Записки трезвеющего алкоголика

Мира_

Человек создан для счастья, как птица для полета
Не пьет 12 дней
Регистрация
5 Июн 2023
Сообщения
6,858
Пол
женский
Всем привет. Мне 35 алко стаж 10 лет. К сожалению ежедневноупотребляющая в основном вино, пивко. Опыт трезвления максимум месяц, потом "ой, я такая умница, а не купить ли мне бутылочку хорошего вина?", и все снова на круги своя возвращается.
Форум почитаваю примерно год. Вот после вчерашнего пивного вечера и похода за добавкой решила просить помощи тут. Буду писать по вечерам заметки трезвой жизни, надеюсь это поможет пережить ломку первых дней. А в последствии не забыть как это было
 
Привет.
Ты как, мимо проходишь или серьёзно настроена?
Только добавка вчерашняя смущает тебя?
В остальном алкоголь друг и товарищ?
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет. Мне 35 алко стаж 10 лет. К сожалению ежедневноупотребляющая в основном вино, пивко. Опыт трезвления максимум месяц, потом "ой, я такая умница, а не купить ли мне бутылочку хорошего вина?", и все снова на круги своя возвращается.
Форум почитаваю примерно год. Вот после вчерашнего пивного вечера и похода за добавкой решила просить помощи тут. Буду писать по вечерам заметки трезвой жизни, надеюсь это поможет пережить ломку первых дней. А в последствии не забыть как это было
Привет, надо бросать. Дальше добавки будут чаще и больше.
 
"ой, я такая умница, а не купить ли мне бутылочку хорошего вина?", и все снова на круги своя возвращается.
Эт знакомо. Только я не "умница" , а "красавчик" , не вино , а пиво в основном и не месяц а с недельку-две.
. Буду писать по вечерам заметки трезвой жизни, надеюсь это поможет пережить ломку первых дней. А в последствии не забыть как это было
Собственно так сам и поступаю, чтобы не повторить той шляпы про недельку-две.
Заметил что важна систематичность и постоянство, да.
 
Привет.
Ты как, мимо проходишь или серьёзно настроена?
Только добавка вчерашняя смущает тебя?
В остальном алкоголь друг и товарищ?
я серьезно настроена. Смущает не вчерашняя добавка а вообще образ жизни такой.
 
я серьезно настроена. Смущает не вчерашняя добавка а вообще образ жизни такой.
Трезвый образ жизни реально лучше. Но нам хорошо капали на мозги хорошие режиссёры, актёры, певцы и поэты.
Цель - справиться.
 
Привет, надо бросать. Дальше добавки будут чаще и больше.
я это понимаю. самое ужасное что больше влазить стало именно после периодов трезвости. если раньше 2 л пива за глаза, то сейчас 3-4. Это страшно.
 
Трезвый образ жизни реально лучше. Но нам хорошо капали на мозги хорошие режиссёры, актёры, певцы и поэты.
Цель - справиться.
так я все понимаю, ровно до вечера, а там в магазин и все по новой.
 
я это понимаю. самое ужасное что больше влазить стало именно после периодов трезвости. если раньше 2 л пива за глаза, то сейчас 3-4. Это страшно.
Это часть сценария. 3-4 литра пива? У меня позавчера было 3 бутылки портвейна. Оцени и ужаснись. А кто-то по 2л. водки жрёт - туда не надо.
 
Вот сижу сейчас с жутчайшим чувством вины и стыда. Очень перед сыном стыдно. Да я не буйный алкаш сижу попиваю пиво за просмотром фильма. Но тем не менее он все видит.
 
Это часть сценария. 3-4 литра пива? У меня позавчера было 3 бутылки портвейна. Оцени и ужаснись. А кто-то по 2л. водки жрёт - туда не надо.
да я крепкий алкоголь и не пью. пила когда то водку но так за компанию и немного грамм 200 максимум.
 
Вот сижу сейчас с жутчайшим чувством вины и стыда. Очень перед сыном стыдно. Да я не буйный алкаш сижу попиваю пиво за просмотром фильма. Но тем не менее он все видит.
Избавься от чувства стыда. Это биохимия. Твоя задача - делать то, что должно. Методично и мехаместично.
 
Всем привет. Мне 35 алко стаж 10 лет. К сожалению ежедневноупотребляющая в основном вино, пивко. Опыт трезвления максимум месяц, потом "ой, я такая умница, а не купить ли мне бутылочку хорошего вина?", и все снова на круги своя возвращается.
Форум почитаваю примерно год. Вот после вчерашнего пивного вечера и похода за добавкой решила просить помощи тут. Буду писать по вечерам заметки трезвой жизни, надеюсь это поможет пережить ломку первых дней. А в последствии не забыть как это было
Прива! Давай вливайся в безалкогольную тусовку! Все получится! :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу