Как слезть с качелей?

Девочки, привет!
Случилась наша встреча. БМ - почему ты меня не разблокируешь, нужен же контакт для информации. Я - через ребенка все можно уточнить. БМ - неправильно, что наши эмоции идут через ребенка (это он вчера в чате с ребёнком возмутился, что я отказалась от его услуг по машине) Я прифигела. Говорю - А зачем нам вообще обмениваться эмоциями? Развернулся, пересел далеко.
Пока всë. Нет, ну нормально, разблокировать, чтобы эмоциями обмениваться :WALL:
 
неправильно, что наши эмоции идут через ребенка
во у человека проблема образовалась, надо жи и дерьмом тебя облить, и для ребёнка хорошим папочкой остаться :-D А нет канала связи то)))
 
Девочки, привет!
Случилась наша встреча. БМ - почему ты меня не разблокируешь, нужен же контакт для информации. Я - через ребенка все можно уточнить. БМ - неправильно, что наши эмоции идут через ребенка (это он вчера в чате с ребёнком возмутился, что я отказалась от его услуг по машине) Я прифигела. Говорю - А зачем нам вообще обмениваться эмоциями? Развернулся, пересел далеко.
Пока всë. Нет, ну нормально, разблокировать, чтобы эмоциями обмениваться :WALL:
Продолжаешь играть в интересные алко-созо?

Каждый раз, когда ты пытаешься изобразить алка эдаким абъюзером, пытающимся тебя развести - помни - ты сама активный соучастник этих игр. если бы ты в них не участвовала, ничего подобного бы не случалось.
 
Я вижу например, что тс пытается не играть и у неё получается. Приходит, пишет, двигается вперёд.
Пока есть обвинительный подтекст в сторону алка - типа - "а это он меня пытался... "- это игры.

Попадание в созость и начинается с этого и держится именно за этом - что некий ОН ведущая сторона. А я чо - я только вот "отбиваюсь типа".

Это не так.
 
надо жи и дерьмом тебя облить
когда я так пишу, то подразумеваю , что алк пытается вызвать на эмоции , потому что ему нужны эти игры.
Пока есть обвинительный подтекст в сторону алка - типа - "а это он меня пытался... "- это игры
В последнем посте тс нет переходов на личности и характеризации алка с негативной стороны. Есть описание ситуации, с эмоциональной составляющей.

Кстати, ты так же и живёшь со своим алком и дальше?
 
когда я так пишу, то подразумеваю , что алк пытается вызвать на эмоции , потому что ему нужны эти игры.

В последнем посте тс нет переходов на личности и характеризации алка с негативной стороны. Есть описание ситуации, с эмоциональной составляющей.

Кстати, ты так же и живёшь со своим алком и дальше?
Я вижу обвинительный подтекст и желание изобразить алка эдаким провокатором. Это треугольник Карпмана.

Про себя- я живу с алком на разных территория, но мы сохранили хорошие отношения.
 
Я вижу обвинительный подтекст и желание изобразить алка эдаким провокатором. Это треугольник Карпмана.
напиши свой вариант, как описать эту ситуацию без треугольника.
Мне правда интересно, где ты увидела там обвинение. Я вижу только то, что автор поделилась развитием ситуации, о которой тревожилась
 
Я вижу обвинительный подтекст и желание изобразить алка эдаким провокатором. Это треугольник Карпмана.

Про себя- я живу с алком на разных территория, но мы сохранили хорошие отношения.
напиши свой вариант, как описать эту ситуацию без треугольника.
Мне правда интересно, где ты увидела там обвинение. Я вижу только то, что автор поделилась развитием ситуации, о которой тревожилась
Размышляю над вашими словами. Ну в данном случае я не стремилась выставить БМ выставить провокатором. Я к нему не приближалась при встрече. Он подошел сам. И меня сильно удивило то, за чем он хочет, чтобы я его разблокировала. Чем я и поделилась.
 
во у человека проблема образовалась, надо жи и дерьмом тебя облить, и для ребёнка хорошим папочкой остаться :-D А нет канала связи то)))
Да. Вчера мне ребенок пытался показать его возмущения, я не стала читать даже, чтобы не было желания ответить. Так что они остались без ответа.
 
Да. Вчера мне ребенок пытался показать его возмущения, я не стала читать даже, чтобы не было желания ответить. Так что они остались без ответа.
Ну и ребёнка как-то оградить от вовлечения, мол, папа, решай свои вопросы с мамой, которые меня не касаются.
 
Еще ситуация сегодня. На след. неделе получилась накладка по времени. Из-за того, что ребенок не озвучил БМ то что знал три дня назад.
БМ - видишь, что получилось, из-за того что нет контакта.
Я - нет проблем, я договорюсь, привезешь на час раньше.
БМ - с наездом - нет, ты видишь, что получается, так что ты подумай надо ли меня разблокировать, а то я могу перестать под вас подстраиваться.
Я (чтобы не развивать конфликт) - хорошо, как скажешь.

В итоге, я договорилась, отвезет раньше, проблема решена. Но наезд выбил меня из колеи немного. Разблокировать пока не собираюсь. Не убедил он меня.

Сначала, когда увидела его - сердце щемило, очень хотелось плакать и помириться. После наезда полегче стало. Зачем я человеку, который меня не любит.
 
Ну и ребёнка как-то оградить от вовлечения, мол, папа, решай свои вопросы с мамой, которые меня не касаются.
Да, спасибо, в следующий раз так и скажу.

Сидим в разных углах, ждем награждения. Ребенок ушёл к папе, сидит радостный (ребенок), общается.
Грустно. На сколько БМ любит себя, что смог уйти жить от ребенка, который скучает так.
 
На сколько БМ любит себя, что смог уйти жить от ребенка, который скучает так.
а вот это уже додумывание и демонизирование. Люди расстаются по многим причинам, и явно не стоит только из-за детей сохранять гниющий брак
 
напиши свой вариант, как описать эту ситуацию без треугольника.
Мне правда интересно, где ты увидела там обвинение. Я вижу только то, что автор поделилась развитием ситуации, о которой тревожилась
Если человек нужен по каким то причинам, например по общению с ребенком, то самой брать полную ответственность за такое общение и за свои реакции..
 
Если человек нужен по каким то причинам, например по общению с ребенком, то самой брать полную ответственность за такое общение и за свои реакции..
это понятно.
Варианта как описать эту ситуацию , я так понимаю, не будет?
 
это понятно.
Варианта как описать эту ситуацию , я так понимаю, не будет?
Какую именно?

Вот Эту?

евочки, привет!
Случилась наша встреча. БМ - почему ты меня не разблокируешь, нужен же контакт для информации. Я - через ребенка все можно уточнить. БМ - неправильно, что наши эмоции идут через ребенка (это он вчера в чате с ребёнком возмутился, что я отказалась от его услуг по машине) Я прифигела. Говорю - А зачем нам вообще обмениваться эмоциями? Развернулся, пересел далеко.
Пока всë. Нет, ну нормально, разблокировать, чтобы эмоциями обмениваться :WALL:


А что тут комментировать? Два взрослых обиженных ребенка нашли настоящего ребенка, чтоб выяснять отношения.
БМ совершенно прав - если продолжается взаимодействие, то взрослые должны договариваться между собой, а не вовлекать третье лицо. Поэтому, если Цихлида заинтересована в услугах БМ его надо разблокировать.

Чтобы не обмениваться эмоциями - совершенно не обязательно спрашивать с вызовом партнера "А зачем нам это делать (обмениваться эмоциями?)?". К чему этот вопрос? Чтоб получить эмоциональный поток в ответ?

не хочешь обмениваться эмоциями - не обменивайся. Но от других ты требовать этого не можешь.

Не можешь эмоционально не реагировать - тогда почему ждешь, что другой будет все делать правильно?

Внимание на себя.

ПиСи - ничего страшного не вижу - в разблокировке БМ. Вообще считаю это странным - заблокировать кого то - чтобы потом читать его в других аккаунтах (тем более ребенка).

Видишь человек эмоционирует на другом конце - ну отключись и все. Это ответственность сАМОГО человека - следить за собой и своими эмоциями, а не другой должен "условия создавать". И быть правильным и хорошим.
 
Последнее редактирование:
Я считаю понимание неидеальности данной ситуации для ТС достаточно. Не надо ставить себе цели нереальные на данный момент.
Да, ребёнка не стоит вовлекать.
Да, ТС нужен неконтакт для приведения своей психики в более менее адекватное состояние.
Да, ей в принципе нужен пока контакт с алком по ребёнку.
Да, она не может повлиять на поведение алка.
И?? Делай что можешь, я считаю.
Пусть и не идеально.
 
Назад
Сверху Снизу