Запой после смерти родственника

Да, надо работать над этим. Просто начинаю думать, а вдруг что-то случится (из ряда вон что-нибудь серьёзное), а кто поможет, кто откликнется, если так мало людей, кого можно попросить. Тревожность просто. Ради этого алкаша держать при себе конечно было ошибкой, по итогу только с ним что-то и случается
Случай из жизни. Родила дочь, лежу в роддоме, нянькаю. Февраль. Вечером в 7 часов звонит завуч со школы и спрашивает, вы будете сына с подготовишки домой забирать. Не можем дозвониться до вашего папы. Понимаю, что папа наш на радостях, что у него родился новый ребенок, отвел на занятия старого, да и забыл его там, скорее всего уснул.Благо я быстро дозвонилась до своего алка, школа в 3-минутах ходьбы, он сходил и забрал сына. Трясло меня тогда знатно, а алк потом такой : Нуаче? Так получилось. С кем не бывает. Вывод, алк - совершенно неопора. В большинстве случаев именно он и источник проблем и непрекращающегося стресса. Подобных случаев могу еще много припомнить.
 
Случай из жизни. Родила дочь, лежу в роддоме, нянькаю. Февраль. Вечером в 7 часов звонит завуч со школы и спрашивает, вы будете сына с подготовишки домой забирать. Не можем дозвониться до вашего папы. Понимаю, что папа наш на радостях, что у него родился новый ребенок, отвел на занятия старого, да и забыл его там, скорее всего уснул.Благо я быстро дозвонилась до своего алка, школа в 3-минутах ходьбы, он сходил и забрал сына. Трясло меня тогда знатно, а алк потом такой : Нуаче? Так получилось. С кем не бывает. Вывод, алк - совершенно неопора. В большинстве случаев именно он и источник проблем и непрекращающегося стресса. Подобных случаев могу еще много припомнить.
Да, так и есть, источник стресса
 
@lusyalice, зря ты так себя ругаешь
ты не могла будучи собой (имея страх одиночества) поступить иначе
но надо признать, что ты ошиблась с выбором мужчины, не ты идиотка или дура, а ты ошиблась, что бывает
и надо грести в сторону осознания своих страхов
Ну да, ошиблась, но 2 раз когда начинала с ним плотно общаться понимала же, что риск сойтись есть( но дала этому произойти( жалею, ведь тогда уже была свободна от него
 
Случай из жизни. Родила дочь, лежу в роддоме, нянькаю. Февраль. Вечером в 7 часов звонит завуч со школы и спрашивает, вы будете сына с подготовишки домой забирать. Не можем дозвониться до вашего папы. Понимаю, что папа наш на радостях, что у него родился новый ребенок, отвел на занятия старого, да и забыл его там, скорее всего уснул.Благо я быстро дозвонилась до своего алка, школа в 3-минутах ходьбы, он сходил и забрал сына. Трясло меня тогда знатно, а алк потом такой : Нуаче? Так получилось. С кем не бывает. Вывод, алк - совершенно неопора. В большинстве случаев именно он и источник проблем и непрекращающегося стресса. Подобных случаев могу еще много припомнить.
3его не родили?
 
Ну да, ошиблась, но 2 раз когда начинала с ним плотно общаться понимала же, что риск сойтись есть( но дала этому произойти( жалею, ведь тогда уже была свободна от него
Кто с первого раза не понимает, понимает со второго)
Но ты пока не хочешь видимо.
Ты как-будто себя уговариваешь или нас, что он тебе нужен.
Собрала вещи и ушла в ночь! Поменяла сим карту и забыла как звать!
 
Кто с первого раза не понимает, понимает со второго)
Но ты пока не хочешь видимо.
Ты как-будто себя уговариваешь или нас, что он тебе нужен.
Собрала вещи и ушла в ночь! Поменяла сим карту и забыла как звать!
Да не, он мне не нужен, но так резко бросать это слишком круто для меня. Я хочу по дружески с ним расстаться, остаться в норм отношениях, как было раньше.
 
Да не, он мне не нужен, но так резко бросать это слишком круто для меня. Я хочу по дружески с ним расстаться, остаться в норм отношениях, как было раньше.
Расстанься по дружески сегодня)
 
. Я хочу по дружески с ним расстаться, остаться в норм отношениях, как было раньше.
Ну вот опять же "наше" - Я хочу...

В отношениях есть двое людей, поэтому то, что хочу я и то, как на это среагирует другой - две большие разницы.

Не может оДИН человек определять отношения двоих. Опять ведь созограндиозность заруливает "я решаю и за себя и за того парня"...
 
Ну вот опять же "наше" - Я хочу...

В отношениях есть двое людей, поэтому то, что хочу я и то, как на это среагирует другой - две большие разницы.

Не может оДИН человек определять отношения двоих. Опять ведь созограндиозность заруливает "я решаю и за себя и за того парня"...
Ну хотеть то можно, это ж не значит за обоих решить, просто мое желание чтобы было так
 
Ну хотеть то можно, это ж не значит за обоих решить, просто мое желание чтобы было так
Ну дак и желание "что он не пил" - тоже такое же..))

Это вот наши односторонние созо желания. А что там вторая сторона? Да и неважно)) Главно, что я хочу!!

А потом удивляемся - а тут сторону то (слона то) я и не заметила!!!
 
Спасибо за мнение, ну да, наверное время пройдет и если новых отягчающих обстоятельств, то буду пытаться уйти. Но сейчас не могу, совесть не позволяет
Совесть??? Вы сказали совесть??? Хахаха трижды. У вашего алка ее нет вовсе, даже и следа. Почему вы должны какой то совести? Махните рукой и облегченно вздохните, пущай идет с богом куда хочет и как хочет. И вздохните полной грудью с облегчением. Это же так прекрасно. Свобода !!! Без зависимостей, зависимых и без алка!!!!
 
Пишу с целью выговориться и поделиться моим личным шоком. Вспоминала прошлое, и поняла, что у меня очень большие проблемы с восприятием, потому что мой алкаш, когда мы познакомились, был хуже, чем сейчас, и как я с ним согласилась встречаться и зачем - я не знаю. И почему я пишу, что не распознала сразу его алкоголизм?! Он же просто всем своим поведением говорил мне, что он алкаш! Что со мной было, как к этому можно было спокойно относиться, почему я все это время считала, что вначале он алкашом не был?! 1 свидание - пил пиво, у него вообще не было денег (а работа хорошая была, но все потратил в отпуске, естественно, на бухло и т.п.), он все время пил пиво, не мог и шагу без него ступить. На 2 свидании пьяный сообщил мне, что он "занимается плохими делами и мне такое не надо", я это съела, все равно осталась с ним. Ещё на каком то свидании поехали в клуб, он был бухой, клуб не работал, он этого не понимал, был какой-то треш, не знаю, как он дошёл до дома, уснул на полу полуголый, оскорбляя меня (не понимал, кто я). Постоянно пил пиво или коньяк. Ну плюс траву курил постоянно. Сейчас давно уже не курит. Тоже никак к этому негативно не отнеслась, хотя он был либо бухой либо накуренный, а я блин пишу "сразу не распознала, что алкоголик". Он мне сам за те времена говорил, что он трезвым в те годы и не был, он даже не считал нас парой, а я думала, мы встречаемся! Т.е. просто получается, я прилепилась к какому-то алкашу придурку, который только умеет веселиться, ему по фиг, с кем, он вообще не в себе. А я к нему прилепилась в мои 24 года, молодая перспективная, зожника отшила, на другого зожника вообще не посмотрела, выбрала вот это... Он мне сразу раскрылся во всей красе, а я прилепилась, загубила часть своей жизни, зато сделала удобнее его жизнь за счёт себя. И сколько раз в этом начале отношений между нами были ссоры, он был невыносим, а я все не уходила от него никак, хотя он меня бросал, и я его постоянно. Столько было удобных моментов все это прервать! А потом уже пошли проблемы, которые привязали меня к нему, типа "ну не брошу же я человека в плохой ситуации", надо пережить проблемы, а потом уже расставаться. В общем, я была страшно слепа все эти годы, думая, что просто поздно распознала алкоголизм, хотя он передо мной был во всей красе с 1 свидания.

Я пила флуоксетин и фенибут, единственное мое оправдание в плане моего спокойствия по поводу его алкоголизма. Реально под ними как то не прочувствовала весь треш этой ситуации и куда я влезла.

Получается, моя созависимость спала во мне все это время, и в определённый момент вылезла и запудрила мне голову. Потому что до этого ни с кем созой я не была. Страшно, что она может в какой-то момент также вылезти уже с другим каким-нибудь алкашом. Какая-то слепота получается.
 
Пишу с целью выговориться и поделиться моим личным шоком. Вспоминала прошлое, и поняла, что у меня очень большие проблемы с восприятием, потому что мой алкаш, когда мы познакомились, был хуже, чем сейчас, и как я с ним согласилась встречаться и зачем - я не знаю. И почему я пишу, что не распознала сразу его алкоголизм?! Он же просто всем своим поведением говорил мне, что он алкаш! Что со мной было, как к этому можно было спокойно относиться, почему я все это время считала, что вначале он алкашом не был?! 1 свидание - пил пиво, у него вообще не было денег (а работа хорошая была, но все потратил в отпуске, естественно, на бухло и т.п.), он все время пил пиво, не мог и шагу без него ступить. На 2 свидании пьяный сообщил мне, что он "занимается плохими делами и мне такое не надо", я это съела, все равно осталась с ним. Ещё на каком то свидании поехали в клуб, он был бухой, клуб не работал, он этого не понимал, был какой-то треш, не знаю, как он дошёл до дома, уснул на полу полуголый, оскорбляя меня (не понимал, кто я). Постоянно пил пиво или коньяк. Ну плюс траву курил постоянно. Сейчас давно уже не курит. Тоже никак к этому негативно не отнеслась, хотя он был либо бухой либо накуренный, а я блин пишу "сразу не распознала, что алкоголик". Он мне сам за те времена говорил, что он трезвым в те годы и не был, он даже не считал нас парой, а я думала, мы встречаемся! Т.е. просто получается, я прилепилась к какому-то алкашу придурку, который только умеет веселиться, ему по фиг, с кем, он вообще не в себе. А я к нему прилепилась в мои 24 года, молодая перспективная, зожника отшила, на другого зожника вообще не посмотрела, выбрала вот это... Он мне сразу раскрылся во всей красе, а я прилепилась, загубила часть своей жизни, зато сделала удобнее его жизнь за счёт себя. И сколько раз в этом начале отношений между нами были ссоры, он был невыносим, а я все не уходила от него никак, хотя он меня бросал, и я его постоянно. Столько было удобных моментов все это прервать! А потом уже пошли проблемы, которые привязали меня к нему, типа "ну не брошу же я человека в плохой ситуации", надо пережить проблемы, а потом уже расставаться. В общем, я была страшно слепа все эти годы, думая, что просто поздно распознала алкоголизм, хотя он передо мной был во всей красе с 1 свидания.

Я пила флуоксетин и фенибут, единственное мое оправдание в плане моего спокойствия по поводу его алкоголизма. Реально под ними как то не прочувствовала весь треш этой ситуации и куда я влезла.

Получается, моя созависимость спала во мне все это время, и в определённый момент вылезла и запудрила мне голову. Потому что до этого ни с кем созой я не была. Страшно, что она может в какой-то момент также вылезти уже с другим каким-нибудь алкашом. Какая-то слепота получается.
Если ты разберешься с собой и своей головой никакие алкаши тебе страшны не будут, они даже встречаться перестанут. Но для этого нужно не просто расстаться с алком, а найти ключик и разгадать загадку, что привлекает в алкашах и зачем оно тебе надо.
 
Если ты разберешься с собой и своей головой никакие алкаши тебе страшны не будут, они даже встречаться перестанут. Но для этого нужно не просто расстаться с алком, а найти ключик и разгадать загадку, что привлекает в алкашах и зачем оно тебе надо.
Обнадеживающе, надеюсь, докопаюсь до этого
 
Вообще когда мы с ним расстались, я делала какие-то письменные упражнения, писала типа терапевтические письма про него и про родителей заодно, на тему отношений тоже. А потом он вылез опять, но перестал себя отвратительно вести, стал мягче, приятнее, вежливее, уважительнее по отношению ко мне, и так уже не пил, как пил в прошлом. И я по глупости решила, что это я проработала тему отношений, и поэтому он теперь другой, лучше, он изменился, значит можно попробовать опять с ним. Наивность. Да, он уже так себя не ведёт, только как пил, так и пьет. Уже так себя не ведёт, но алкоголь то все равно употребляет.
 
Съездила с алком к семье алка. После его пьяных выступлений на похоронах и перед ними мать его боится и больше видеть у себя не хочет, муж сестры не хочет общаться и как бы то ни было помогать. В общем, его пьяный неадекват привёл к тому, что помощи от семьи ждать больше не приходится. Меня это все напугало, получается, на меня, как на созу, теперь переходит вся ответственность за него, у него поддержки больше нет теперь, кроме меня, а мне это на хрен не надо. Ситуация ухудшается, и то, что он такой отщепенец - мне не нравится и по идее надо тем более бежать, если от него даже семья отвернулась. Теперь мне еще тяжелее его бросить, т.к. он остался один и его семья не поддержит в случае чего, а с другой стороны на хрен мне это надо, я всегда рассчитывала на их всяческую поддержку его, а после его пьяного бреда они от него отвернулись и им отлично без него. А мне ж его жалко и я не могу пока свою жалость и свой страх за него засунуть куда подальше. Может, это мои проекции, типа мне важна поддержка, я бы не хотела остаться одной, и поэтому и за него так думаю?

В общем, созависимость во мне цветёт бурным цветом, и вижу его, как несамостоятельного человека, за которым надо следить.

Прочла Внуки алкоголиков, читаю Женщины, которые любят слишком сильно. Отзывается, но практического толка для меня пока от книг не было, кроме того, что узнаю себя.
 
Съездила с алком к семье алка. После его пьяных выступлений на похоронах и перед ними мать его боится и больше видеть у себя не хочет, муж сестры не хочет общаться и как бы то ни было помогать. В общем, его пьяный неадекват привёл к тому, что помощи от семьи ждать больше не приходится. Меня это все напугало, получается, на меня, как на созу, теперь переходит вся ответственность за него, у него поддержки больше нет теперь, кроме меня,
Никогда не сдавайся!!

Как же он без тебя? Все отказались, и только ты одна верна, как тень!

Мир держится на таких женщинах! Почти Мать тереза! Держись! 8-)
 
Назад
Сверху Снизу