ЖКХ и услуги УК

Угрюмый

Правдоруб
Не пьет 16 лет 1 месяц 21 день
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
622
Доброго времени суток всем тем, кто меня помнит. Один раз НД мне уже помог избавится от алко, надеюсь поможет и с этим вопросом. Начну с предыстории: Еще при Союзе были построены два 9-этажных общежития. Между ними располагалось одноэтажное здание, в котором находилась столовая. Это одноэтажное здание имело общие стены с общежитиями с двух разных сторон, этакая перемычка с собственным входом. Т.е., я так понимаю, классифицировалась, как отдельно стоящее одноэтажное здание. Когда началась приватизация, это здание разделили вдоль всего помещения, на одной стороне расположились коммерческие помещения, а на второй три квартиры. Вот одну из таких квартир купил я. Квартира имеет отдельный вход, но в свидетельстве написано, что квартира расположена в многоквартирном доме. Так как здание одноэтажное, то к лифту я не имею никакого отношения, более того, не имею я и отношения к общим лестницам. Однако начисляют мне платежи за пользование этими услугами. Причем по совокупности, только уборка лестниц обходиться мне в треть суммы от платежей УК. Я написал письмо в УК о снятии оплаты этих услуг (содержание лифта и уборка лестниц), т.к. физически не могу использовать эти услуги, т.к. и лифт и лестницы расположены в отдельном здании. Мне ответили отказом. Подскажите есть ли варианты убрать эти платежи? Сори за непрофессиональное изложение, но хоты бы подскажите с сего начинать рыть.
 
Я так полагаю, что прежняя столовая была не отдельно стоящим, а встроенно-пристроенным помещением, так?

Что у вас указано в приложении к техническому паспорту БТИ по квартире?

Можете выложить скан (копию) ответа из УК?
 
Я так полагаю, что прежняя столовая была не отдельно стоящим, а встроенно-пристроенным помещением, так?

Что у вас указано в приложении к техническому паспорту БТИ по квартире?

Можете выложить скан (копию) ответа из УК?
Скан сейчас попытаюсь выложить, а "плясать", я так понял, надо от БТИ? На руках у меня нет никакого тех.паспорта. Что мне надо затребовать из БТИ? Как правильно им сказать, что я хочу.
 
Выкладываю скан ответа
cb6e92a0522da6ec20d3e32238d1d0e5.jpg
43009c05c48f47fba708b8fa875ff958.jpg
 
А здесь свидетельство о регистрации и какая-то справка БТИ которая выдавалась еще тем владельцам, у которых купили квартиру мои продавцы
710ee3412ba9e0e200e5822441d3c971.jpg
0f62c55a973de2385627cad60c2026a1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу