Муж пьет каждый день

Ну да. Должна была укрепиться в своем решении. А меня понесло на тему, что он теперь с другой женщиной будет. Подберут же неглядя. Жалко такое сокровище отдавать стало.
Конечно, понимаю, что глупости. Сейчас прям полегче. Он уехал, телефон в блок поставила, остался только WA для решения вопросов по детям. Занимаюсь своей жизнью - работа, дети, дом, собака. Не спешу, книги читаю. Он вчера написал и даже денег кинул на то, на что раньше был против давать. Я уже по сообщениям вижу, что он бухой. Даже быть рядом не надо. Попросила не беспокоить. Слава Богу, смогла послать и не ввязываться в беседу.
 
В какой-то растерянности. Не знаю, про алкоголь или созависимость, или больную любовь. Приехали. Муж пьет каждый день. Уже долго. Никто этого не видит: на работе отличный спец, матери всегда помогает, с друзьми видится периодически, дети заняты своми делами и не понимают, что папа под градусом (слава Богу). Спортом занимается каждый день. Умный, рассуждает здраво. А я наблюдаю это ежедневно.
Решила уйти, подумать. В ответ он решил изменить все. Разводится (потому что пьет из-за меня и из-за того, что любви между нами не осталось). Переезжает в другой конец страны (чтобы от меня, своей мамы и друзей подальше). Думает, что бросит, пока будет машину 9 тыс.км гнать.
Не могу отпустить. Конечно, сказала, что отпускаю. Но так плохо. Алкоголь сразу ушел на 2 план. Так неважно стало, что бухает. Что чекушки пустые по всей квартире нахожу (то на балконе, то в шкафу, то в гараже, не говоря про те, что не скрываются). Неважно, что пьяный в ванне уснул и не раз, что в машине, пока я зарулем, нужду в пустую бутылку справлял.
И сегодня сказал, что устал на работе и хочет по-раньше лечь, а до 4 утра в сети и, наверняка, под коньяк. Живу не дома, но почти уверенна в этом.
Почему стало неважно? Почему закрываю глаза на очевидные вещи? Почему так боюсь отпустить? Почему мне думается, что вместо переезда пусть силы на борьбу с зависимостью бросает. Не вяжется у меня, что такой умный, сильный человек не может не пить. Что тут сложного? Не покупай да и все.
А он все причины видит во мне. Я верю. Мозг кому угодно вынесу, и контролировать пытаюсь, и вбить в его голову свои идеи.
Выговорилась. Пойду читать про женщин, которые слишком сильно любят.
Вы не любите, а зависимы от алкоголя через алкаша
 
просто неприятно, что тебя бросили. вернуть, доказать, что достойна, а потом бросить самой из-за алкоголизма хочется.
Зачем отпитому мозгу доказывать, что ты достойна?
Достаточно знания у себя внутри.
 
просто неприятно, что тебя бросили. вернуть, доказать, что достойна, а потом бросить самой из-за алкоголизма хочется.
Этого уже нет. Неприятно, но доказывать нет никакого желания.
Это в точку. Много читала на этом сайте. Проблему понимала, но не думала, что настолько все запущено.
Все время думала, что у меня особенное отношение к алкоголю из-за мамы. Она выросла с отчимом-алкоголиком и постоянно рассказывала все ужасы совместного проживания с алком. Зарекала, только не выходи за алка. А будет пить, сразу беги. При этом с отцом почти 50 лет и не сбежала. Он не алк в моем понимании, но там все запущено. По молодости бухали по праздникам и по настроению еще как. Целая "культура пития" была, ритуалы. Стол всегда мама накрывала, потому как "без закуски или в одиночку пьют только алки" (мой без закуски и в одиночку уже много лет). Всегда друзья, все в дрова. Веселье, музыка, мордобития.
Два брата - оба алки, один запойный, другой ежедневно. Сестра замужем за алком-нариком.
При этом все военные. Мой муж тоже в наркоконтроле 15 лет отработал. Звезды на погонах большие. Даже сейчас говорит мне, что если к 40 годам не спился, то не алк. Это про то, что деградация идет годами и он не успеет опуститься, так защем бросать. Типа наобщался с горе-психологами на работе. Там и про КУ были песни, и про уменьшение (а по факту увеличение) дозы, про замену одной зависимости другой (потому что по другому не получится). Он понимает, что алк. Но стадия торга (?) у него затянулась. И в ней ему комфортно.
 
Этого уже нет. Неприятно, но доказывать нет никакого желания.

Это в точку. Много читала на этом сайте. Проблему понимала, но не думала, что настолько все запущено.
Все время думала, что у меня особенное отношение к алкоголю из-за мамы. Она выросла с отчимом-алкоголиком и постоянно рассказывала все ужасы совместного проживания с алком. Зарекала, только не выходи за алка. А будет пить, сразу беги. При этом с отцом почти 50 лет и не сбежала. Он не алк в моем понимании, но там все запущено. По молодости бухали по праздникам и по настроению еще как. Целая "культура пития" была, ритуалы. Стол всегда мама накрывала, потому как "без закуски или в одиночку пьют только алки" (мой без закуски и в одиночку уже много лет). Всегда друзья, все в дрова. Веселье, музыка, мордобития.
Два брата - оба алки, один запойный, другой ежедневно. Сестра замужем за алком-нариком.
При этом все военные. Мой муж тоже в наркоконтроле 15 лет отработал. Звезды на погонах большие. Даже сейчас говорит мне, что если к 40 годам не спился, то не алк. Это про то, что деградация идет годами и он не успеет опуститься, так защем бросать. Типа наобщался с горе-психологами на работе. Там и про КУ были песни, и про уменьшение (а по факту увеличение) дозы, про замену одной зависимости другой (потому что по другому не получится). Он понимает, что алк. Но стадия торга (?) у него затянулась. И в ней ему комфортно.
Что значиД затянулась? Это ж на всю жизнь.
 
Этого уже нет. Неприятно, но доказывать нет никакого желания.

Это в точку. Много читала на этом сайте. Проблему понимала, но не думала, что настолько все запущено.
Все время думала, что у меня особенное отношение к алкоголю из-за мамы. Она выросла с отчимом-алкоголиком и постоянно рассказывала все ужасы совместного проживания с алком. Зарекала, только не выходи за алка. А будет пить, сразу беги. При этом с отцом почти 50 лет и не сбежала. Он не алк в моем понимании, но там все запущено. По молодости бухали по праздникам и по настроению еще как. Целая "культура пития" была, ритуалы. Стол всегда мама накрывала, потому как "без закуски или в одиночку пьют только алки" (мой без закуски и в одиночку уже много лет). Всегда друзья, все в дрова. Веселье, музыка, мордобития.
Два брата - оба алки, один запойный, другой ежедневно. Сестра замужем за алком-нариком.
При этом все военные. Мой муж тоже в наркоконтроле 15 лет отработал. Звезды на погонах большие. Даже сейчас говорит мне, что если к 40 годам не спился, то не алк. Это про то, что деградация идет годами и он не успеет опуститься, так защем бросать. Типа наобщался с горе-психологами на работе. Там и про КУ были песни, и про уменьшение (а по факту увеличение) дозы, про замену одной зависимости другой (потому что по другому не получится). Он понимает, что алк. Но стадия торга (?) у него затянулась. И в ней ему комфортно.
У тебя сформировалось толерантное отношение к пьющим. Тебе не кажется страшным и противным то, от чего у других людей волосы дыбом. Ты уже это всё видела, знаешь, близкие люди это делали. В сознание всего не так страшно кажется, как есть.
 
Да. Скорее всего, но моя созависимая натура еще верит и надеется, что он бросит. И может даже вернется, а еще лучше меня с собой заберет в новый город.

Читаю-читаю-читаю, осознаю весь ужас своего положения сейчас. Слава Богу, он уехал и можно о себе думать, а не о нем. Понимание то есть, а страхи еще душат. И желание все исправить, открыть ему глаза. И злость на него, и зависть, что он может на все и всех забить, а я не могу (я же женщина, мать, хозяйка и т.д.).
 
Не знаю. Хочу скорее всего, если завидую. И пыталась даже. Ушла то изначально я, планировала отдельную комнату себе купить, а он бы с дочками в квартире остался. Шикарный план был, только муж его быстро переиграл и свалил за 9 тыс.км.
 
Да. Скорее всего, но моя созависимая натура еще верит и надеется, что он бросит. И может даже вернется, а еще лучше меня с собой заберет в новый город.
Ну это ж удобно. Вот так сидеть и верить. Вместо того, чтоб встать и начать шевелить булками, прикладывать усилия.

Плотом еще благородство эдакое накинуть - я ВЕРЮ! Типа это так красиво. Нет - это инфантильно. Так дети ладошками прикрываются.
 
Так поэтому и пишу здесь, что понимаю, надо менять мышление.
Сидеть на попе пока буду, потому что не знаю еще, чего сама хочу. Утопию своей веры в его трезвость понимаю.
Что 100% не хочу быть с ним, если будет бухать, тоже.
Но если бросит? Вот тут пытаюсь работать над собой: жить как на пороховой бочке? Контролировать и принюхиваться? Так тоже 100% не хочу уже.
Здесь хоть проблему мою понимают, а друзья-знакомые-родственники считают, что все образуется. И я начинаю прислушиваться. Картинка то семейной жизни у нас ого-го какая: везде вместе (вдвоем или с детьми), на лыжах, на природу, на род.собрания, в походы. Обнимашки-поцелуйчики. Только у него еще 2 круг знакомств. С кем он пил. Меня туда допускать перестали. Раньше знала, с кем пьет. Считала, что это среда такая на работе. А сейчас все новые "друзья" у него. Иду мимо местной пивнухи с собакой, а ее "постояльцы" по кличке зовут. И она их всех знает. Вот так он вечерами с собакой гулял. Иногда мне кажется, что я все осознала. А после таких моментов глаза все больше открываются.
я сейчас свела общение до 1-2 человек, никому не хочется рассказывать, что там на самом деле было. Стыдно.
 
Так поэтому и пишу здесь, что понимаю, надо менять мышление.
Сидеть на попе пока буду, потому что не знаю еще, чего сама хочу. Утопию своей веры в его трезвость понимаю.
Что 100% не хочу быть с ним, если будет бухать, тоже.
Но если бросит? Вот тут пытаюсь работать над собой: жить как на пороховой бочке? Контролировать и принюхиваться? Так тоже 100% не хочу уже.
Здесь хоть проблему мою понимают, а друзья-знакомые-родственники считают, что все образуется. И я начинаю прислушиваться. Картинка то семейной жизни у нас ого-го какая: везде вместе (вдвоем или с детьми), на лыжах, на природу, на род.собрания, в походы. Обнимашки-поцелуйчики. Только у него еще 2 круг знакомств. С кем он пил. Меня туда допускать перестали. Раньше знала, с кем пьет. Считала, что это среда такая на работе. А сейчас все новые "друзья" у него. Иду мимо местной пивнухи с собакой, а ее "постояльцы" по кличке зовут. И она их всех знает. Вот так он вечерами с собакой гулял. Иногда мне кажется, что я все осознала. А после таких моментов глаза все больше открываются.
я сейчас свела общение до 1-2 человек, никому не хочется рассказывать, что там на самом деле было. Стыдно.
Вообще каша в голове у тебя.
То поцелуйчики, то бросить хочу. Фасады строишь перед другими. Спектакль какой-то..Тебе перед другими стыдно, что Он тебя бросит? Поэтому?
 
Не поняла.. дочерей оставить с алкоголиком?
Хотелось. Думала, на него ответственность свалится, и с детьми он пить не будет. Сейчас понимаю весь бред ситуации.
 
Ощущение, чтобы на всех вокруг хочешь произвести впечатление. Что собственно и занимает большую часть своего времени.
 
Фасады строишь перед другими. Спектакль какой-то..Тебе перед другими стыдно, что Он тебя бросит? Поэтому?
Стыдно, что жила с алкоголиком. И прикрывала все это красивой картинкой. А теперь оказывается, что все не так вовсе. Какого хрена сидела тогда? Неидеальная, получается.
Каша в голове - не то слово.
 
Хотелось. Думала, на него ответственность свалится, и с детьми он пить не будет. Сейчас понимаю весь бред ситуации.
Да мой на коленях клялся, что после рождения сына но капли! Нажрался через три недели. И плевать, как сын, здоров или нет.
Он даже за водкой умудрялся бегать, посадив ребенка в стульчик на кухне. Годовалого. А сам бегал к таксисту за водкой. С 11 этажа. Я случайно раньше пришла. И увидела его, бегающего на улице. У меня сердце оборвалось- где сын???
А ещё раз выбежал на улице летом покурить и докупить бутыль, а сын спал днём. Дверь захлопнулась- и он не смог попасть в квартиру.
Какая ответственность, когда пить хочется??
А клялся как , а какие слова говорил!
 
Назад
Сверху Снизу