Как я жил в аду и вылез оттуда

Единственно, что скажу еще - не запускайте!! С очень высокой травой каталка может не справляться.. Поэтому - уже пора косить! И потом поддерживать в относительном порядке - хотя бы раз в 2 недели по весне...
Да мы еще в прошлом году купили соседний участок, на котором лет 10 никто не косил траву. Щас сено собираю с него, а потом уже поддерживать порядок буду👌
А так благодарю за инфу) до этого косилку-каталку как-то и не рассматривала особо)
 
Я просто выскажу свое наблюдение.

До часа "Сева" - ТС был достаточно интерактивен, что то писал, обсуждал (даже если исключить его фирменно "меня трясет").

Как только случился Сева - ТС изменился. И, как мне кажется, в сторону "Пнх все, бесполезные людишки".

Абсолютно то же самое было и с Брр.
Я писал и обсуждал в основном про мать и про травму иногда и каждый раз было что то типо опять про одно и то же пишешь по кругу. Ну и про ипотеку и дачку. Когда появился Сева у меня все изменилось потомучто стала актуальна работа. И ты мне сам про это говорил еще до Севиного появления. И даже мать сейчас звонит иногда но так не выбивает как раньше потомучто мысли заняты другим. И для меня слишком много перемен и мне это тяжело новые люди новые обязаности. Деанон с моей темой тоже много сил несколько дней трясло и провал сейчас тоже из этого же жанра.

Что про "пнх все" то это точно не про меня потому что я сам себя считаю ниже других, бесполезнее, недостойным ничего хорошего и очень осторожно живу в социуме ни с кем первый не сближаясь. Ну писал уже почему
 
А зачем? Ты же будешь приезжать - и ее подкормишь... Она не очень адаптирована к городским условиям. Сейчас же лето... Ей нравится жить вот так на воле...

Это зимой ее актуально забирать. А летом ее просто надо стерилизовать потом .Ну и проглистовать, вакцинировать, а так она вполне может может жить там до октября. И котят подрастить, а потом уж их забрать...
Чтобы вороны котят не заклевали. А без кошки котята пока не выживут. Кошку потом если не удастся пристроить можно обратно привезти и я буду приезжать ее кормить. Но может быть удастся ее приручить и отдать. А котята маленькие их сейчас легко приручить
 
я сам себя считаю ниже других, бесполезнее, недостойным ничего хорошего и очень осторожно живу в социуме ни с кем первый не сближаясь.
Это наше ВДА-шное.
Очень трудно преодолимо, но ничего, потихоньку разберешь, я думаю.
 
я сам себя считаю ниже других, бесполезнее, недостойным ничего хорошего и очень осторожно живу в социуме ни с кем первый не сближаясь.
Парадоксально устроено человеческое мышление. Люди, которые причиняют зло другим, обычно считают себя лучше и выше этих самых других, а те, кто ничего плохого не сделал и кому нечего было противопоставить первым, считают себя никчемными.. Ты обычный человек, со своими достоинствами и недостатками, а вся твоя бесполезность и ненужность надумана тобой. В прямом смысле надумана, это ощущение, которое ты себе создал своими мыслями. Просто научиться отслеживать свои мысли, свою внутреннюю болтовню, и останавливать привычные автоматические мысли об этом. "Нет, я так не считаю, это неправда". Своими мыслями ты создаешь нарратив, создаешь историю, которую рассказываешь себе о себе же самом и твоем месте в мире, и она становится реальностью. Ты можешь начать рассказывать другую историю, и со временем она вполне может заменить первоначальную не очень комфортную историю и стать иной реальностью, в которой ты будешь жить.
 
Ты можешь начать рассказывать другую историю, и со временем она вполне может заменить первоначальную не очень комфортную историю и стать иной реальностью, в которой ты будешь жить.
Может случиться парадокс - без ужасов детства, ему покажется что он потерял свою значимость и будет старательно их лелеять и холить. Так бывает.
 
Считается, что это гордыня.. Считать себя ниже других или выше другие - в равной степени. Вообще любое сравнение себя с другими з это гордыня..

Эгоцентризм по научному. поэтому любые мысли сравнения себя надо гнать поганой метлой.. Ибо - гонять самолюбование. Даже если со знаком минус - все равно - знай - сравниваешь себя с другими - самолюбуешься!
 
не сочиняй, все у тебя как у всех. приятели, подружки, тусовки и дачи.
Именно поэтому - желание приписать себе даже минусы - это гордыня.. То есть выделиться...

Вот такая трактовка.
 
Считается, что это гордыня.. Считать себя ниже других или выше другие - в равной степени. Вообще любое сравнение себя с другими з это гордыня..

Эгоцентризм по научному. поэтому любые мысли сравнения себя надо гнать поганой метлой.. Ибо - гонять самолюбование. Даже если со знаком минус - все равно - знай - сравниваешь себя с другими - самолюбуешься!
О, я как раз думала как бы это сформулировать. Много раз видела такие примеры в людях и каждый раз убеждалась, что да, эгоцентризм махровейший.
Хотя самому человеку все же легче, наверное, жить с завышенной самооценкой, чем с заниженной)
 
Это наше ВДА-шное.
Очень трудно преодолимо, но ничего, потихоньку разберешь, я думаю.

Я не ВДА, но у меня раньше настолько был комплекс вины за все, за все, что я тоже считала себя недостойной ничего хорошего и это ужасно портило жизнь мне и моим мужьям. Как хорошо, что с большим трудом, но я нашла корни этого явления и вырвала их нахрен. Очень поздно, жаль, большая часть жизни прошла в терзаниях, но лучше поздно чем никогда
Именно поэтому - желание приписать себе даже минусы - это гордыня.. То есть выделиться...

Вот такая трактовка.

Как то лет 30 назад разговаривала со священником знакомым на эту тему.
Коснулись моего комплекса вины, он и говорит, не терзай себя этими мыслями, Бог давно тебе уже все простил, даже если и было б что прощать.

А я ( охренеть конечно, в 23 года !!!)
Отвечаю-
Он то может и простил
Но я то себя не прощаю.

Бедный старенький священник чуть инфаркт не получил от таких моих слов )))


( кстати тоже сказал что Гордынька зашкаливает, если я МОГУ так думать))
 
У него самооценка ниже плинтуса.
И вот это все, что "опущенный", что нельзя подходить, прикасаться и т.п. сквозит. Он первый шаг не то, что не делает, а близко не подходит сам, пока к нему не подойти и не показать меру дозволенного.
В принципе, понятно все. И люди разные ему на пути могут встретиться. У нас у населения блатных загонов много.
Меня травмированный парнишка рядом не поколеблет, а кто-то из блатного мира не простит. Поэтому то, что он боится деанона и осторожно себя ведёт в его ситуации нормально.
И я думал, что он очень похож на подростка (и это не только комплекция или недокорм), но сейчас понял, что это не подростковое, а это неуверенность, которая у него в движениях даже читается.

Это так, мысли вслух и обратная связь Бурану.
Но что с этим делать, я не знаю
 
сейчас понял, что это не подростковое, а это неуверенность, которая у него в движениях даже читается.
Тут ещё то, что жизненного опыта нет, как жить нормально и хорошо.
Человек, который растет в обычной семье, пусть и небогатой, видит, как родные его любят и заботятся. Бабушка например по утрам печет блины, которые он любит. Отец чинит старенький велик. Мама заваривает отвар из трав, когда он болеет. Абсолютно простые, бытовые мелочи, которые воспринимаются абсолютной нормой когда они есть. На эти мелочи не нужно тратить много денег, нужно только время и желание.
А если этого не было совсем, не было перед глазами примера условной нормы - сложно строить собственную жизнь.
Со временем научится.
Очень рада за новую работу, дачу, Северянин, ты молодец!
Жизнь совершила такой сказочный вираж. Буран, сейчас схлынут эмоции, дай себе время прочувствовать всю радость момента! Придумай какой нибудь собственный обряд по этому поводу - может что то из старого сжечь в костре, в знак обретения мечты и нового этапа в жизни.
Расправь плечи, не считай себя хуже других, ты молодец, все у тебя получится.
 
Последнее редактирование:
У нас у населения блатных загонов много.
Меня травмированный парнишка рядом не поколеблет, а кто-то из блатного мира не простит.


Тем более что Буран приехал из каких то дальних мест , где 90 процентов населения сидельцы и там эти " законы" распространены и впитаны с кровью.

Но это все же параллельный мир.
В обычном мире с нормальными людьми все эти законы значения не имеют.
 
У него самооценка ниже плинтуса.
И вот это все, что "опущенный", что нельзя подходить, прикасаться и т.п. сквозит. Он первый шаг не то, что не делает, а близко не подходит сам, пока к нему не подойти и не показать меру дозволенного.
В принципе, понятно все. И люди разные ему на пути могут встретиться. У нас у населения блатных загонов много.
Меня травмированный парнишка рядом не поколеблет, а кто-то из блатного мира не простит. Поэтому то, что он боится деанона и осторожно себя ведёт в его ситуации нормально.
И я думал, что он очень похож на подростка (и это не только комплекция или недокорм), но сейчас понял, что это не подростковое, а это неуверенность, которая у него в движениях даже читается.

Это так, мысли вслух и обратная связь Бурану.
Но что с этим делать, я не знаю
Да, здесь тоже это звучало не раз от него. Тюремные понятия.
Есть масса жутких совершенно историй детства у всяких медийных личностей и там как итог наркотики, алкоголь, селфхарм и прочее. У Бурана по-другому и это вселяет надежду.
Мне кажется, потенциал для нормальной жизни есть, если уже дорос до 27 лет и держится. И растет.
И путь к лечению вроде не отрицает, хотя и пока не решается.
 
Тем более что Буран приехал из каких то дальних мест , где 90 процентов населения сидельцы и там эти " законы" распространены и впитаны с кровью.

Но это все же параллельный мир.
В обычном мире с нормальными людьми все эти законы значения не имеют.
Это не параллельный мир
 
Да, здесь тоже это звучало не раз от него. Тюремные понятия.
Есть масса жутких совершенно историй детства у всяких медийных личностей и там как итог наркотики, алкоголь, селфхарм и прочее. У Бурана по-другому и это вселяет надежду.
Мне кажется, потенциал для нормальной жизни есть, если уже дорос до 27 лет и держится. И растет.
И путь к лечению вроде не отрицает, хотя и пока не решается.
Да при таких вводных не спился, это вызывает уважение. И лапки не сложил, пытается жить нормальную жизнь.
Это и располагает к нему
 
У меня мама умерла уже, но я только к 35, сказала себе стоп, закрываю эту страницу. Рекомендую и тебе закрыть, дети не должны своим родителям ничего.

Ты ничем и никому не обязан, мне это стоило - принять, что я нелюбима и не нужна была. Осознала, да и семья у меня своя и любовь я сама творю и этого достаточно.
 
Это не параллельный мир
С 1987 по 1990 я в этом мире (блатном) активно принимала участие ( я родом из татарстана, если это о чем то говорит)

Потом приняла решение жить в другом мире

Живу, с тем миром больше никогда не соприкасалась.

У Бурана есть нормальные приятели, студенты, зоозащитники девочки, и соприкасаться с тем другим миром ему совершенно нет необходимости.

А в нашем мире те законы- не законы))

Вот что я имею ввиду
 
Назад
Сверху Снизу