвратном спектакле.:facepalm:
Да еще и обменялись ролями в этом треугольнике Карпмана, самая позитивная позиция - не вовлекаться.
А все потому что в общественном транспорте нужно больше ездить, навыки оттачивать :-D :ax:
 
Да еще и обменялись ролями в этом треугольнике Карпмана, самая позитивная позиция - не вовлекаться.
Меня это все уже пугает... :eek:
А все потому что в общественном транспорте нужно больше ездить, навыки оттачивать :-D :ax:
:-D:-D:-D да я почти каждый день езжу...
 
Устроила дома уборку, а пока я убираю комнаты, приглашенная девочка моет мне окна. Да так хорошо моет!
Короче, я так довольна, чувствую, что работаю не зря, могу себе позволить пригласить человека для мытья окон.:biggrin:
 
. Да так хорошо моет!
Помню первый раз как увидел, то реально офигел, как чисто вымыто. Идеально подойдёт "окна спиз..или", да, ни разводика, чистейшая прозрачность, аж дзен 🧘 можно поймать.
 
Устроила дома уборку, а пока я убираю комнаты, приглашенная девочка моет мне окна. Да так хорошо моет!
Короче, я так довольна, чувствую, что работаю не зря, могу себе позволить пригласить человека для мытья окон.:biggrin:
Помню первый раз как увидел, то реально офигел, как чисто вымыто. Идеально подойдёт "окна спиз..или", да, ни разводика, чистейшая прозрачность, аж дзен 🧘 можно поймать.
Да ну вас)) Как представлю, что окна нужно мыть...
 
Помню первый раз как увидел, то реально офигел, как чисто вымыто. Идеально подойдёт "окна спиз..или", да, ни разводика, чистейшая прозрачность, аж дзен 🧘 можно поймать.
Ага! У меня они никогда такими чистыми не получались, да еще учитывая, что я боюсь наружу вылезать. :-D
Коллеги у меня каких-то роботов напокупали, которые ползают по окну на магните. Но я решила, что девочка - лучший вариант. :mysterious:
 
Назад
Сверху Снизу