Вот и настало моё время раскрыть душу

Когда я была уже в АА, умерла моя сестра от алкоголизма. Ей было всего 45 лет. Но с поддержкой людей здесь на ND, моего спонсора и Содружества АА я осталась трезвой. А так я в первый месяц на ND прям мечтала, чтобы кто-то из моего окружения крякнул, не очень близкие, но так чтоб пойти и помянуть. И это я считала было бы поводом.
Ну я понял, все индивидуально. У тебя это болезнь по другому развивалась, и тебе нужна помощь от сообщества, сама ты не веришь в себя. Что ж помогло и хорошо! Но у меня другая история, я за то время что трезв даже сам себе диагноз поставил, «начинающий интроверт, одержимый перфекционизмом» и все потому что я не доверяю даже психологам, поэтому для меня пойти на собрание аа не имеет смысла, ну разве что из любопытства , чтобы закрыть и этот гештальт…))
 
Ну я понял, все индивидуально. У тебя это болезнь по другому развивалась, и тебе нужна помощь от сообщества, сама ты не веришь в себя. Что ж помогло и хорошо! Но у меня другая история, я за то время что трезв даже сам себе диагноз поставил, «начинающий интроверт, одержимый перфекционизмом» и все потому что я не доверяю даже психологам, поэтому для меня пойти на собрание аа не имеет смысла, ну разве что из любопытства , чтобы закрыть и этот гештальт…))
Да, я не верю себе и в себя. Я сумасшедший алкоголик. Единственный правильный диагноз который я себе поставила🤣
 
Да, я не верю себе и в себя. Я сумасшедший алкоголик. Единственный правильный диагноз который я себе поставила🤣
Ну и зачем тогда эти посиделки с алкашами, чтобы они авторитетно кивнули и подтвердили?!
 
Ну и зачем тогда эти посиделки с алкашами, чтобы они авторитетно кивнули и подтвердили?!
Эти алкаши, говорят про свой опыт и я например узнаю себя, от этого легче становится. Ты не один такой, короче с ними легче учиться жить трезво. Ну мне, точно! Я только за себя отвечаю! Не мне вопрос, извини, что влезла.
 
Ну и зачем тогда эти посиделки с алкашами, чтобы они авторитетно кивнули и подтвердили?!
Ты имеешь смутное представление об АА. Там ни кто не кивает, не подтверждает твой алкоголизм. Но там огромный опыт людей который мне нужен, чтобы жить свою жизнь без страхов. А они у меня были во всём. Без корысти- не было не единого бескорыстного поступка который бы я совершила неслучайно. В АА я поняла что у меня есть выбор.- на свои реакции, на свои поступки. Я не могу тебе всю программу здесь рассказать.😉Приходи на собрание или подключайся онлайн. Напиши что новичок и люди поделятся своим опытом. Но если тебе это не надо, и тебя устраивает твоя трезвость, так это отлично😊Живи как жил, если тебе всё устраивает. Просто конкретно мне захотелось больше 🖐
 
А если бы не пошла в аа то что сорвалась бы?
Я за прошедшие 17 лет бухал в общей сложности менее года. Ремиссии от года до 4-х лет. Завязывал с помощью "укольчика" а дальше " на зубах". За эти годы я превратился в полноценного запойного алка. Почти полтора года я в АА, и я могу сравнивать. Трезвость в АА гораздо комфортнее. И трезвость - лишь вершина айсберга.
 
Ну и зачем тогда эти посиделки с алкашами, чтобы они авторитетно кивнули и подтвердили?!
Эти посиделки - групповая терапия по сути. Видимая часть. Но там есть еще программа - а это гораздо интереснее)
 
Ну я понял, все индивидуально. У тебя это болезнь по другому развивалась, и тебе нужна помощь от сообщества, сама ты не веришь в себя. Что ж помогло и хорошо! Но у меня другая история, я за то время что трезв даже сам себе диагноз поставил, «начинающий интроверт, одержимый перфекционизмом» и все потому что я не доверяю даже психологам, поэтому для меня пойти на собрание аа не имеет смысла, ну разве что из любопытства , чтобы закрыть и этот гештальт…))
Я это проходил) Не хочу быть пессимистом, но исходя из моего личного опыта, год сухости ни о чем не говорит. И два и пять...
 
Привет! Рехаб и кодировка не лечат от алкоголизма. Что то еще тоже не лечит. 2 основных направления - АА и написание дневников по Шичко. Можно что то одно, можно оба сразу. Вот к ним и присмотрись.
Можно спросить,? А вы по какому методу бросили?
 
Можно спросить,? А вы по какому методу бросили?
Как видишь, не бросил). Писал дневники, писал на форуме, что тоже, считаю, прописыванием и изменением нейронных связей.
 
Можно спросить,? А вы по какому методу бросили?
Кроме этого прочитал БК АА, в душе простил всех, на кого держал обиды, силился вспомнить, кому сам причинил ущерб, не вспомнил. Ну и общение с Богом, как умею и как сам себе это представляю. В церковь не хожу, не мое это. Ну и после того, как жил с максимальными периодами просушки в 2 месяца, получилось не пить год и 4 месяца. Лично для меня это результат. Хочу сказать, что прописывание для меня явилось действенным, алкоголь обесценивать получалось, желания выпить не было, не держался на зубах. Ну, вот что то крышу снесло). Не сдаемся и идем дальше!).
 
Эти посиделки - групповая терапия по сути. Видимая часть. Но там есть еще программа - а это гораздо интереснее)
Какая программа, стриптизерши на шесте, под музыку алилуйя ?!
 
Я это проходил) Не хочу быть пессимистом, но исходя из моего личного опыта, год сухости ни о чем не говорит. И два и пять...
… и десять, с большего не читал здесь про срывы… дело не в летоисчислении, а в том что мне все с собой понятно и также я осознаю что со мной произойдет если я выпью, прям знаешь как в матрице все вижу…)) поэтому есть предохранитель!
 
… и десять, с большего не читал здесь про срывы… дело не в летоисчислении, а в том что мне все с собой понятно и также я осознаю что со мной произойдет если я выпью, прям знаешь как в матрице все вижу…)) поэтому есть предохранитель!
Опасное заблуждение) Мне еще 17 лет тому все ясно было)
 
Не бойся, у тебя уже нет этого контроля. Есть его иллюзия. И мужа потерять не бойся, ты тоже тут не решаешь. Это будет его решение. Единственное, что ты сможешь сделать сама - не выпить первую рюмку. И вот это будет твое взрослое решение. Сделать его пиндец как сложно бывает. С иллюзиями нелегко расстаться даже на краю могилы. У меня лично 25 лет на это ушло, увы
Спасибо за Ваши слова. Контроля как такового действительно уже нет, как до 33 лет меня пронесло мимо каких-то страшных и необратимых ситуаций. И за рулем пьяная в стельку ездила, и по злачным местам шаталась. Могли убить, покалечить, я могла кому-то непоправимый вред нанести.
 
ТС привет. Молодец, что пришла. Ещё не всё просрано. Мне 36, пришла я сюда в 35.
Читай и вникай в то, что тебе пишут люди со своим опытом. Тебе очень повезло, что супруг не пьющий, бросить легче вдвойне. Удачи тебе. При тяге или торгах пиши в своей теме, до того как выпить.
Благодарю за слова поддержки!
 
Спасибо за Ваши слова. Контроля как такового действительно уже нет, как до 33 лет меня пронесло мимо каких-то страшных и необратимых ситуаций. И за рулем пьяная в стельку ездила, и по злачным местам шаталась. Могли убить, покалечить, я могла кому-то непоправимый вред нанести.
Неважно, что было в прошлом. Его не вернуть и нет смысла жалеть. Завтра тоже не наступило, какой смысл метаться по этому поводу. Есть сегодня. Сейчас. Сейчас можно менять свою жизнь. Сейчас можно сделать то, что долго откладывал. Это большая роскошь - сейчас и сегодня. Пользуйся.
И да, мы тут все на ты)
 
Привет✋ Я первый год не пила только с форумом и книгами об алкоголизме. Пришло понимание что я алкоголик и пить мне нельзя. Да, я была трезвая и вроде даже счастливая, но с людьми окружающими меня я не могла взаимодействовать. Дело не в алкоголе, а то что я не умела жить трезво, и адекватно общаться. Я пошла в АА в год и два месяца трезвости. И теперь у меня жизнь о которой я наверно и мечтать не могла. Трезвость без страха самой жизни. Все обиды и претензии к этому миру и людям ушли. Я действительно теперь свободна в своём выборе. Жалею ли я что раньше не пошла в АА? Нет, я не была к этому готова. Так же обесценивала работу других людей и методы. Я же трезвая и так. Всему своё время. 😉
Спасибо. Очень интересный комментарий. Он как раз задел одну из граней моего страха - я не умею, не знаю как (потому что не было такого раньше!) буду строить свое взаимодействие с окружающими трезвая и адекватная. За всю жизнь пару-тройку раз была на каких-то мероприятиях в трезвом виде, быстро сматывала удочки под благовидным предлогом и уезжала. И сама вот по себе знаю, как вечно смотришь и раздражаешься даже в какой-то степени на людей, которые на каких-то мероприятиях отказываются от алкоголя: "Я не пью". Типа ну вот белые вороны же. И предположить не могла, как все перевернется. Если глубже копнуть - в молодости они просто раздражали и были изгоями какими-то среди остальных гостей, а вот вспоминая уже из последних 2-3 лет - там раздражение вперемешку с завистью, что они не пьют. Надеюсь, я найду решение этого вопроса. До этого момента буду избегать мероприятия с выпивкой.
 
Назад
Сверху Снизу