Как я жил в аду и вылез оттуда

Бабушка например по утрам печет блины, которые он любит. Отец чинит старенький велик. Мама заваривает отвар из трав, когда он болеет. Абсолютно простые, бытовые мелочи, которые воспринимаются абсолютной нормой когда они есть.

Я не так давно посмотрела фильм "Жить" Сигарева..

Более страшного фильма я даже не припомню, когда и видела.
Тоже своего рода паралелльный мир для меня. Досмотрев- рванула звонить родителям и благодарить их за мое счастливое детство, и мои детские обиды как то сразу померкли ( отдали в музыкалку, не разрешали много гулять, переехали из родного города и мне пришлось расстаться с подружками и все в таком роде).
 
не сочиняй, все у тебя как у всех. приятели, подружки, тусовки и дачи.
Я пытаюсь жить как все. Как получается.
Друзей у меня не много и я тяжело с людьми схожусь. С подругами легче знакомых девчонок больше.
Тусовок я избегаю. На дачи езжу к двум друзьям иногда. Как раз в эти СНТ где дачка. Есть троюродные братья еще и их родители но сейчас редко общаюсь с ними это родственники по отцу
 
Друзей у меня не много и я тяжело с людьми схожусь. С подругами легче знакомых девчонок больше.
Тусовок я избегаю. На дачи езжу к двум друзьям иногда. Как раз в эти СНТ где дачка. Есть троюродные братья еще и их родители но сейчас редко общаюсь с ними это родственники по отцу
А как бы ты хотел жить?
 
Бабушка например по утрам печет блины, которые он любит. Отец чинит старенький велик. Мама заваривает отвар из трав, когда он болеет.
бабушка живет с ними? а, они с ней - нет своего жилья?
блины? а может это бабушка считает, что они его любимые?
а почему папа не купит новый велик? а почему ребенок сам его не чинит, если поломал?
мама экономит на таблетках? или у нее тараканы на тему "химия - зло!"?

видишь, как все неоднозначно.
 
ООО!! А ты чего в интернете то сегодня сидишь ??
Я думала ты уже в поте лица трудишься )))

Котяток с кошкой то поймали?
Кошку с котятами поймали вечером.
Мне коечто надо почитать я дома сегодня остался а то я не догоняю на работе и мне нервы нужно успокоить для меня очень много всего впечатлений за последние дни. Пауза
 
Кошку с котятами поймали вечером.
Мне коечто надо почитать я дома сегодня остался а то я не догоняю на работе и мне нервы нужно успокоить для меня очень много всего впечатлений за последние дни. Пауза
Понятно )))

С Праздником Светлой Пасхи !🐣

Успокаивайся, отдыхай, кстати сегодня прекрасный день для поедания яиц на законном основании )))😃
 
Хотя самому человеку все же легче, наверное, жить с завышенной самооценкой, чем с заниженной)
По психологии, любая самооценка это плохо. Корректное отношение к себе-- принятие. Та самая безусловная любовь.
 
Безопасно и спокойно. Для меня это лучше чем движ
Ну это слишком общо. А конкретнее - чего сейчас не хватает? Вот ты пишешь - мало друзей. Это плохо? Хочешь много?
 
Ну это слишком общо. А конкретнее - чего сейчас не хватает? Вот ты пишешь - мало друзей. Это плохо? Хочешь много?
Нет не хочу мне хватает друзей. Семьи не хватает но это отдельная тема
 
По психологии, любая самооценка это плохо. Корректное отношение к себе-- принятие. Та самая безусловная любовь.
кстати, интересно, что даже социальная тревожность или страх перед выступлениями могут корректироваться как раз пониманием, что в моменты тревоги мысли на самом деле не об окружающих, а о нас самих. "что ОБО МНЕ подумают", "а вдруг Я как-то не так выгляжу", "а вдруг все заметят, что Я волнуюсь" и т.д., в общем слишком много эго в этих мыслях и когда учишься принимать себя и не думать каждый раз что-то о себе, то и социальные страхи уменьшаются
 
кстати, интересно, что даже социальная тревожность или страх перед выступлениями могут корректироваться как раз пониманием, что в моменты тревоги мысли на самом деле не об окружающих, а о нас самих. "что ОБО МНЕ подумают", "а вдруг Я как-то не так выгляжу", "а вдруг все заметят, что Я волнуюсь" и т.д., в общем слишком много эго в этих мыслях и когда учишься принимать себя и не думать каждый раз что-то о себе, то и социальные страхи уменьшаются
Да-да-да!! То есть по сути это работа с эгоцентризмом..
 
Назад
Сверху Снизу