Муж пьет каждый день

Так бывает

Новичок
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
59
В какой-то растерянности. Не знаю, про алкоголь или созависимость, или больную любовь. Приехали. Муж пьет каждый день. Уже долго. Никто этого не видит: на работе отличный спец, матери всегда помогает, с друзьми видится периодически, дети заняты своми делами и не понимают, что папа под градусом (слава Богу). Спортом занимается каждый день. Умный, рассуждает здраво. А я наблюдаю это ежедневно.
Решила уйти, подумать. В ответ он решил изменить все. Разводится (потому что пьет из-за меня и из-за того, что любви между нами не осталось). Переезжает в другой конец страны (чтобы от меня, своей мамы и друзей подальше). Думает, что бросит, пока будет машину 9 тыс.км гнать.
Не могу отпустить. Конечно, сказала, что отпускаю. Но так плохо. Алкоголь сразу ушел на 2 план. Так неважно стало, что бухает. Что чекушки пустые по всей квартире нахожу (то на балконе, то в шкафу, то в гараже, не говоря про те, что не скрываются). Неважно, что пьяный в ванне уснул и не раз, что в машине, пока я зарулем, нужду в пустую бутылку справлял.
И сегодня сказал, что устал на работе и хочет по-раньше лечь, а до 4 утра в сети и, наверняка, под коньяк. Живу не дома, но почти уверенна в этом.
Почему стало неважно? Почему закрываю глаза на очевидные вещи? Почему так боюсь отпустить? Почему мне думается, что вместо переезда пусть силы на борьбу с зависимостью бросает. Не вяжется у меня, что такой умный, сильный человек не может не пить. Что тут сложного? Не покупай да и все.
А он все причины видит во мне. Я верю. Мозг кому угодно вынесу, и контролировать пытаюсь, и вбить в его голову свои идеи.
Выговорилась. Пойду читать про женщин, которые слишком сильно любят.
 
В какой-то растерянности. Не знаю, про алкоголь или созависимость, или больную любовь. Приехали. Муж пьет каждый день. Уже долго. Никто этого не видит: на работе отличный спец, матери всегда помогает, с друзьми видится периодически, дети заняты своми делами и не понимают, что папа под градусом (слава Богу). Спортом занимается каждый день. Умный, рассуждает здраво. А я наблюдаю это ежедневно.
Решила уйти, подумать. В ответ он решил изменить все. Разводится (потому что пьет из-за меня и из-за того, что любви между нами не осталось). Переезжает в другой конец страны (чтобы от меня, своей мамы и друзей подальше). Думает, что бросит, пока будет машину 9 тыс.км гнать.
Не могу отпустить. Конечно, сказала, что отпускаю. Но так плохо. Алкоголь сразу ушел на 2 план. Так неважно стало, что бухает. Что чекушки пустые по всей квартире нахожу (то на балконе, то в шкафу, то в гараже, не говоря про те, что не скрываются). Неважно, что пьяный в ванне уснул и не раз, что в машине, пока я зарулем, нужду в пустую бутылку справлял.
И сегодня сказал, что устал на работе и хочет по-раньше лечь, а до 4 утра в сети и, наверняка, под коньяк. Живу не дома, но почти уверенна в этом.
Почему стало неважно? Почему закрываю глаза на очевидные вещи? Почему так боюсь отпустить? Почему мне думается, что вместо переезда пусть силы на борьбу с зависимостью бросает. Не вяжется у меня, что такой умный, сильный человек не может не пить. Что тут сложного? Не покупай да и все.
А он все причины видит во мне. Я верю. Мозг кому угодно вынесу, и контролировать пытаюсь, и вбить в его голову свои идеи.
Выговорилась. Пойду читать про женщин, которые слишком сильно любят.
Лучше почитай Стеценко Как не пить. И его рубрику вопрос-ответ.
Тогда станет понятно, что в жизни нет никакой "борьбы" за трезвость, это не война. Воюя с самим собой точно проиграешь.
Что алкоголизм - психическое заболевание, неизлечимое. И перестать пить можно, но лишь искренне признав себя больным человеком,психом, который не может себе и своей голове ни в чем доверять.
Муж твой не устал пить, не считает себя больным, он устал ругаться, работать, общаться с родственниками, и вообще общаться с невыносимым внешним миром, который отвлекает его, наркомана, от единственного объекта влечения - алкоголя
 
Можно еще вопрос про "советчиков"?
Все задают какие-то странные вопросы: он что, на работу не ходил? У него руки чтоли трясутся? Он что, начинает буянить, когда выпьет?
Вот такого не было, конечно. И начинает червяк грызть.
Он на работе полдня, уважаемый человек на хорошей должности.
Всем рассказывает, что не работа, а мечта.
Приедет в обед, накатит винца и на велосипед кататься, играть в волейбол.
Уборку дома тоже делал только под градусом. Ему так веселей.
С собакой гулять - можно пивка попить и выкурить сигару. Ванну очень любит принимать по пьяне. Засыпал там пару раз. Музыка на всю катушку дома, он котлеты жарит. Значит бухнул точно.

Но не буянил, правда. На работу ходил каждый день с иголочки. Дочек отвезти-привезти всегда готов.
До отпуска пил раза 4 в неделю. В отпуск на 35 дней - каждый день (может дня 4 не пил за этот период).
На этом фоне "легкой" жизни начался интерес к другим женщинам. Это узнала уже после ухода. Это подкосило мою веру в правильность моего ухода.
Когда ушла ночевать в гараж - все. Человек слетел с катушек. Принял решение переехать в другой регион, подальше от меня ("хоть на край света"), тем более в другом регионе ждет красавица, которая душевная, образованная, не пилит и т.д.
Перед отъездом понеслось.
Каждый день по 0.2 виски + 1 л пива.
Если вино, то не меньше 1 бут.
Просто пиво уже не бывало.
Но эти советчики, со своим "не буянит, руки не трясутся, работает мужик", с чего ты взяла, что у него проблемы с алкоголем? Ты сама ушла, спровоцировала его и т.д.
И это родные люди - друзья, родители, братья-сестры.
Каждый первый: держись, нагуляется и вернется.
Смущает, что 20 лет брака был идеальным мужем. Пока не началось вот это безделье и на его фоне алкоголь.
Что делать с собой? Как не забыть, почему ушла. Как не начать "спасать семью"? Что делать с советчиками?
 
Да вышла из квартиры и вернуться не смогла. Куда ночью пойдешь - гараж. Потом уже у подруги в пустой квартире ночевать стала. Утром домой - девченок в школу собрать, пока он работе - приготовить, убраться и на свою работу.
Вечером у меня уроки с детьми. У него "спорт" - волейбол с велосипедом под винишко или вискарь. И бесконечная череда прощальных встреч с друзьми. Но это уже после моего ухода.
 
давно ушла?
жилье свое есть?
он разводится или декларирует?
 
Месяц назад. Вчера он уже уехал на другой конец страны, новую жизнь начинать с адекватной. Вернулась домой к детям. Технически материально не критично зависима. Работа есть, жилье попалам, но договорились, что остается мне. Оформить не успели до его отъезда по независящим от него причинам. Он добросовестно и к нотариусу ходил, и все соглашения готов был подписать.
На развод он каждый день "подавал", но так и не подал. Просил меня помочь пошлину оплатить (за его счет, конечно), типа у него не получается он лайн. В деньгах перед отъездом не ограничивал. Оставил алименты на месяц вперед. Пока будет новую работу искать. Технически меня мое будущее не парит. Я по его словам "мужик в юбке", со всем справлюсь.
 
ну так у тебя ситуация прекрасная)
смущают голоса со стороны и все?
 
Меня парит, что я ошиблась. А голоса добавляют сомнения. Что я разрушила семью, что и не алкоголик он вовсе.
И хочется ему счастья и трезвости пожелать, а саму прет, что он весь такой замечательный построит счастливую жизнь с другой бабой. И значит, я херовая. Не смогла с таким золотом семью сохранить.
Такое чувство, что у меня шизофрения. Вроде все понимаю и уверена в своих действиях, и тут же эти сомнения вылазят. Как бы не ринуться семью спасать.
 
Что я разрушила семью, что и не алкоголик он вовсе.
ты?
Разводится (потому что пьет из-за меня и из-за того, что любви между нами не осталось). Переезжает в другой конец страны (чтобы от меня, своей мамы и друзей подальше).
 
Все задают какие-то странные вопросы: он что, на работу не ходил? У него руки чтоли
Ответ на эти вопросы прост: меня это не устраивает, мне это не нравится.
Пофиг, какие там у других стандарты алкоголизма. Я не хочу жить в такой обстановке. Всё.

Уезжает -и слава высшим силам. Тебе будет проще наладить свою жизнь так, как тебе надо. А не зависеть от его употребления.
 
дети заняты своми делами и не понимают, что папа под градусом (слава Богу)

Музыка на всю катушку дома, он котлеты жарит. Значит бухнул точно.
Ага, дети ничего не понимают? Ну не глухие и не слепые. Просто так очень хочется верить.
 
Дочек отвезти-привезти всегда готов.
До отпуска пил раза 4 в неделю.

Каждый день по 0.2 виски + 1 л пива.
Это вот как вообще соотносится?
Всегда готов привезти-увезти, но всегда под градусом? Это что за фантазии такие?
Мой бывший алк перед родами клялся, что больше не будет пить, так как с новорожденным ребенком всегда надо быть начеку. Мало ли что случится, срочная помощь нужна , или скорая или больница. Да и вообще. Пить? Ни!!!
И через 3 недели после родов в такой умат ушел...пьяный гонял на моей машине. Тьху..
 
Гнать в шею всех советчиков! Никто твою жизнь за тебя не проживет и в твоей шкуре не побывает. Это ТВОЯ жизнь и тебе ее жить.

Я сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, тоже решила завершать отношения с «идеальным» алком. Только он у меня не каждый день бухает, а раз в полгода примерно (зато до поросячьего визга и обоссаных матрасов), один раз вот ребёнка чуть в лодке не утопил по пьяни. А я вот сомневаюсь🤦🏼‍♀️. Так то он хороший мужик…. Если б не был алкашом… 🙁
Просто нам очень тяжело осознать, что мы правда ошиблись в выборе мужа… и что в какой-то степени сами создавали иллюзию идеальной семьи. Может ещё отсюда ноги у «советчиков» и растут. Откуда им было знать, что все настолько хреново, если визуально казалось, что все ок, тк мы сами демонстрировали (больше скорее обманывая самих себя, недели окружающих)
 
На этом фоне "легкой" жизни начался интерес к другим женщинам. Это узнала уже после ухода. Это подкосило мою веру в правильность моего ухода.
А вот эту логику я вообще не поняла. Интерес к другим женщинам должен наоборот укрепить твою веру в правильность ухода. Тк помимо того, что твой муж алкаш, так он ещё и бл*дун.
 
Назад
Сверху Снизу